Jump to content
  • 0

Нужна помощь по верстке


Lure
 Share

Question

Здравствуйте все. Пишу в этот раздел, потому что в "сделайте мне бесплатно" не пускает писать. У меня полный "затык" с версткой сайта по макету и скорей всего путаница в div'ах. Очень хотелось бы найти человека, кто мог бы мне помочь с этой версткой (созвониться по скайпу (объяснить проблемы), использовать удаленку если нужно). Я сделала все что могла с этим сайтом.

Link to comment
Share on other sites

16 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Выложила на хостинг http://forinmark.cy50484.tmweb.ru/index.html

 

Вот вопросы:

 

1. Как сделать, чтобы картинка в хедере уходила вправо этим самым синим цветом? Дизайнер сказал сделать именно так с этой картинкой :(

2. Как мне поправить выпадающее меню? Чтобы оно выпадало по центру.
3. Как приподнять форму поиска? Я ей задаю margin, она не меняет местоположения, можно по отдельности форме ввода и кнопке задавать, при этом форма ввода поднимается, а кнопка нет.
4. Почему на яндекс карте нет указателя на место?
5. Форма обратной связи на странице контакты. Как большой блок ввода текста сообщения сместить вправо относительно остальных?

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1) header {

    background: url("/img/fon_header.jpg") no-repeat scroll 560px center rgba(0, 0, 0, 0);

}

 

 

———————————————————————————————————————————


3)

 

.w1000 {
    margin: auto;
    position: relative;
    width: 1000px;
}
 
 
.form-wrapper {
    left: 0;
    margin-top: -20px;
    position: absolute;
    top: 0;
    width: 350px;
}
 
———————————————————————————————————————
 
5)
 
textarea {
    margin-left: 125px;
}
Edited by DivMan
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Осталось 2 вопроса

 

1. Как мне поправить выпадающее меню? Чтобы оно выпадало по центру. Пробовала подобрать padding нужный, так и не вышло. Других способов его "перемещать" не вижу :(

2. Как на странице "контакты" поле приподнять на нужную высоту (сейчас там дикий отрицательный margin (я знаю что это очень плохо, да оно его и не слушается)) и кнопку "отправить" поставить по центру? Стили заданы напрямую в верстке.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

2. Бардак конечно в форме. Можно вот так, из того что имеем.

Для textarea

height: 121px;position: absolute;left: 430px;top: 20px;

Для формы задать:

position: relative;

С кнопкой остаётся

position: relative;left: 200px; 

1. Для #menu li ul (215 строка)

margin: 0;left: 40px;

По центру если надо, то вижу только с помощью js решения.

Edited by Vicos
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Это значит все меню переделывать на js?

Нет, небольшой скриптик добавить. Нужно будет брать ширину пункта меню, в отдельности для каждого, и от этого уже расчитывать значение для left.

Edited by Vicos
Link to comment
Share on other sites

  • 0
#menu li ul li {    width: 130px;    border-right: 1px solid #696969;    border-left: 1px solid #696969;    padding: 3px 3px 3px 3px;}

130 ширина + 2 пикселя от границ + 6 пикселей от внутренних отступов. выходит 138 пикселей каждый li.. Соответственно 138 пикселей выходит ul.

 

делаем сдвиг влево на 50% и добавляем отрицательный внешний  левый отступ на половину ширины ul.

Edited by Q4Dizzy
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как сделать, чтобы гиперсылка в css, которая находится о в одном блоке div при открытии запускалась в другом блоке на этой же странице, типа как target в html? Нигде не могу найти, при нажатии запускает сразу в новой вкладке.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как сделать, чтобы гиперсылка в css, которая находится о в одном блоке div при открытии запускалась в другом блоке на этой же странице, типа как target в html? Нигде не могу найти, при нажатии запускает сразу в новой вкладке.

Может вам надо смотреть в сторону iframe? С js подобное можно реализовать, если верно понял что вы хотите сделать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy