Jump to content

Раскрутка на fl ru


raptor-dm
 Share

Recommended Posts

Ребят я тут подумал и надумал. Хочу как нибудь подкрутить свой аккаунт.
На fl ru есть в портфолио закладка клиенты. А что если я возьму какой нибудь левинький сайтик(среднепопулярный), и сделаю переверстку по своему.
А кину в портфолио в месте с исходником и ссылкой на сам сайт?
Мне ничего за это не будет? по сути верстка моя будет и если спросят, скажу ничего не знаю, мне дали макет этого сайта представились хозяином этого сайта и все, я сверстал.
Что В общем Вы думаете по этому поводу.

Edited by raptor-dm
Link to comment
Share on other sites

тюю, какая же это раскрутка. Раскрутка, это если бы ты как в государстве делал - объявлял с одного аккаунта тендер на работу, а с другого ака делал заявку, а потом обратно с первого ака подтверждал бы эту заявку, и через 2 дня сам себе оставлял бы коммент за отличную работу. В таком духе )

 

Портфолио конечно тоже надо, как и отзывы. На fl.ru вообще такой контингент забавный. Там если у тебя акаунту меньше 2ух лет, то ты в любом случае нубасом будешь и каким-то машейником. 

Link to comment
Share on other sites

Только стоит помнить по IP адреса для акк заказчика и фрилансера :)

а причем здесь Ip, я не собираюсь сделки подделывать. просто отверстаю сайтик какой нибудь и кину в портфолио.

Link to comment
Share on other sites

зачем тебе какой-то сайтик, когда есть тонна неплохих шаблонов для практики?

Или ты думаешь, что от одного готового Якобы реального шаблона к тебе потекут реки клиентов?

Link to comment
Share on other sites

нафига вообще? один хрен этот фейк когда либо разоблачат, не сейчас так потом) в сети тучу шаблонов) взял симпатичный - сделал да и приложил на беспл. хостинг какой - либо )

Link to comment
Share on other sites

Ребят я тут подумал и надумал. Хочу как нибудь подкрутить свой аккаунт.

На fl ru есть в портфолио закладка клиенты. А что если я возьму какой нибудь левинький сайтик(среднепопулярный), и сделаю переверстку по своему.

А кину в портфолио в месте с исходником и ссылкой на сам сайт?

Мне ничего за это не будет? по сути верстка моя будет и если спросят, скажу ничего не знаю, мне дали макет этого сайта представились хозяином этого сайта и все, я сверстал.

Что В общем Вы думаете по этому поводу.

Имхо, бредятина какая-та. Лучше найди в инете хорошие макеты, сверстай их красиво и сооруди себе портфолио.

Link to comment
Share on other sites

В 99% случаев в нашем фрилансе никто не смотрит тебя в портфолио. Все смотрят в первую очередь на цену которую ты предложил, потом по срокам, потом в ход идут отзывы и время регистрации в бирже, а в конце уже как себя поведешь. Портфолио это тупо лишний груз имхо. Оно нужно для тех 1% которые действительно разбираются в коде и не хотят у себя на сайте бардак после верстки.

Link to comment
Share on other sites

В 99% случаев в нашем фрилансе никто не смотрит тебя в портфолио. Все смотрят в первую очередь на цену которую ты предложил, потом по срокам, потом в ход идут отзывы и время регистрации в бирже, а в конце уже как себя поведешь. Портфолио это тупо лишний груз имхо. Оно нужно для тех 1% которые действительно разбираются в коде и не хотят у себя на сайте бардак после верстки.

тогда по сути большинство заказов должно доставаться абсолютным новичкам, кто почти за еду готов работать.

Link to comment
Share on other sites

В 99% случаев в нашем фрилансе никто не смотрит тебя в портфолио

из личного опыта или чисто предположение? А то нередко вижу заявки , где человек пишет что-то вроде - "покажите подобные работы в портфолио". 

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

из личного опыта или чисто предположение? А то нередко вижу заявки , где человек пишет что-то вроде - "покажите подобные работы в портфолио". 
Из личного опыта. Я тоже сначала очень серьезно относился к портфолио, собирал макеты и верстал, тыкал носом на портфолио даже если не хотели его видеть, но результата это так и не дало. Опять же, те кто ищут подобные работы в портфолио в большинстве случаев смотрят на красивую картинку.  Да и это выражение как бы тест своего рода, мол я серьезный человек требую подобные работы чтобы быть уверен. И никто не смотрит дальше.
Link to comment
Share on other sites

В 99% случаев в нашем фрилансе никто не смотрит тебя в портфолио. Все смотрят в первую очередь на цену которую ты предложил, потом по срокам, потом в ход идут отзывы и время регистрации в бирже, а в конце уже как себя поведешь. Портфолио это тупо лишний груз имхо. Оно нужно для тех 1% которые действительно разбираются в коде и не хотят у себя на сайте бардак после верстки.

Вот и отлично, как раз тот 1% и будет тот заказчик, который оценит твой код и возьмёт тебя на постоянку. А остальные пусть идут лесом, платят мало и получают на выходе говнокод.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

тюю, какая же это раскрутка. Раскрутка, это если бы ты как в государстве делал - объявлял с одного аккаунта тендер на работу, а с другого ака делал заявку, а потом обратно с первого ака подтверждал бы эту заявку, и через 2 дня сам себе оставлял бы коммент за отличную работу. В таком духе )

 

Портфолио конечно тоже надо, как и отзывы. На fl.ru вообще такой контингент забавный. Там если у тебя акаунту меньше 2ух лет, то ты в любом случае нубасом будешь и каким-то машейником. 

Аккаунту 1.5 года, отзывов 50+ без отрицательных и нейтральных. Никаких проблем не было когда аккаунту меньше года было и отзывов меньше. Начинал работать когда в портфолио было сверстано 2-3 бесплатных макета.

 

 

raptor-dm

Найди бесплатные psd, сверстай и закинь в портфолио. Лучше пусть это будут лендинги (т.к по началу верстать придется только их скорее всего, заказов там таких много) и лучше пусть они будут адаптивные, так же нужно будет уметь настраивать формы что-бы заявки уходили на почту

Edited by swandev
Link to comment
Share on other sites

 

тюю, какая же это раскрутка. Раскрутка, это если бы ты как в государстве делал - объявлял с одного аккаунта тендер на работу, а с другого ака делал заявку, а потом обратно с первого ака подтверждал бы эту заявку, и через 2 дня сам себе оставлял бы коммент за отличную работу. В таком духе )

 

Портфолио конечно тоже надо, как и отзывы. На fl.ru вообще такой контингент забавный. Там если у тебя акаунту меньше 2ух лет, то ты в любом случае нубасом будешь и каким-то машейником. 

Аккаунту 1.5 года, отзывов 50+ без отрицательных и нейтральных. Никаких проблем не было когда аккаунту меньше года было и отзывов меньше. Начинал работать когда в портфолио было сверстано 2-3 бесплатных макета.

 

 

raptor-dm

Найди бесплатные psd, сверстай и закинь в портфолио. Лучше пусть это будут лендинги (т.к по началу верстать придется только их скорее всего, заказов там таких много) и лучше пусть они будут адаптивные, так же нужно будет уметь настраивать формы что-бы заявки уходили на почту

 

я уже и адаптивные интернет магазины верстал. и на WP натягивал. в среднем удаеться зарабативать на fl, ну меньше 20 т.р в месяц, за последние 2-3 месяца не было. Около 4-6 постоянных клиентов набрал. В портфолио около 30 работ. рейтинг > 1000, на сайте меньше года. Думаю пока что пойдет. Но всегда хочется больше. И тем более охота конкурентов валить)) :)

Edited by raptor-dm
Link to comment
Share on other sites

а в чем эксперимент и в чем вывод? Ты все время работал за (допустим) 400 рублей в час, нарубил работ в портфолио, кучу отзывов, а тут бац, и сказал, что готов РАБотать за 125.99 рублей/ч и - "О БИНГО, все заказчики теперь любят меня" 

 

По-моему ты сам себя развел  :rofl:

 

Предлагаю провести тебе другой эксперимент. Предлагай им делать работу вообще бесплатно, ну и конечно делай удивленное выражение лица когда они будут соглашаться. О результатах потом доложишь. 

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

а в чем эксперимент и в чем вывод? Ты все время работал за (допустим) 400 рублей в час, нарубил работ в портфолио, кучу отзывов, а тут бац, и сказал, что готов РАБотать за 125.99 рублей/ч и - "О БИНГО, все заказчики теперь любят меня" 

 

По-моему ты сам себя развел  :rofl:

 

Предлагаю провести тебе другой эксперимент. Предлагай им делать работу вообще бесплатно, ну и конечно делай удивленное выражение лица когда они будут соглашаться. О результатах потом доложишь. 

Юморист))) катался от смеха)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy