Jump to content
  • 0

Запуск РНР из *.html страницы.


Kompilator
 Share

Question

Здравствуйте.

У моего сайта уже проиндексированы и участвуют в поиске 45 страниц, все они ***.html.

Теперь потребовалось в каждую вставить таблицу, которую можно изменить исправив данные только лишь в БД.

При помощи РНР знаю как это сделать, но если я расширения html поменяю на php, поисковик уже не будет перенаправлять пользователя правильно.

Подскажите пожалуйста, как в ХТМЛ страницу вставить код РНР ?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

17 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Так же точно и вставить, вам только php компилятору надо добавить расширение html страниц на обработку через конфиги.

 

Но лучше сделать внутренний редерект. Таким образом визуально ссылки будут как и раньше но фактически файл будет обрабатываться другой.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я бы лучше заюзал mod_rewrite для таких целей

чтобы переадресовать адреса *.html на *.php ? а как быть с прямыми адресами *.php ? =) запрещать? =) зачем эти грабли. Да конечно есть минус в том что все html файлы будут обрабатываться как скрипты, лишняя нагрузка на сервер. Но в случае с 50-ю страницами этого никто не заметит. Тем более у ТС во всех них есть php как я понял.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Я бы лучше заюзал mod_rewrite для таких целей

чтобы переадресовать адреса *.html на *.php ? а как быть с прямыми адресами *.php ? =) запрещать? =) зачем эти грабли. Да конечно есть минус в том что все html файлы будут обрабатываться как скрипты, лишняя нагрузка на сервер. Но в случае с 50-ю страницами этого никто не заметит. Тем более у ТС во всех них есть php как я понял.

 

Не переадресовать, а переписать, т.е. чтоб клиент обращался к html а сервер выполнял php? и никто не запрещает при этом выполнять реальные php.

Этож MOD REWRITE а не редирект.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

 

Я бы лучше заюзал mod_rewrite для таких целей

чтобы переадресовать адреса *.html на *.php ? а как быть с прямыми адресами *.php ? =) запрещать? =) зачем эти грабли. Да конечно есть минус в том что все html файлы будут обрабатываться как скрипты, лишняя нагрузка на сервер. Но в случае с 50-ю страницами этого никто не заметит. Тем более у ТС во всех них есть php как я понял.

 

Не переадресовать, а переписать, т.е. чтоб клиент обращался к html а сервер выполнял php? и никто не запрещает при этом выполнять реальные php.

Этож MOD REWRITE а не редирект.

 

я знаю что такое модреврайт. Дело в том что в таком случае доступны станут 2 адреса для каждой страницы, с точки зрения поисковой системы это будут дубли, а это не есть хорошо для продвижения.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я знаю что такое модреврайт. Дело в том что в таком случае доступны станут 2 адреса для каждой страницы, с точки зрения поисковой системы это будут дубли, а это не есть хорошо для продвижения.

 

 

 

Тогда мы приходим к классической схеме с единой точкой входа, где можно будет разруливать как html так и php файлы

Link to comment
Share on other sites

  • 0
просто добавьте в конфиг апача, или в файл .htaccess вот такую строку AddType application/x-httpd-php .php .htm .html .phtml

Добавил.

С этой строчкой в .htaccess страница перестала открываться, теперь она скачивается в "загрузки", при этом появляется запрос - "каким браузером открывать" и открывает в текстовом виде, без картинок и прочего оформления.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

просто добавьте в конфиг апача, или в файл .htaccess вот такую строку AddType application/x-httpd-php .php .htm .html .phtml

Добавил.

С этой строчкой в .htaccess страница перестала открываться, теперь она скачивается в "загрузки", при этом появляется запрос - "каким браузером открывать" и открывает в текстовом виде, без картинок и прочего оформления.

 

Прошу прощения, забыл про цифру для php 5+, вот так напишите

 

AddType application/x-httpd-php5 .php .phtml .html 
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Прошу прощения, забыл про цифру для php 5+, вот так напишите

 

Всё одно =).

Попробуйте сами - http://велосвет.рф/

Кликните на любую кнопку для перехода на др. страницу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Прошу прощения, забыл про цифру для php 5+, вот так напишите

 

Всё одно =).

Попробуйте сами - http://велосвет.рф/

Кликните на любую кнопку для перехода на др. страницу.

 

1. на сервере установлен nginx ?

2. кроме этих страниц еще есть страницы с расширением .html ? Адреса которых не нужно сохранять в индексе?

3. Привидите примеры адресов этих страниц, может действительно сделать для них переадресацию.

4. Провертьте исполняется ли php в файлах с расширением .phtml

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1. на сервере установлен nginx ? 2. кроме этих страниц еще есть страницы с расширением .html ? Адреса которых не нужно сохранять в индексе? 3. Привидите примеры адресов этих страниц, может действительно сделать для них переадресацию. 4. Провертьте исполняется ли php в файлах с расширением .phtml

1. Сервер на рег.ру, что там установлено я не знаю.

2. Не понял вопрос, если про индексацию в яндексе, то есть пара страниц которые не надо индексировать, там служебная информация и они запрещены в роботс.тхт.

3. Не понял вопрос.

4. В *.phtml работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Может быть у меня не хватает каких-то файлов на сервере ?

Например "application", такой папки вообще нет.

Написал в службу поддержки, уж они точно должны знать что поможет.

Edited by Kompilator
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy