Jump to content
  • 0

Сбор всех необходимых данных со страницы в json


alex_web64
 Share

Question

Здравствуйте.

У меня на странице есть много checkbox, textarea, input и других подобных тегов, которое содержат какую-то информацию. Подскажите мне алгоритм, как это все проще собрать в json. Проходить все элементы циклом? Или есть более оптимальное решение?

Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

http://api.jquery.com/serializeArray/. Или тут:  http://stackoverflow.com/questions/1184624/convert-form-data-to-javascript-object-with-jquery. В лучшем ответе есть ссылка на пример с другим форматом итогового json.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

эти функции работают с формами, которых у меня нету, так как оны не нужны, а добавлять не очень бы хотелось.

 

Ну вообще логично, что все инпуты формы должны находиться внутри формы. Тут не то, что «хочется/не хочется», так просто должно быть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

эти функции работают с формами, которых у меня нету, так как оны не нужны, а добавлять не очень бы хотелось.

 

Ну вообще логично, что все инпуты формы должны находиться внутри формы. Тут не то, что «хочется/не хочется», так просто должно быть.

 

Конкретно для моего случая: у меня на странице есть табы, на первом находятся checkbox, на втором textarea, на третем еще что-нибудь. Все это мне необходимо куда-то отправить. Вы предлагаете для каждого таба делать форму только ради использования функции сериализации, а потом соединять результаты всех форм?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Конкретно для моего случая: у меня на странице есть табы, на первом находятся checkbox, на втором textarea, на третем еще что-нибудь. Все это мне необходимо куда-то отправить. Вы предлагаете для каждого таба делать форму только ради использования функции сериализации, а потом соединять результаты всех форм?

Зачем? Все табы можно обернуть одной формой, в результате все данные будут храниться внутри неё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

За что мне нравится html - там нет четких ограничений, каждый делает что хочет.

За что не нравится - опять же, каждый делает что хочет, нарушая все стандарты и общепринятые методы построения приложения.

 

ТС, делайте пожалуйста по стандартам и все будет у вас хорошо.

Одного верстальщика до сих пор гоняю, когда он забывает тег <form> поставить и прочее, а я потом ломаю голову, почему ничего нормально не работает

Edited by nomalware
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только serialize() не выдаст JSON :)

 

ну ладно, ладно =)

JSON.stringify($('input,textarea,select').serializeArray())

а вот так можно ограничить выборку определнным родителем как обычно:

JSON.stringify($('input,textarea,select', $('.myparent')).serializeArray())
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
JSON.stringify($('input,textarea,select', $('.myparent')).serializeArray())

Я через find всегда делаю)) мне вот такие ограничения не нравятся...  если кода много - глаза разбегаются в запятых)) а через  find сразу видно где что))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я через find всегда делаю)) мне вот такие ограничения не нравятся... если кода много - глаза разбегаются в запятых)) а через find сразу видно где что))

 

А я и так и сяк делаю =)

 

Да не суть в принципе =) можно хоть селекторами, если из разных родителей нужны конкретные поля

JSON.stringify($('.myparent input, .myparent2 input#color').serializeArray())
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy