Jump to content

Блочная верстка - технология табличная


webmasterFast
 Share

Recommended Posts

Верстал проекты на блочной, потом года 2 на табличной, сейчас снова перешел на блочную.

Технология верстки - чем ниже блок, тем выше число у "id".

 

Оцените верстку - http://tdv8.ru/

Link to comment
Share on other sites

Верстал проекты на блочной, потом года 2 на табличной, сейчас снова перешел на блочную.

Технология верстки - чем ниже блок, тем выше число у "id".

 

Оцените верстку - http://tdv8.ru/

Да, жестокая вёрстка конечно)) Вот ЭТО "id="div53", да ещё и повсюду, вообще убило наповал)

Link to comment
Share on other sites

 

А для чего это правило?

html * {  max-height: 1000000px;}

Имхо, это дань 90-ым). Вдруг элементы высотой будут больше чем один миллион пикселей. А вообще, это наверное приём, который входит в вышеприведённую "технологию вёрстки")

Link to comment
Share on other sites

А вообще, это наверное приём, который входит в вышеприведённую "технологию вёрстки")
 

Нет. Этот прием именно хак, для отключения text autosizing в мобильниках. http://stackoverflow.com/questions/11694767/android-chrome-ignoring-webkit-text-size-adjustnone-property-text-is-being-sc

Link to comment
Share on other sites

А что это даёт, какие преимущества?

В таблицах можно запутаться, так как id пишешь не только у таблицы, но и у <tr>. В блоках сразу видны разделения и уровни.

 

А для чего это правило?

html * {  max-height: 1000000px;}

Ответили уже, а так для сотиков очень удобно, а то шрифт бывает по разному отображается. 

Link to comment
Share on other sites

webmasterFast, а как вы понимаете по названиям id, какой блок за что отвечает?

В CMS прописываются названия айдишников у блоков.

Верстка хоть кому то понравилась? -)

Link to comment
Share on other sites

Коль мы уже выяснили, чем является вёрстка ТС, я бы хотел спросить вот что.

 

У ТС в подписи ссылка на его блог, у каждой записи есть купленная на стоке взятая в гуглокартинках картинка. Вопрос: вас выбешивают эти бесполезные картинки также как и меня? Не обязательно у ТС, например в статьях на недавно отпочковавшемся от Хабра Мегамозге?

Edited by antonKar
Link to comment
Share on other sites

div.active:nth-child(2) > div:nth-child(1) > div:nth-child(1) > img:nth-child(1) - странная картинка.

Почему странная?

Это не верстка, это -- говнокод.

Сразу видно, человек таблицами ни разу не верстал.

Коль мы уже выяснили, чем является вёрстка ТС, я бы хотел спросить вот что.

 

У ТС в подписи ссылка на его блог, у каждой записи есть купленная на стоке взятая в гуглокартинках картинка. Вопрос: вас выбешивают эти бесполезные картинки также как и меня? Не обязательно у ТС, например в статьях на недавно отпочковавшемся от Хабра Мегамозге?

Не понял сути вопроса, картинки как картинки, изменяю немного и выкладываю.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
#content1 .cont_rattxt .object {  border-width: 1px;  border-color: #e6e6e6;  border-style: solid;  display: inline;  height: 189px;  float: left;  overflow: hidden;}

Зачем тут и инлайн и флоат лепить вместе?

 

Сам подход к верстке жестячковый конечно. Работает - это конечно одно, но вот я бы хотел взглянуть на лицо того, кто это потом доделывать/переделывать будет. Работодатели при первом знакомстве нередко просят показать примеры верстки или допустим сверстать одну страницу и показать, так вот мне очень интересно как у вас этот момент проходил и каким таким образом вы убеждали их, что это вполне нормально. 

Link to comment
Share on other sites

Когда начал работать, верстал таблицами, возможно видели сайты, вот например: http://uralseti.ru/
Месяцев 5 назад, стал переходить на блочную, но манера верстки осталась табличная.


 

 

div.active:nth-child(2) > div:nth-child(1) > div:nth-child(1) > img:nth-child(1) - странная картинка.

Почему странная?

 

Атрибут "src" пустой.

 

По идее, это было сделано для фонового изображения.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy