Jump to content

Internet explorer


Нарек
 Share

Recommended Posts

Чему? Если переименовать IE в Spartan, то ничего кроме названия не поменяется. Движок останется тот же, только выпилят режимы совместимости из дев-тулзов. В итоге проверять на Win 10 верстку для старых ИЕ станет нереально (особенно если туда, скажем, ИЕ9 нельзя будет поставить).

Link to comment
Share on other sites

Не будет этого никогда, по крайней мере так сами мелкомягкие говорили. Точнее как, они говорили, что он и так автоматом обновляется (вместе с апдейтом для винды). Но мы то знаем сколько у нас лицензионной винды по стране :)

Link to comment
Share on other sites

Дофига сейчас лицензий винды, большинство на ноуты перелазят а они как правило с предустановленной виндой идут.

Мелкомягкие тоже вроде одумались и спартан обещает быть очень не плох. Мне и експлорер последний понравился )

Edited by Sergik+
Link to comment
Share on other sites

тут написано обратное

Я читал эту статью на Smashing Magazine, прямо там не говорится, но это будет форк Тридента из которого выпилена поддержка режимов совместимости. Так прямо в статье и говорится: "Поэтому мы решили создать новый движок, использующий в качестве отправной точки уровень поддержки стандартов в IE11". Ну ясно, что какие-то новые стандарты будут включены, это даже не обсуждается.
Link to comment
Share on other sites

Не будет этого никогда, по крайней мере так сами мелкомягкие говорили. Точнее как, они говорили, что он и так автоматом обновляется (вместе с апдейтом для винды). Но мы то знаем сколько у нас лицензионной винды по стране :)

Бесплатно обновиться до Windows 10 смогут владельцы не только лицензионных, но и пиратских копий Windows 7 и Windows 8

 

Microsoft подарит пользователям, которые установили на свои компьютеры пиратские версии Windows 7 и 8, новую Windows 10сообщает Mashable со ссылкой на Терри Майерсона, который руководит разработкой системы. Майерсон подчеркнул, что компания надеется на то, что в будущем пользователи оценят ценность легальной версии Windows.

 

Microsoft предоставит бесплатное обновление до Windows 10 всем пользователям в мире вне зависимости от страны проживания и вне зависимости от того, пользуются ли они сейчас лицензионной или пиратской копией операционной системы Windows. Об этом изданию ZDNetзаявил представитель Microsoft.

Ранее сегодня, 18 марта, агентство Reuters сообщило, что бесплатные обновления до Windows 10 получат владельцы лицензионных и пиратских копий Windows только в Китае.

Корпорация не уточнила, в течение какого времени после выхода Windows 10 у пользователей будет такая возможность. Ранее Microsoft объявила, что обновиться до Windows 10 можно будет с Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 в течение только первого года.

По словам Терри Мейерсона (Terry Myerson), вице-президента Microsoft по операционным системам, с помощью этого решения в первую очередь компания планирует побороть пиратство в Китае, где, по данным, ассоциации BSA, используемое программное обеспечение на 74% пиратское.

Кроме того, Microsoft назвала более точный срок выхода Windows 10 — лето нынешнего года (ранее в разговорах фигурировал 2015 г.). Летом новая ОС появится в 190 странах на 111 языках, сообщили в компании.

Как отмечает ZDNet, планы софтверного гиганта амбициозны: обозначив лето 2015 г. сроком выхода Windows 10, компания имеет всего лишь шесть месяцев в запасе на доработку платформы, включая выбор названия для нового браузера и интеграцию этого браузера, а также добавление анонсированной сегодня технологии биометрической идентификации Windows Hello.

Напомним, что Windows 10 была представлена 30 сентября 2014 г. Среди основных нововведений: возвращение меню «Пуск»; улучшенный двухрежимый интерфейс, адаптированный для гибридных устройств (планшет/ноутбук); поддержка виртуальных рабочих столов и улучшенная работа с окнами приложений (включая режим отображения всех открытых окон), а также голосовой ассистент Cortana, мигрировавший с мобильной Windows Phone 8.1.

Link to comment
Share on other sites

Мне и експлорер последний понравился )

А мне нет. На первый взгляд IE11 создает впечатление нормального браузера. Но стоит что-то заставить его делать, все оказывается как всегда IE - г...о

Link to comment
Share on other sites

 

Мне и експлорер последний понравился )

А мне нет. На первый взгляд IE11 создает впечатление нормального браузера. Но стоит что-то заставить его делать, все оказывается как всегда IE - г...о

 

Ну да, есть такая фигня, надо признать. И хз, что ещё будет с новым браузером. Обещают золотые горы, а выйдет, как сказал Алекс, очередное IE - г...о)

 

От IE всегда разит его наследием и избавиться от этого будет, ох как сложно,

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Для разработчиков может и не очень ие а вот для пользователей простых совсем даже ничего,

я вот от лисы полностью отказался - гавно глючное на двух компах постоянно падает (много

народу жалуется на лису).

Link to comment
Share on other sites

Бесплатно обновиться до Windows 10 смогут владельцы не только лицензионных, но и пиратских копий Windows 7 и Windows 8

Типичная тактика Microsoft - если мы не можем победить конкурента в честной борьбе, то мы просто закидаем его баблом. Это я сейчас не ОС имею в виду, а AppStore, Google Play и особенно Steam. Понятно же, что такой аттракцион невиданной щедрости только для этого и делается. Особенно на волне растущей популярности Linux среди простого пользователя и скорого выхода Steam Machines.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy