Jump to content

Хорошо ли я поступил?


raptor-dm
 Share

Recommended Posts

Выполнил заказ за 20к. Но получил только 15. Остальные мне рабтодатель(посредник) дал ясно понять, что не переведет и угрожая отзывом. Сделку закрыли.
Я подождал неделю чтобы заказчик не смог изменить отзыв.
И я сделал следующее. Все psd разместил на сайтах про тиматеку макеты сайтов.
И мне удалось найти настоящего заказчика, со мной работал посредник. А в макете была почта настоящего заказчика. Я связался через скайп.
Показал ему исходники. И рассказал что к чему. И что будет если я настрою мета данные для поисковиков и все такое.(естественно делать это я не буду, это так...)
Заказчик "впал в ярость".
Заказчик из того же города что и тот кто со мной работал. А макетик серьезный очень и дорогой.

Как думаете кто больше потерял я или посредник?
и вообще норм ли я поступил?

Edited by raptor-dm
Link to comment
Share on other sites

 

И я сделал следующее. Все psd разместил на сайтах про тиматеку макеты сайтов.

 

По хорошему надо было общаться с заказчиком для урегулирования проблемы. Возможно он согласился бы уладить.

Ты не первый кто так попадает, мне тож приходилось и на суммы в несколько раз больше, но выкладывать не стал — палки в колёса ставить незачем, ибо никакого профита в итоге все равно не будет.

 

Сейчас следует убрать все PSD из сети и договорится с заказчиком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Поступил неправильно и не сколько с точки зрения морали (всей предыстории мы не знаем и в целом это и не важно), сколько при не ленивом заказчике можно поиметь в первую очередь проблемы на свою голову, в том числе и с законом.

Link to comment
Share on other sites

я довел до сведений реального заказчика о том что он связался с посредником. и судя как на меня пошла волна матов, я думаю тут договариваться смысла нету.
а на счет законов? я тут причем? ни на одном сайте не написано что нельзя размещать подобного рода материалы. соответственно под статью не попадаю

Edited by raptor-dm
Link to comment
Share on other sites

75% вам оплатили. По сути кинули на 25%.

 

Тут вариантов много, мог заказчик урезать посредника и тот в свою очередь урезал вас, мог просто посредник урезать вас.

В любом случае тут вина именно посредника, он делал вам заказ и он является вашим заказчиком.

На посредника негативные отзывы в сеть за кидалово. А Заказчик тут не при делах если рассудить. Зря вы ему угрожать начали, нужно было мирно, в следующий раз ему будет выгоднее к вам обратится напрямую, а после угроз и т.д наверное вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

а на счет законов? я тут причем? ни на одном сайте не написано что нельзя размещать подобного рода материалы. соответственно под статью не попадаю

Зато написано в УК РФ и ГК РФ )
Link to comment
Share on other sites

Короче вы спросили: "правильно ли я поступил?" - вам ясно дали понять несколько человек что нет, не правильно!

Зачем вы тогда вступаете в дебаты? Хотите быть "чистым" перед собою? Или сомневаетесь в правильности поступка?

На второй вопрос вам уже ответили, а на счет чистоты помыслов - это явно не сюда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а на счет законов? я тут причем? ни на одном сайте не написано что нельзя размещать подобного рода материалы. соответственно под статью не попадаю

PSD с макетами — это чья-то интеллектуальная собственность, на распространение которой права вам, я уверен, никто не давал.

 

Лучше бы посреднику отзыв оставили соответствующий. А у вас сейчас ситуация из разряда когда маленького ребёнка обидели, а он на других отрываться начал, ибо обидки и надо их как-то унять. Эмоции эмоциями, но головой думать надо.

Edited by antonKar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

с одной стороны кидалово, с другой - шантаж))

нужно было другие способы взаимодействия искать, не уподобляться

Проблема даже не в этом, проблема в том что ТС даже не понял что неправильно поступил.

Link to comment
Share on other sites

Так и не понял почему вы считаете, что ТС должен как лох смирится с потерей 5к. Сегодня этот посредник кинул его, завтра кинет вас, после завтра меня. И вы будете продолжать молчать и радоваться? Таких кидал надо душить в зародыше. Вы должны понимать, что такие мошейники существуют только потому что и существуют лохи, которые им прощают и все забывают.

Edited by advokatua
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так и не понял почему вы считаете, что ТС должен как лох смирится с потерей 5к. Сегодня этот посредник кинул его, завтра кинет вас, после завтра меня. И вы будете продолжать молчать и радоваться? Таких кидал надо душить в зародыше. Вы должны понимать, что такие мошейники существуют только потому что и существуют лохи, которые им прощают и все забывают.

Просто ТС не говорит из за чего ему не доплатили. 

Link to comment
Share on other sites

, что ТС должен как лох смирится с потерей 5к

дело не в том, что должен, а в том как можно повернуть эту ситуацию.  

Если есть какие то объективные причины - то нужно узнать - почему.

Если объективных причин нет, то нужно с умом подойти и исправить ситуацию в свою пользу. Приводить аргументы и т. д. Учится разговаривать, а не сходу с плеча рубить.

Дело даже не столько в этике и осознании упущенной прибыли.    Если с каждым своим клиентом подходить с подобного ракурса - у вас все клиенты будут одноразовые..... о чем и речь.

У меня друг что таких разработчиков, что таких клиентов называет очень просто - Акулы)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Никто и не говорит, что рубить надо с плеча. Может где сроки сорвали, может где ТС чего не договаривает, не знаю. Знаю лишь то, что с такими мудаками кидалами я имел дело, и русский язык они не понимают. А раз язык они не понимают, то кроме как радикальными методами с ними бороться не получится. Но в случае ТС конечно все проще т.к. есть контакты главного заказчика. Тут уж надо общаться как-то да решать.

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

Никто и не говорит, что рубить надо с плеча. Может где сроки сорвали, может где ТС чего не договаривает, не знаю. Знаю лишь то, что с такими мудаками кидалами я имел дело, и русский язык они не понимают. А раз язык они не понимают, то кроме как радикальными методами с ними бороться не получится. Но в случае ТС конечно все проще т.к. есть контакты главного заказчика. Тут уж надо общаться как-то да решать.

Вы не правы. Основной заказчик тут вообще не при делах. Он не делал заказа ТС. И ТС вообще не должно волновать кому делался макет. Его заказчик тот кто сделал ему закказ и оплачивал работу, то есть посредник. И весь спрос именно с него. А уж про радикальные методы вообще перебор, можно невзначай словить иск от владельца макета.

Link to comment
Share on other sites

Так если посредник пропал, то как должен ТС поступать? Только к основному идти и пытаться решить на общих условиях.

 

Про иск не смешите. Мы как-то мошенника пробили, номера его банковских карт, так тот человек для которого это делали в итоге даже поленился в темы с Черными Списками его в писать и опубликовать данные, а вы про иск говорите.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy