Jump to content

Нужна помощь или наставления (возможно не только за спасибо)


мастер алекс
 Share

Recommended Posts

Собственно никак не получается выкроить время на полноценное освоение материала по верстке. Хотел попросить помощи. Думаю со временем разберусь уже по готовой странице. Есть задумка небольшой галереи для дальних родственников, из шаблонов выбрал приблизительно, что хочу получить на выходе. Оказалось реализовать это с точностью, как в шаблоне, не по моим знаниям. Пробовал писать сайты лет 5 назад, но уже знаний не осталось - попытка вспамнить и освоить новые знания ни к чему не привели ( http://htmlforum.ru/index.php?showtopic=54188 ). 

 

Помогите наставлениями и протыкайте носом. Если нужно с меня "спасибо" в материальном эквиваленте.

 

1я страница должна быть такой:

7957890.jpg

 

2я страница (после нажатия на один из маленьких квадратиков):

8024289.jpg

 


Сегодня начал все с нуля https://jsfiddle.net/4Lxe564o/ Но точно раньше получалось выстраивать блоки по середине родительских))), а сейчас ступор с маленькими дивами под фотки.

 

Изначально думал сделать две колонки с лева и права от центральной-вертикальной линии (эффект дерева классный)). Теперь думаю проще маленькие блоки разместить по центру среднего блока+ так проще будет с позиционировать их при изменении разрешения экрана (показывать родственникам на планшете).  

 

Разбираясь как сделать все вокруг этих линий и масштабируемо(адаптивно), забыл напрочь основы(((.

Link to comment
Share on other sites

Класс)))))))))))). Сейчас попробую детально изучить.


Но я так понимаю если по верх этих картинок нужно будет написать краткий текст к примеру "фотографии 2014", то тут лучше будет divы использовать, или я ошибаюсь?

 

А чуметь)). Линия реализована через "бордер")? Думал по готовому разберусь, но уже когда "before" увидел, понял, что моих примитивных знаний маловато будет).

Edited by мастер алекс
Link to comment
Share on other sites

Линии можно сделать всякими способами, через псевдоэлемент это быстрее и проще всего.

По поводу текста поверх картинок — там тоже возможны варианты, всё зависит от того, что вы хотите в итоге получить. Дивы там не принципиальны в целом.

Если прям много вопросов, можете в скайп стукнуться, разберёмся.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy