Jump to content
  • 0

начать изучение php


orange_juice
 Share

Question

День добрый
Лирический отступ - сейчас нахожусь в поиске работы, обьективно оценивая свои знания и умения, гожусь на практиканта/ junior-a, тобишь начальный уровень. Активно изучаю HTML/CSS, есть опыт написания и внедрения простеньких js скриптов, прикручивания на страницу jQuery- слайдеров, галерей, отправки данных, полученных из формы на почту, с помощью php. 
Собственно здесь и начинается проблема - практически во всех вакансиях, учитывая размер моего города, требуются не только знания html/css, но и знания php. требуемый уровень - разный, но повторюсь, практически везде он нужен. Я же с php знаком сугубо на начальном этапе - когда изучал движки Wordpress и Joomla - интересовался и разбирал предназначение функций и их работу, ну и разбирал post метод отправки данных из формы.
Вопрос - с чего начать изучение php? какие ресурсы вы считаете добротными? 
Немного посёрфив, увидел мнение, что php лучше начать с изучения конкретного фреймворка - советуют Yii. так ли это?
ну и что нужно подготовить из ресурсов, чтоб комфортно работать с php? свёрстанные макеты публикую на хостинге, есть возможность создать БД mySql, присутствует phpMyadmin. 
Буду рад услышать ваши советы и пожелания

Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

спасибо, немного разобрался, что и где изучать - теперь ещё один вопрос - где поискать практические задания для php? так сказать, основные области применения (в Web-разработке) ? чтобы практикой подкреплять знания

Link to comment
Share on other sites

  • 0

посмотрите это http://webformyself.com/ishop/
можете скачать бесплатно на торренте. работать не мало надо будет. но в этом курсе затрагивается огромная облась его возможностей. будите делать свою CMS интернет магазина.
если понравится курс. советую купить лицензию. все таки автор старался. Да и совесть должна быть)

Edited by raptor-dm
Link to comment
Share on other sites

  • 0
где поискать практические задания для php?

 

Устроиться на работу. Я вас уверяю, что практические задания будут. И это не сарказм, а единственно правильный путь.

 

А вообще я бы не рекомендавал долго засиживаться в месте, где нужно одновременно и PHP знать, и фронт-енд. Если контора осталась в 2005-ом году, то зачем вам оставаться в нём?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

где поискать практические задания для php?

 

Устроиться на работу. Я вас уверяю, что практические задания будут. И это не сарказм, а единственно правильный путь.

 

А вообще я бы не рекомендавал долго засиживаться в месте, где нужно одновременно и PHP знать, и фронт-енд. Если контора осталась в 2005-ом году, то зачем вам оставаться в нём?

 

 

у меня в принципе такая задача и стоит - устроиться на работу, где будет много практики. пока в поиске. а так-то работаю не в ІТ

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На фрилансе задания себе найдите, будете смеяться, но я всю жизнь писал так называемое "прикладное ПО" на C# , Delphi, C++..... ну и подрабатывал иногда клепая мелкие визитки на бесовских поделиях жомле и вордпресс.... но вот пришел момент когда жизнь дала по башке и я был вынужден переехать на веб, и..... я отдал 2 месяца обучению и уже спокойно ваял интернет магазины по функционалу не уступающие всяким битриксам и опенкартам а по скорости заметно уделывающие их, так то.... хотя не считаю конечно себя большим профи, но оттачиваю искусство ежедневно ))),  итого вот мой вам совет - берете на фрилансе небольшой дешевый заказ, по PHP в сети море инфы, да и сам язык легкий, далее берете какой нить фреймворк (я пользуюсь Codeigniter и Laravel) - читаете быстрый старт и в бой..., кочки конечно будут... но как же без них, без практики не будет знаний, а на работу без знаний вряд ли возьмут.  Это как анекдот про первую брачную ночь - не важны методы - результат должен быть один.

Edited by Andryshok
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • By Kenshi24
      Как считаете, допустимо ли применение этого шрифта в серьезных веб проектах?

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy