Jump to content
  • 0

Подскажите, все ли в порядке с мета-тэгами


Question

Подскажите, правильно ли я написала мета-тэги. Нужно ли ставить точку в конце фразы в мета-тэгах...

 

<head> 
 
 <title>Купить межкомнатные, складные, входные, дверь купе недорого!</title>
  <meta name="keywords" content="установка, установить, купить, межкомнатные,  СПб."/>
 <meta name="description" content="Купить недорогие межкомнатные и входные двери с установкой могут все желающие. Мы ждём Вас в салоне MIX-MART!"/>
<meta name="H1" content="Установка входных и межкомнатных дверей. Предлагаем купить недорого двери-купе." />
 
</head>

 

Правильно ли написан мета-тэг H1. Нужно ли предложение из тэга H1  повторять в тексте на сайте в content...Я повторила его в тексте вот так:

<h1>Установка входных и межкомнатных дверей. Предлагаем купить недорого двери-купе.</h1>  Но шрифт получился слишком крупный, смотрится не очень. Но на форумах пишут, что заголовок h1 необходим для поисковиков.

http://www.mix-mart.ru/doors.html

Link to comment
Share on other sites

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0

Мета-тега h1 не существует. Шрифт заголовка можно настроить с помощью CSS.

 

Description в идеале должен быть таким, чтоб Гугл мог показывать его как текст сниппета в выдаче и юзеру хотелось туда кликнуть. По поводу остального лучше спрашивать на специализированных форумах SEOшников. Про title еще часто советуют, чтобы главное слово было в начале (т.к. в заголовке одной из кучи вкладок может быть видно только оно) — имхо, в данном случае это должно быть слово «Двери» (а-ля «Двери межкомнатные, складные, входные, двери-купе — купить недорого»), но опять же это лучше у SEOшников уточнить, я тут не суперспец.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • By ирина228777
      Не могли бы вы подсказать, если в коде 2 тега титл, то это какая то ошибка? Просто мне делали год назад сайт, и я не уверена что правильно. 
      вот поподробнее:
      <title>Световые буквы</title>
      <meta name="keywords" content="реклама на транспорте, наружная реклама Москва, вывески, наружная реклама, штендеры, стенды, монтаж наружной рекламы, панель-кронштейн, световые вывески, таблички, интерьерная печать, латунные таблички, баннеры, объемные буквы, регистрация наружной рекламы, неоновая реклама, световые короба, перетяжки, оформление витрин, неон, металлические буквы" />
      <meta name="description" content="Реклама на транспорте. Лучшие цены на изготовление наружной рекламы. Производство и размещение наружной рекламы в Москве. Разработка дизайн-проекта. Полиграфия." />
      <meta charset="utf-8">
      <title></title>
      <meta name="description" content="">
      <meta name="keywords" content="">
    • By Gwendolen
      Сделал отличный дизайн на бутстрапе. Почти все хорошо  и на мобиле и на компьютере, но возникла серьнзная проблема — на мобилах не всплывают подсказки title. А это значимо — много сокращений и иконок. Особенно если это еще и ссылка.
      Если подсказки сделать на css, а на мобилах их отображать всегда как текст, то станет невозможно быстро воспринять информацию. Будет не информация, а одни подсказки расшифровки.
      Какие вообще есть подходы к этой проблеме.
      Пока вижу только один выход — собирать все подсказки/расшифровки по группам и выводить списком внизу страницы. Но опять же надо много чего лапатить и на ПХП и на js в ажаксе.
    • By MadSandwich
      Здравствуйте, помогите пожалуйста избавиться от стандартной всплывающей подсказки.
      Есть блок в котором при наведении я реализовал вывод подсказки, но он показывает их сразу две, ту что я сделал и ту которая идет стандартной от браузера.

      Вот код моей подсказки
      .tooltips{ display: inline; position: relative; } .tooltips:hover:after{ background: #767E9E80; border-radius: 5px; bottom: 15%; color: #fff; content: attr(title); left: 10%; padding: 5px 15px; position: absolute; z-index: 98; width: auto; text-align: center; } .tooltips:hover:before{ border: solid; border-color: #333 transparent; border-width: 6px 6px 0 6px; bottom: 20px; content: ""; left: 50%; position: absolute; z-index: 99; }  
    • By MadSandwich
      Доброго времени суток форумчане, возник такой вопрос. В панели управления яндекс вебмастера, он на меня ругается следующим образом:

      Ну и конечно у меня возник вопрос, какова его причина не довольствия. Я решил проверить все страницы на которые он ругается, мало ли действительно забыл.
      Вот те самые страницы:
      И к моему удивлению, на всех страницах прописан мета тег description, но может быть я не вижу очевидного? Подскажите в чем проблема и почему он не видит мои прописанные мета теги?
      Вот кликабельные ссылки на эти страницы:
      about catalog for_children index Буду очень признателен, если поможете разобраться с этой проблемой.
    • By MaxOverlord
      Какой html код нужен чтобы вывести радио плеер с сайта http://www.rpgamers.net/radioна свой сайт wix. Все мои попытки остались безуспешными.
       
      На данный момент вывел только аудио поток радио http://23.239.14.138:8000/rpgn.  
       
      Как можно добавить current song отсюда http://23.239.14.138:8000и что бы он автообновлялся? А еще лучше взять целиком плеер со страницы http://www.rpgamers.net/radio.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy