Jump to content
  • 0

Оцение пожалуйста верстку


murovey
 Share

Question

Добрый день. Я начинающий верстальщик. Сверстал макет странички и хотел бы узнать мнение у более опытных людей.

Какое состояние у моей верстки и кода. Перед выставление этой работы постарался выполнить все предписания.

Макет бы в рассылке HTML Academy. Если кого заинтересует можем выложить его сюда чтобы поделиться опытом и всякими приемами как его можно было сверстать. Заранее спасибо за ваше драгоценное время!

 

 

http://www.kav.pe.hu/

 

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

1) У формы нет проверки вводимых данных;

2) "Lorem lean startup ipsum product market fit customer development acquihire technical cofounder. User engagement." Наполняйте вёрстку "боевым" текстом, например с https://vesna.yandex.ru/referats/

3) Видео не работает;

4) Кнопки "Sign up" и "Get Started" что должны делать?

5) В слайдере картинки растянутые и подобная анимация ИМХО не очень к месту. И стрелки слишком далеко, у людей не только ноуты с 1366*768 пикселей, но и FullHD, и даже 2560*1440 и 4K есть у кого-то (например у маководов).

6) Для "Contact us" в макете не было никакой формы?

7) Не забывайте типографить текст;

8) В FF цвет placeholder в инпутах тёмный;

9) В Opera 29 нет иконок соцсетей в шапке. Ссылки на сторонние ресурсы принято писать с target="_blank";

10) Почитайте про многообразие типов input;

11) Business не strong, а b, почитайте про их назначение. Тоже самое ниже в списках, там где у вас strong лучше писать заголовки, хотя, если честно, в последнем не очень уверен;

12) С цветами фона в таблицах можно не заморачиваться с классами типа "blue", а сделать через nth-child;

13) reviews делайте не таблицами, а inline-block'овыми blockquote;

14) Горизонтальная прокрутка в вёрстке.

 

P.S.: вангую в треде фанатов книги, которые будут говорить, что я советую чепуху :)

Edited by antonKar
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ссылки и картинки имеют обязательный атрибут title

title в вёрстке обязательный?

 

Я не сеошник но горят что поисковики придают этому атрибуту большое значение

ИМХО тут уже сеошники пусть развлекаются, пустые title оставлять некомильфо 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Ссылки и картинки имеют обязательный атрибут title

title в вёрстке обязательный?

 

 

 

Я не сеошник но горят что поисковики придают этому атрибуту большое значение

ИМХО тут уже сеошники пусть развлекаются, пустые title оставлять некомильфо 

 

Я ж говорю это мне знакомый-сеошник сказал такое, но думаю по добавлять титлы  лишним не будет, а вдруг правда )))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
думаю по добавлять титлы  лишним не будет, а вдруг правда )))

В таком случае пусть их лучше сеошник добавляет со своими текстами, ибо это уже не версталищеческая стезя

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В целом всё кажется неплохим. Но на дворе век мобильных устройств и адаптивность была бы не лишней. Тем более, кажется, что дизайн это вполне себе предполагает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy