Jump to content

Дискуссии на тему любви


Maslakoff
 Share

Recommended Posts

Я знаю, тема затертая до дыр...

Но в споре, как говорят, рождается истина!

Вот. Буквально вчера гулял с друзьями. Прошли три или четыре очаровательные девушки. Я говорю: "Неплохие, как по мне"... Друг начал возражать...

Кароче это не главное. Развился спор на тему что есть любовь.

В общем, я постараюсь сформулировать вопрос корректно(пришел домой в 3 ночи после этих дебатов...):

Любовь есть механизм для воспроизведения человеческого рода, либо это что-то возвышенное?

Так, сразу предупреждаю: Не путать любовь с привязанностью, и различными неформальными штучками....

ЗЫ: Просто один человек доказывал, что он не сможет влюбиться в уродливую девушку, ну если ВОООБЩЕ на земле никого не осатанеться!

Тема смешная и в то же время серьезная! Жду постов! :)

Link to comment
Share on other sites

Безусловно, сколько людей на свете, столько же будет мнений по поводу любви. Я считаю, что любовь складывается из многих факторов: обычная симпатия, половое влечение, взаимоуважение. Список можно продолжать. Любовь не может быть сама по себе, ее нужно оберегать, лелеять. По-моему, нельзя просто любить и все. Хочется быть рядом с человеком, делать разные вещи, которые порадуют твоего любимого. И при этом ты сам испытываешь радость от того, что любимому хорошо)). Кстати, красота играет не главную роль в любви. Как бы банально это не звучало. Ведь каждый красив по-своему.

Очень-очень спорный вопрос. Мне тоже интересно увидеть следующие посты.

Link to comment
Share on other sites

Да потому что Dmitriy Wolotko прав!

Секс+привычка=любовь

Первое желание при знакомстве с девушкой как не крути, а это сексуальный интерес и ничего больше!

А вот если секс был удачен и обоим понравилось, то начинают друг к другу привыкать! Привыкнув называют это любовью!

Не привыкнут скажут что любовь прошла!

Так что че тут мусолить то! Живите в свое удовольствие!

Link to comment
Share on other sites

Любовь с первого взгляда лишь поэтическая замена термина сексуальное желание!

Красота может конечно быть отодвинута на второй план, но это редкость, потому что человек должен быть интересен чем то другим кроме внешности!

Link to comment
Share on other sites

Dimitry Wolotko, вы жжоте канечно.

Сначала ид?т знакомство, затем дружба, далее любовь и тд...

Это я к чему - ведь при первом знакомстве с последующей дружбой только красота играет роль?! ?! :)

ПЫСЫ Fu-tai, любовь с первого взгляда существует. По опыту говорю.:)

Link to comment
Share on other sites

Ой блин - зарекался я втягиваться в такие разговоры, ведь правда зарекался...

* Fu-tai - думаю наши взгляды на эту сторону человеческих отношений очень сильно похожи.

* lone - любовь с первого взгляда - это в любовь случае желание, либо желание просто обладать, либо сексуальное. Не путать первое и второе. Ибо разные вещи.

* djredshake - если я знакомлюсь с девушкой/женщиной и не по рабочим моментам - я смотрю на е? внешние данные - как ни крути - встречают по одежке (с).

PS - увидев свою жену, уже жену, тоже понял - она моя, и не волнует - наверное следует поэтически назвать это любовью с первого взгляда.

Link to comment
Share on other sites

Немного поверну русло разговора...

lone, я говорю о причине любви, как таковой. Вот почему она существует?

Мы говорим чисто о любви между парнем или девушкой или о дружбе/привязонности! Не путайте!!!

дружбу/привязонность за частую путают с любовью. У животных, которые привязаны к хозяину, любви нет.

А вот еслибы люди размножались спорами или ещ? какнибудь(т.е. без потребности в сексе), еслибы секса не существовало. То и любви не сужествовало тоже?

Link to comment
Share on other sites

Секс и любовь - все-таки разные, хотя нити между ними безусловно есть. Просто можно абсолютно не испытывать теплых чувств (любовных), но при этом хотеть оказаться в постели с человеком, а потом обнаружить, что кроме секса ничего и не связывает.

А еще ведь есть такое понятие, как "платоническая любовь".

Что по этому поводу вы скажете?

Link to comment
Share on other sites

kiD > ты не по децки крут... а представь своих детей.... они же тебе живьем сожрут

D.S.Denton > у нас не бывает детей

D.S.Denton > зомби умирают рано

kiD > дети - это как ошибки в коде... без них нихрена не получается

D.S.Denton > а вообще сказал бы я про детей.... воспитание не позволяет)))))

D.S.Denton > "и создал бог женщину... зверек появился злобный, но красивый" (с) знакомая из МосЗОО

kiD > даа ))

kiD > без этого никуда

kiD > женщина - как компилятор

kiD > пиши хоть сколько... но если скрипт негде прогнать... что толку творчеству быть

D.S.Denton > ты вот что подскажи, родненький... в тяпницу в кабак пойдешь?

Link to comment
Share on other sites

kiD, это помойму разговор двух заядлых програм?ров))

———————————————

В общем, понятно...

Общество порадило такю штуку, как любовь...

Только не поняло что это и к чему это.

Точно так же, как не может объяснить почему к власти приходят ***(редиски).

И почему на улицах столько преступлений.

Будем жить как и жили... что уж тут говорить. Наш мир -- это логическая система. Может у нас ещ? мозгов нехватает чтобы все объяснить.

Спасибо всем!!!

Link to comment
Share on other sites

Уверен что любовь - большая редкость, и не каждому по зубам, чтоб вот так вот ее толковать и не понятно с чем сравнивать.

Секс - сам по себе и он не порожден в человеке любовью, это инстинкт, самый примитивный, хоть и не лишний))

Прямое тому доказательство - тюрьмы, думаю дальше все и так ясно, не надо никому напоминать чего там бывает.

Я не утверждаю что секс и любовь не могут быть вместе, но они прекрасно существуют и по отдельности.

Любовь - тоже в какойто степени инстинкт, он есть с рождения. Человек всегда любит кого то, начиная со своих родителей, но надо получать и ответную любовь, а те кому не повезло с этим, обычно плохо заканчивают и не дружат с головой.

Почитайте, кто не читал, Достоевского - "ИДИОТа", а кто читал и пишет что любовь и секс неотъемлемы - зря потратили время.

Link to comment
Share on other sites

Достоевский?

как можно так плохо писать и быть таким знаменитым???

вариант, почитать труды Фрейда - можно сделать некотрые выводы.

любовь - как мысль дизайнера, единственна и неповторима, гениальна и восхетительна и коротка как темп времени пожирающий прогресс. Не все могут поверить в ее существование, но все ее видят и восхищаются ею.

сама природа нашла баланс чувств, а нам, остается только поражаться ее великолепию.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy