Jump to content
  • 0

Как такое сделать


raptor-dm
 Share

Question

17 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
  • 0

ааа) я сначала не понял просто) дык ведь делается просто: Делаете внутри элемента с картинкой рамку на абсолюте с галочкой, прячите её, а по фокусу показываете. Вот здесь решение. И никаких форм не надо, как сказал DivMan.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Нафига мучать формы и придумывать костыль, если есть хорошее чистое решение?

 

затем что когда фокус уйдет с элемента - уйдет и его выделение. как мне кажется в данном случае так не должно быть. тем более что на странице как минимум 2 выделенных элемента. http://take.ms/M8fFu

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

 

Нафига мучать формы и придумывать костыль, если есть хорошее чистое решение?

 

затем что когда фокус уйдет с элемента - уйдет и его выделение. как мне кажется в данном случае так не должно быть. тем более что на странице как минимум 2 выделенных элемента. http://take.ms/M8fFu

 

Мне кажется что эти 2 выделения - состояния ховер и актив. Судя по заголовкам речь идет о выборе определенной марки и определенного автомобиля. Вариант с фокусом тут отлично заедет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

 

Нафига мучать формы и придумывать костыль, если есть хорошее чистое решение?

 

затем что когда фокус уйдет с элемента - уйдет и его выделение. как мне кажется в данном случае так не должно быть. тем более что на странице как минимум 2 выделенных элемента. http://take.ms/M8fFu

 

Вариант с формами в принципе сам по себе хреновый, хотя бы тем, что формы для этого не предназдачены. Это костыль в чистом виде. Поэтому я бы выбрал либо вариант с фокусом, а если бы он не подошёл, то сделал бы такое на JS, а лучше вообще сразу на JS и мозг не парить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

разве можно сразу двум элементам дать фокус одновременно?

 

Вариант с формами в принципе сам по себе хреновый, хотя бы тем, что формы для этого не предназдачены.

ну это еще зависит от того как программист это будет делать. потому как меня частенько программисты просили сделать элементы такого плана чекбоксами, им тогда легче обрабатывать данные или что-то в таком роде. в любом случае мы можем только догадываться как эта штука будет работать (тут дело в нюансах).

изначально я бы это делал на js, если бы попросили сделать формы - сделал бы формы. но во фокус, как по мне, сюда вообще никак не подходит. получается что я выбрал машину, потом клацнул в другое место и машина уже не выбрана.

как итог, есть 2 варианта которые имеют право на жизнь в разных ситуациях. мне кажется мы дали человеку все возможные инструменты, дальше пусть сам думает (ну разве что js никто не выложил).

Edited by Z1gnet
Link to comment
Share on other sites

  • 0

разве можно сразу двум элементам дать фокус одновременно?

 

Вариант с формами в принципе сам по себе хреновый, хотя бы тем, что формы для этого не предназдачены.

ну это еще зависит от того как программист это будет делать. потому как меня частенько программисты просили сделать элементы такого плана чекбоксами, им тогда легче обрабатывать данные или что-то в таком роде. в любом случае мы можем только догадываться как эта штука будет работать (тут дело в нюансах).

изначально я бы это делал на js, если бы попросили сделать формы - сделал бы формы. но во фокус, как по мне, сюда вообще никак не подходит. получается что я выбрал машину, потом клацнул в другое место и машина уже не выбрана.

как итог, есть 2 варианта которые имеют право на жизнь в разных ситуациях. мне кажется мы дали человеку все возможные инструменты, дальше пусть сам думает (ну разве что js никто не выложил).

Согласен, если нужно выделять два и более элементов, то трюк с фокусом не прокатит. Но я не вижу ничего сложного, даже для программистов, чтобы такое было сделано на клик с помощью JS. Имхо, так даже будет легче и будет работать независимо от всего.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я бы сделал марки списком, а выбранное значение записывал в input

Примерно так http://jsfiddle.net/mwetwv79/

У тебя в примере можно выбирать только один пукнт, а если нужно будет выбрать больше одного?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Думаю, в данном случае нужно выбрать один конкретный автомобиль.

Стало быть и марка будет одна, конкретная)

 

Ну а если все же несколько нужно выбрать, то по сути это «чекбоксы» с нестандартным оформлением, ими бы и сделал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Но я не вижу ничего сложного, даже для программистов, чтобы такое было сделано на клик с помощью JS. Имхо, так даже будет легче и будет работать независимо от всего.

я конечно не знаю нюансов, но мне кажется что просто в базу данных записать выбранный чекбокс проще чем блок с классом active. возможно так было проще в конкретных случаях. в любом случае дело наше маленькое, говорят что нужно так сделать - делаем. мы же тоже частенько недовольны дизайном и хотим поменять некоторые пустяки (с точки зрения дизайна), а для верстки это целая история, реализовать конечно можно, но оно того не стоит и этого никто не оценит))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy