Jump to content

оцените пожалуйста адаптивную верстку Landing Page.


stan07
 Share

Recommended Posts

1) "БУДУЮЩИХ" от проверочного слова "Будующее"?

2) В вёрстке нужно следить за текстом и писать по правилам русского языка. А то у вас то предложения с прописной буквы, то часть текста капсом набрана.

3) "ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССА" вот тут в Opera цифры в иконках сбились и вверх уехали, не по центру стоят.

4) Тексты надо типографить.

5) "КТО ПРИПАДАЕТ" от проверочного слова "Припадак"?

6) Ссылки на внешние сайты принято открывать в новой вкладке. Да, я в курсе про "Пользователь сам должен решать в какой ему вкладке что открывать", но это уже стандарт.

7) "КОМУ БУДЕТ ПОЛЕЗЕН МАСТЕР-КЛАСС" (блинский, Opera на webkit такая Opera): с маркерами списков всё очень плохо, уехали далеко вверх. Ну и ниже тоже крестики уехали.

8) "НЕСПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ!" список в этом блоке точно не article. Тут лучше dl+dd+dt.

9) Не одним text единым дарованы нам input в этом мире.

10) «alt="картинка"» Если у человека отключены картинки, то он и так в курсе будет, что там картинка. Если нечего писать, то лучше пустым оставить. А пустой title можно вообще убрать.

11) Пишите скрипты сами, набивайте руку.

Link to comment
Share on other sites

 

если уж мы начали и за орфографию говорить

Если верстальщик не умеет грамотно писать, то и вёрстку он грамотно писать не будет. 

 

Причем тут орфография и верстка? Грамотно писать это к копирайтеру, а мне какой макет дали тот и сверстал  .

Link to comment
Share on other sites

Это юмор такой ?

Абсолютли сириосли. Нет, никто конечно не требует от верстальщика быть филологом, но уж простенькие моменты на уровне школьной программы надо видеть и знать.

 

Выше отписался топикстартер, что ему плевать на орфографию и конечный результат, ему главное сверстать.

 

 Грамотно писать это к копирайтеру, а мне какой макет дали тот и сверстал  .

 

 

А как оно в итоге будет выглядеть не его проблемы. Вот и вопрос кто из него потом получится с таким отношением к своей работе.

 

Вёрстка - это не только внутренний html+css+js. Это ещё и то, как оно выглядит в браузере и как оно работает. Если оно выглядит отвратно (а на это влияет, в том числе, и текст), то всем плевать какие у вас там внутри теги, используете ли вы article там где не надо или не используете ul+li там, где надо использовать (эти 2 момента про вёрстку топикстартера). На хабре недавно была статья, что код никому не нужен. Вот точно такая же ситуация из той статьи работает и в вёрстке.

Edited by antonKar
Link to comment
Share on other sites

 

Причем тут орфография и верстка? Грамотно писать это к копирайтеру, а мне какой макет дали тот и сверстал  .

Тру бро  ;)

 

А что тут такого? Я вот тоже в большинстве случаев сам не читаю то что в макете, мне лень и не интересно, особенно в так называемых лендингах)

Edited by swandev
Link to comment
Share on other sites

Да ничего тут такого. Просто продолжайте в том же духе.

C удовольствием:)

А в свободное от этого бесполезного занятия время, я почитаю какую-нибудь статью, которая мне действительно полезна и интересна.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy