Jump to content

Недобросовестный заказчик


Нарек
 Share

Recommended Posts

Вот и мне попался такой:-) работал над проектом 23 дня, cms WordPress. Показал на своем хостинге, и уже 5 дней тишина. Это как бы была модернизация сайта, и сегодня я вижу на основном сайте уже свою версию, видимо заказчик скопировал код и бд настроил так как у меня на тестовом (естественно от админки я ему дал доступ чтобы он посмотрел что и как там). Никакие попытки достучаться до него не помогли. Логины и пароли изменились на основном сайте и фтп.

У меня одна коварная привычка. Я всегда первым делом, когда знакомлюсь с задачей делаю себе лазейки в больших количествах на хостинг, на фтп, в самом движке, и когда все благополучно заканчивается стираю за собою все. Получается у меня есть доступ не только к сайту который он украл, но и к другим сайтам на хостинге (довольно крупные), к phpmyadmin, к фтп.

А что бы вы сделали?

Link to comment
Share on other sites

Я бы извлёк урок и не работал больше без предоплаты. Разбираться с подобными говнюками — себе дороже. Гарантии возврата оплаты никакой, а так ещё и нервы потратите. 

Убивать сайт — очевидный выход, но, опять же, не факт, что он всю работу не скопировал куда-то ещё. Другие сайты трогать не стоит, они тут не виноваты и к вам отношения не имеют.

Edited by hypnocolor
Link to comment
Share on other sites

Предоплату то я взял, только вот остальное тоже довольно большая сумма. Ну другие я имею ввиду на том же хостинге его проекты. Хотя и то верно, может копии есть..

Link to comment
Share on other sites

Я бы извлёк урок и не работал больше без предоплаты.

либо не отдавать исходники до оплаты.

 

Ах да, еще тренировать интуицию. И вообще по больше общаться с потенциальным клиентом, это хорошо помогает выудить скрытые помыслы, если такие есть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если это посредник и сайт для другого "главного" заказчика, я бы нашел контакты и рассказал бы ему все.
А вообще может это не правильно, но лично я в таких ситуациях постараюсь нагадить максимально сильно ему, и psd размещу где только можно, постараюсь склеить с яндексом, с заказчиком свяжусь и т.д.

Edited by raptor-dm
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вот с одной стороны я понимаю тех людей, которые говорят что нельзя мол уподобляться этим говнюкам и делать примерно то же и в том же духе что и они, но с другой стороны... - а как эти самые говнюки поймут что они были там-то и там-то не правы? наказать их, тогда поймут? хз..., опять же, кто рассудит на сколько они были не правы и были ли вообще?... мысли в слух, пища к размышлению )))

 

а еще бывают недобросовестные исполнители, которые затягивают сроки, бросают на полдела, берут задаток и убегают - но это уже другая история. :D

Link to comment
Share on other sites

вот с одной стороны я понимаю тех людей, которые говорят что нельзя мол уподобляться этим говнюкам и делать примерно то же и в том же духе что и они, но с другой стороны... - а как эти самые говнюки поймут что они были там-то и там-то не правы? наказать их, тогда поймут? хз..., опять же, кто рассудит на сколько они были не правы и были ли вообще?... мысли в слух, пища к размышлению )))

 

Выражение «горбатого могила исправит» обычно как раз вот про таких нелюдей. Кинул единожды — кинет в дальнейшем, это уже как аксиома, хоть что ты тут с ним делай. Разве что полиция может прижать таких товарищей, и то гарантии нет.

Link to comment
Share on other sites

Выражение «горбатого могила исправит» обычно как раз вот про таких нелюдей. Кинул единожды — кинет в дальнейшем, это уже как аксиома, хоть что ты тут с ним делай. Разве что полиция может прижать таких товарищей, и то гарантии нет.

если на начальной стадии, то еще можно исправить.

p.s. я вот тут подумал, все же я склонен к мысли о наказании, так что мой большой палец - вниз! da6ed844240635227849eb330dfe75a1_s-2459.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не будьте мягкотелым - мстите, око за око. Безнаказанность опьяняет. Тут не тот случай, в котором можно как-то оправдать заказчика, обман посредством денег - это один из самых низких поступков человечества.
 

Edited by Jack_V
Link to comment
Share on other sites

Ну удалять точно ничего не надо. Попробуйте подавить, напишите письмо, что рассчитываете на мирное решение вопроса, но в случае чего, считаете возможным разместить ссылки на его ресурсы на профессиональных форумах и рассказать о нем, как о недобросовестном заказчике.

 

Ну и да, конечно, как уже выше написали, надо больше общаться. Хотя у меня были ситуации, когда много общались (в данном случае с исполнителем) и вроде человек казался подкованным, но это не помогло и после 2 недель ожидания мне предоставили 1 страницу и ту в самой начальной стадии.

 

Т.ч. крепитесь. Надеюсь, все будет хорошо, и ваш труд не пропадет зря.

Edited by Zateya
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте подавить, напишите письмо, что рассчитываете на мирное решение вопроса

 

Так уже все отписано. Чувак пропал, как я понял. Он благополучно сделает очередные фейковые данные о себе, и все эти отправки его данных по форумам будут бесполезны.

 

Так что даешь крушение! Сжечь все, до чего дотянешься! УХАХАХААХХАХА  :devil:  :devil:  :devil:  :devil:  :devil:  :devil:  :devil:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вот и мне попался такой:-) работал над проектом 23 дня, cms WordPress. Показал на своем хостинге, и уже 5 дней тишина. Это как бы была модернизация сайта, и сегодня я вижу на основном сайте уже свою версию, видимо заказчик скопировал код и бд настроил так как у меня на тестовом (естественно от админки я ему дал доступ чтобы он посмотрел что и как там). Никакие попытки достучаться до него не помогли. Логины и пароли изменились на основном сайте и фтп.

У меня одна коварная привычка. Я всегда первым делом, когда знакомлюсь с задачей делаю себе лазейки в больших количествах на хостинг, на фтп, в самом движке, и когда все благополучно заканчивается стираю за собою все. Получается у меня есть доступ не только к сайту который он украл, но и к другим сайтам на хостинге (довольно крупные), к phpmyadmin, к фтп.

А что бы вы сделали?

Я бы скорее всего проучил гада, если есть такая возможность. Т.е. ответил бы ему той же монетой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, как то так у меня получилось, пока жду) Кстати, они платят, я с ними много дел имел, просто наверно сотрудник какой-то попался такой) Во всяком случаи - работайте по полной предоплате.

7fd0c5772b.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

слушай, такой вопрос, а он точно твою верстку использовал?

просто если он не твою работу использовал, а скажем нанял другого, или сам, то это уже беспредел с твоей стороны получается.

Link to comment
Share on other sites

слушай, такой вопрос, а он точно твою верстку использовал?

просто если он не твою работу использовал, а скажем нанял другого, или сам, то это уже беспредел с твоей стороны получается.

То есть?) Значит я работал 23 дня, чтобы получить молчание в ответ и измененные пароли?) Ну это в случаи того, что он не использовал мою верстку. А он использовал его)

Link to comment
Share on other sites

То есть?) Значит я работал 23 дня, чтобы получить молчание в ответ и измененные пароли?) Ну это в случаи того, что он не использовал мою верстку. А он использовал его)

на сколько я понял он тебе предоплату сделал? значит труд уже не бесплатный, но и не полный конечно, но это уже к делу не относится в данном случае.

он же может в одностороннем порядке расторгнуть ваш "договор"?

ну не понравилась верстка, или еще чего..., да мало ли.

p.s. ну раз он использовал твою верстку и твой труд - тогда да, на кол его :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy