Jump to content
  • 0

Проблемы с выстраиванием блоков с помощью Masonry


erkoam
 Share

Question

На сайте web-ui.ru на главной странице хочу сделать динамическое выравнивание элементов. Для CSS-сетки используется Bootstrap 3.3.5, контейнер .row взят за основной контейнер masonry-сетки, а каждый .col-элемент, как элемент сетки, но почему-то идет "наползание" нижних элементов сетки на верхние, подскажите в чем может быть проблема.

Link to comment
Share on other sites

3 answers to this question

Recommended Posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • By VeraVostro
      При настройке Masonry возникает проблема:

      ширина блоков регулируется отлично (и в %, и в px), но, когда возникла необходимость сделать один из блоков в 2 раза выше остальных блоков - низкие блоки не занимают пустое место рядом с высоким блоком и получается то что на картинке ниже.
      Перепробовала, как мне кажется, все: в инициализации указывала ширину колонки в пикселях, в процентах, добавляла в код grid-sizer, убирала grid-sizer...........

      Методом тыка поняла что если увеличить у меня в css ширину блока .grid-item - то колонок становится две - и в таком случае Masonry красиво все располагает.

      Код здесь (постаралась оставить только суть).

    • By VeraVostro
      Добрый день!

      Подскажите, как расположить блоки таким образом как на картинке.
      Текстовые блоки, я думаю, можно разместить с помощью Masonry. И напрашивается обернуть эти блоки во #wrapper, разместить его посредине...... Но как быть с моментом что в таком случае фон блоков выходит за пределы #wrapper? Тут же уже не получится задать background для body и размещать весь контент внутри wrapper?....

    • By cyklop77
      помогите пожалуйста исправить код или хотя бы укажите на ошибку
       
      у меня задача плотно упаковать блоки в резиновом контейнере. при этом ширина зазоров между блоками и границами контейнера изменяться не должна. это важно так ка большинство подобных плагинов работают за счёт появления и скрытия этих зазоров на орпеденённых ширинах экрана
       
      вот плагин, который работает почти так как мне нужно, даже живой пример есть. вот моя страница jsfiddle , на котрой я реализовал всё то же самое, но она не работает. проблема в том, что блоки не упакованы в стиле masonry
    • By cyklop77
      помогите пожалуйста плотно упаковать резиновые блоки. вот моя попытка 
       
      пользовался официальной документацией плагина masonry. вот страничка с работающим живым примером, на ней все то же самое, что и в моём примере
    • By Светлана Г.
      Здравствуйте!
      Впервые решила использовать на сайте библиотеку Masonry.
       
      Вот так подключаю: 
       
      <ul id="masonry" class="js-masonry clearfix"   data-masonry-options='{ "columnWidth": 210, "itemSelector": ".item", "gutter": 10 }'> 
      Но при тестировании обнаружилась странная проблема. если страницу просматривать в Safari под Windows 8, то сначала страница выглядит так:
       

       
      Затем, если изменять ширину экрана вручную, то все встает на свои места.
       
      И еще в других браузерах сначала картинки выстраивались в один вертикальный ряд, а после изменения ширины экрана - также все восстанавливалось.
       
      В чем может быть проблема?
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy