Jump to content

Как сделать автоматический копирайт при копировании текста?


Ichwill
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте.

 

Т.к. вопрос скорее для этого раздела, то вот он - как сделать автоматически-вставляющийся копирайт с www-адресом при копировании текста с моего сайта на сторонние? У новостных сайтов часто встречается такая фишка.

 

Хотелось бы максимально простой вариант.

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы отметить необоснованность данного решения в некоторых случаях. Часто авторы тупо накладывают его на все без малейшей тени сомнения в том, что некоторые аббревиатуры, названия групп, песен, растений и т.п. из >224252556 букв или более 1-ой юзер захочет скопировать в поиск. Далее возникают обоснованные жалобы и желание убивать. Что касается вообще такой тактики - любой кто мало мальски владеет кодерством обойдет это и капчи и скрипты и т.п. При чем еще и некоторых личностей можно мотивировать на решение такой проблемы) Возможно, она применима к определенным элементам на странице по селектору - например, основному тексту статьи с исключением выделения, абр, терминов и т.п., что должно копироваться.

Edited by bryknyk
Link to comment
Share on other sites

bryknyk, нифига у тебя баттхерт))) :rofl: Ты даже не знаешь зачем мне это надо)))

а почему вы думаете, что я писал вам?) я не цитировал, стилистика пространственна... Я писал тем, кто наткнется на эту ветку и в будущем столкнется в подводными камнями, а они в этом есть.  что там у вас мне не особо интересно. Эмм, ну судя по вашей реакции, с учетом того, что вы занимаетесь программированием ... у меня для вас плохие новости) Здесь уместно мне сказать: ой, все)

 

UPD. дополню свое сообщение, также это может использоваться как вред - например, включение в код дополнительных аргументов удаления файлов и подобное, с расчетом, что длинная команда скопируется в баш\кмд. причем порой команду можно запустить как только вставили текст в консоль и дописать вместо -r на -d проще простого.

Edited by bryknyk
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy