Jump to content

Оцените врестку


vladmih
 Share

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

 

Верстаю уже 2 года. Учился сам, наставлять меня некому было.

В общем хотелось бы узнать о качестве верстки, семантики и т.д. Желательно видеть основание, каких-либо замечаний.
Всем спасибо! Ссылка на файл обменник прилагается.

http://zalil.su/276126

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

 

Верстаю уже 2 года. Учился сам, наставлять меня некому было.

В общем хотелось бы узнать о качестве верстки, семантики и т.д.

 

Я новичек в верстке. Посмотрел Вашу верстку - мне подравилось. Хотел бы научиься также. Не могли бы дать шаблон - потренируюсь.

 

Еще вопрос: У Вас получается зарабатывать на фрилансе? А то у меня как-то не очень :(

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

 

Верстаю уже 2 года. Учился сам, наставлять меня некому было.

В общем хотелось бы узнать о качестве верстки, семантики и т.д. Желательно видеть основание, каких-либо замечаний.

Всем спасибо! Ссылка на файл обменник прилагается.

http://zalil.su/276126

для 2 года слабо очень.

верстка простейшая. из особенностей плагин сетки плавающей и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Всем доброго времени суток!

 

Верстаю уже 2 года. Учился сам, наставлять меня некому было.

В общем хотелось бы узнать о качестве верстки, семантики и т.д. Желательно видеть основание, каких-либо замечаний.

Всем спасибо! Ссылка на файл обменник прилагается.

http://zalil.su/276126

для 2 года слабо очень.

верстка простейшая. из особенностей плагин сетки плавающей и все.

 

Почему слабо? Я не понимаю... Я же вроде и не фреймворк свой писал... В чем заключается слабость-то?

Я просил критику обоснованную. То что макет не сложный, никто и не отрицает...

Взять шаблон с земфореста, это уровень... Не спорю...

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

Всем доброго времени суток!

 

Верстаю уже 2 года. Учился сам, наставлять меня некому было.

В общем хотелось бы узнать о качестве верстки, семантики и т.д. Желательно видеть основание, каких-либо замечаний.

Всем спасибо! Ссылка на файл обменник прилагается.

http://zalil.su/276126

для 2 года слабо очень.

верстка простейшая. из особенностей плагин сетки плавающей и все.

 

Почему слабо? Я не понимаю... Я же вроде и не фреймворк свой писал... В чем заключается слабость-то?

Я просил критику обоснованную. То что макет не сложный, никто и не отрицает...

Взять шаблон с земфореста, это уровень... Не спорю...

 

 

давайте не много по другому к вопросу подойдем.

что там сложного? покажите конкретный блок и в чем сложность?

левая полоска с меню, делается на раз два, область контента, сверстал пару блоков, влепил плагин и настроил его.

про top bar вообще молчу.

Edited by raptor-dm
Link to comment
Share on other sites

у меня в хроме обрезаются наполовину выпадашки, которые слева. сверху иконки при уменьшении ширины экрана наезжают на контент. это впечатления первых 3 секунд

 

слабо для 2 лет. возможно, это результат отсутствия обмена опытом с коллегами. вариться в собственном соку не всем полезно

 

кстати вот так ещё делают? 

-o-transition: 0.2s all;

вроде опера давно на вебките. не?

Edited by cyklop77
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, тогда встречные вопрос, на что мне стоит обратить внимание?

На макеты более сложные?

Или просто хорошо тестировать свои работы?

2 года это много уже, работу найдите там вас оценят. Макет очень простой думаю за 3-4 часа большинство

на этом форуме не хуже сделают.

Link to comment
Share on other sites

учитесь чувствовать верстку, а не просто код писать. это первое
берите с земфореста темы и переверстывайте. НО берите такие темы где у Вас 100% возникнут проблемы. потому что зачем верстать то, что и так верстается?!.
ну и уделяйте некое время для чтения дополнительной информации. различные статьи, рекомендую http://css-live.ru/ также что то полезное можно и на http://xiper.net/ извлечь.

Edited by raptor-dm
Link to comment
Share on other sites

Вопрос знающим, у автора топика лого - картинка. Не смотря на то, что там есть текст. Правильно ли это или все таки правильно было бы заключить текст в h1 ?

если слой в фотошопе с текстом, то текст.

Link to comment
Share on other sites

Вот

 

 

Вопрос знающим, у автора топика лого - картинка. Не смотря на то, что там есть текст. Правильно ли это или все таки правильно было бы заключить текст в h1 ?

если слой в фотошопе с текстом, то текст.

 

По этой логике, если на странице, есть какой-то один или два элемента каким-то шрифтом. Но это в двух местах, и эти вещи статические, не подлежать редактированию? Подкидывать кучу шрифтов? А какой смысл? Ради двух элементов подкидывать купу шрифтов?

Link to comment
Share on other sites

Если в макете текст. Или даже для одного слова надо подключить шрифт. То надо подключать. Это мое мнение.


да и на фрилансе заказчики пишут часто, где текст там делать текстом. Не зря же.

Edited by raptor-dm
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лого всегда, абсолютно всегда и без всяких исключений должно быть изображением, потому что по сути своей изначальной логотип - это изображение.

 

А если чувак захочет сохранить себе логотип с сайта - ему что делать? Конкретный случай. Контентщику дали задание запилить страницу, где будут перечислены спонсоры мероприятия и их логотипы. Где ему брать логотипы? Конечно же сходить на сайт конторы и сохранить оттуда логотип. А тут он заходит на сайт - а там лого текстом, контентщик, мягко говоря, в прифигивании.

 

А как быть с тем, что браузеры каждый по-своему рендерят тексты, и что у нас возможно искажение логотипа?

Edited by antonKar
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

кроме того при желании можно из шрифта выбросить ненужное, если верстальщик такой перфекционист)

Ну как бы я думал, верстальщик и должен быть перфекционист.

Но с другой стороны, закащику, мне кажется тоже имеет смысл сказать что нет особого смысла подкидывать лишние 4 мб (набора шрифтов) для двух-трех слов.

А про логотип, я везде читал, говорится о том что он должен быть картинкой...

 

Link to comment
Share on other sites

Как по мне, в идеале логотип должен быть в векторе. SVG или шрифты.

В CSS нет средств для кернинга, поэтому шрифты не очень подходят, разве что каждый символ в отдельный элемент вкладывать.

 

подкидывать лишние 4 мб

 

Для каждого используемого начертания загрузится один шрифтовой файл.

Даже если в логотипе два начертания это все равно гораздо меньше 4mb.

Link to comment
Share on other sites

Но с другой стороны, закащику, мне кажется тоже имеет смысл сказать что нет особого смысла подкидывать лишние 4 мб (набора шрифтов) для двух-трех слов.

 

 

обычно заказчики вообще не в курсе подобных тонкостей. и это в общем правильно

 

Ну как бы я думал, верстальщик и должен быть перфекционист.

 

ну тогда можно в целях лютой экономии байтов имена классам давать одной буквой. даже перфекционисты всегда придерживаются разумного баланса

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy