Jump to content
  • 0

Как проще сверстать логотип (минимум кода)


Alfa2015
 Share

Question

22 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Как проще сверстать логотип ( смотрите код: http://jsfiddle.net/0msb5jj8/ )

Что-то мне кажется, у меня много кода и классов для какого-то логотипа ))))

Может, есть вариант проще сверстать?

Думаю проще будет сделать картинку в фотошопе и вставить только её.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вставила уже картинкой. 

А вообще, я думала, что картинкой нужно вставлять тогда, когда логотип уж очень креативный)))), а остальные (попроще) -- можно и сверстать.

Ну не факт. 95% сайтов которые я посещаю имеют лого картинку. Половину из них можно верстать текстом. Небось знают что)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Зачем делать текст картинкой? Не учитывается настройки хинтинга и сглаживания, текст не видят поисковые системы, без картинок работать будет невозможно! А плюсы вообще есть?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну всё равно, какой в этом смысл?

Ну, как минимум, что для картинок есть  itemprop="logo" от schema.org http://googlewebmastercentral.blogspot.com/2013/05/using-schemaorg-markup-for-organization.html

Да и тот факт, что браузеры все рендерят текст по своему тоже немаловажный факт если трудились над лого прям попиксельно и хотите именно это передать пользователю.

Edited by Нарек
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как проще сверстать логотип ( смотрите код: http://jsfiddle.net/0msb5jj8/ )

Что-то мне кажется, у меня много кода и классов для какого-то логотипа ))))

Может, есть вариант проще сверстать?

Я бы оставил текст текстом, и ничего страшного, что столько кода, главное здесь, что поисковикам будет вас легче найти. Также у текста можно увеличить размер, поменять шрифт, цвет, тени и т.д. С картинкой могут быть проблемы при масштабировании, а ведь ваш лого и слоган должны всегда быть на высоте!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
что поисковикам будет вас легче найти.

если написать название сайта и слоган,  видимость сайта в поисковых системах увеличится?

Также у текста можно
 

стоит для логотипа просто использовать svg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я бы оставил текст текстом, и ничего страшного, что столько кода, главное здесь, что поисковикам будет вас легче найти. Также у текста можно увеличить размер, поменять шрифт, цвет, тени и т.д. С картинкой могут быть проблемы при масштабировании, а ведь ваш лого и слоган должны всегда быть на высоте!
  я с недавнего времени очень полюбил SVG, вернее любил его и раньше, а вот браузеры не очень =)))
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

что поисковикам будет вас легче найти.

если написать название сайта и слоган,  видимость сайта в поисковых системах увеличится?

Думаю, что да. Я честно говоря не представляю себе текст картинкой, в принципе. Меня с детства учили, что текст всегда нужно делать текстом, но возможно я плохо воспитан.

 

 

Я бы оставил текст текстом, и ничего страшного, что столько кода, главное здесь, что поисковикам будет вас легче найти. Также у текста можно увеличить размер, поменять шрифт, цвет, тени и т.д. С картинкой могут быть проблемы при масштабировании, а ведь ваш лого и слоган должны всегда быть на высоте!
  я с недавнего времени очень полюбил SVG, вернее любил его и раньше, а вот браузеры не очень =)))

Да, SVG - это круто и правильно, но делать текст на SVG, даже для лого, как-то не айс. На SVG можно сделать сам лого, имхо, вот это другое дело.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

 

что поисковикам будет вас легче найти.

если написать название сайта и слоган,  видимость сайта в поисковых системах увеличится?

Думаю, что да. Я честно говоря не представляю себе текст картинкой, в принципе. Меня с детства учили, что текст всегда нужно делать текстом, но возможно я плохо воспитан.

 

 

Я бы оставил текст текстом, и ничего страшного, что столько кода, главное здесь, что поисковикам будет вас легче найти. Также у текста можно увеличить размер, поменять шрифт, цвет, тени и т.д. С картинкой могут быть проблемы при масштабировании, а ведь ваш лого и слоган должны всегда быть на высоте!
  я с недавнего времени очень полюбил SVG, вернее любил его и раньше, а вот браузеры не очень =)))

Да, SVG - это круто и правильно, но делать текст на SVG, даже для лого, как-то не айс. На SVG можно сделать сам лого, имхо, вот это другое дело.

 

Согласен, всяческие слоганы и тд лучше текстом. А вот если слова являются частью логотипа , к примеру "Страховая компания Крючки" ну и какай-то элемент дизайнерский. То я считаю все должно быть в виде изображения, а не текста. Тут лучше задействовать alt и title.

 

Тут нужно пытаться понять что же конкретно является частью логотипа, а что уже отдельным контентом имхо. Хотя я могу и ошибаться конечно же, да и каждый в праве делать все что пожелает =))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я честно говоря не представляю себе текст картинкой, в принципе.

 

В логотипе часто используются нестандартные шрифты, которые без надобности для подключения в css. И в общем то, часто текстовые элементы располагаются внутри графического элемента.  Да и хотелось бы примеры сайтов, в которых текст в логотипе не в графике.

Берем для примера сайт https://www.digitalocean.com/, смотрим логотип их и удивляемся, а почему это надпись DigitalOcean не текстом. И воспитание казалось бы вообще здесь не причем.

Хотя слоган сайта в принципе можно и текстом написать. 

Edited by web-tech
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

 

 

что поисковикам будет вас легче найти.

если написать название сайта и слоган,  видимость сайта в поисковых системах увеличится?

Думаю, что да. Я честно говоря не представляю себе текст картинкой, в принципе. Меня с детства учили, что текст всегда нужно делать текстом, но возможно я плохо воспитан.

 

 

Я бы оставил текст текстом, и ничего страшного, что столько кода, главное здесь, что поисковикам будет вас легче найти. Также у текста можно увеличить размер, поменять шрифт, цвет, тени и т.д. С картинкой могут быть проблемы при масштабировании, а ведь ваш лого и слоган должны всегда быть на высоте!
  я с недавнего времени очень полюбил SVG, вернее любил его и раньше, а вот браузеры не очень =)))

Да, SVG - это круто и правильно, но делать текст на SVG, даже для лого, как-то не айс. На SVG можно сделать сам лого, имхо, вот это другое дело.

 

Согласен, всяческие слоганы и тд лучше текстом. А вот если слова являются частью логотипа , к примеру "Страховая компания Крючки" ну и какай-то элемент дизайнерский. То я считаю все должно быть в виде изображения, а не текста. Тут лучше задействовать alt и title.

 

Тут нужно пытаться понять что же конкретно является частью логотипа, а что уже отдельным контентом имхо. Хотя я могу и ошибаться конечно же, да и каждый в праве делать все что пожелает =))

 

Конечно! Всегда надо смотреть по ситуации.

 

 

Я честно говоря не представляю себе текст картинкой, в принципе.

 

В логотипе часто используются нестандартные шрифты, которые без надобности для подключения в css. И в общем то, часто текстовые элементы располагаются внутри графического элемента.  Да и хотелось бы примеры сайтов, в которых текст в логотипе не в графике.

Берем для примера сайт https://www.digitalocean.com/, смотрим логотип их и удивляемся, а почему это надпись DigitalOcean не текстом. Быть может все таки дело действительно в воспитании?  

 

Имхо, вот как раз тут можно картинкой, ибо видно, что этот текст входит "в картинку" логотипа. А вот у ТС иная ситуация. Сравните сами.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Топикстартеру: пожалейте контент-менеджера, которому ваш логотип может понадобиться для вставки на свой сайт, и сделайте логотип картинкой.

Я бы выкрутился просто сделав скриншот нужной области =)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Топикстартеру: пожалейте контент-менеджера, которому ваш логотип может понадобиться для вставки на свой сайт, и сделайте логотип картинкой.
 

Пусть откроет для себя скриншоты.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Пусть откроет для себя скриншоты.

А если на сайте неоднородный фон или фоны разные?

 

PNG с прозрачным фоном или SVG — идеальный вариант для логотипа. За всё остальное в приличном обществе линейкой по рукам бить надо.

 

И вообще ни одна вёрстка не сможет кроссбраузерно повторить логотип так, как он должен выглядеть.

Edited by antonKar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А если на сайте, куда надо вставить контент, неоднородный фон?

 

Нет, понятно конечно, что в любом случае можно придти к какому-то одному результату, но момент всего этого в том, что:

1) контентщик, вместо простого сохранения картинки тратит время и нервы на вытаскивание логотипа;

2) верстальщик тратит время в никуда, верстая то, что верстать не нужно.

 

Смысл делать что-то в виде текста в том, чтобы это можно было скопировать. Логотип можно нормально скопировать только картинкой.

Edited by antonKar
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy