Jump to content

Помогите сделать макет


igmar
 Share

Recommended Posts

Например, задать ей какой-то идентификатор в заголовке?

  Можно у любого элемента задать, а в функцию добавить проверку наличия этого элемента на странице.

var targetPage = document.getElementById('id');if (targetPage){<code>}  
Link to comment
Share on other sites

Поработайте с window.location.href - эта переменная отдаёт URL страницы из адресной строки браузера

Спасибо. Отличное решение. После последнего слэша как раз имя страницы.

Но я уже отключил на всех доп страницах основной js. Так подумал, если оттуда практически ничего не используется - зачем это в память зря грузить, можно сделать отдельные маленькие кусочки js. Т.е. для главной страницы у меня 95% js, а на все остальные страницы 5% скриптов.

Link to comment
Share on other sites

 Всем привет.

 

Допустимо ли в html применять и одинарные и двойные кавычки?

<a id="i2014" class="foldclos" href="#">2014(5)</a>  где-то будет так (с двойными)

<a id='i2014' class='foldclos' href='#'>2014(5)</a>  а где-то так (с одинарными)

 

_речь_только_об_этом_  : id, class, href. В каких-то тегах будут двойные, а в каких-то одинарные - чтоб все не переписывать.

Link to comment
Share on other sites

Ответили бы просто.

 

$mainstr=$mainstr."<a id='im".$res[$i][4]."-". $res[$i][3]."' class='foldclos' href='#'>". $res[$i][2]." (".$res[$i][0].")"."</a>" ;

Если я тут еще буду двойные кавычки делать вместо одинарных, то запутаюсь в них. И так медленно все идет.

Link to comment
Share on other sites

Если из соображений, что работать будет ли — да, будет работать, пользуйте разные кавычки.

Если из соображений, одобрят ли пацаны — нет, не одобрят, пишите красиво.

 

И да, чтобы в таком не путаться, шаблонизаторы вам в помощь.

И да, php сам хороший шаблонизатор, если правильно его использовать.

Link to comment
Share on other sites

во первых, php — это шаблонизатор. Вот и используйте его как шаблонизатор:

<?php foreach($arResult as $arItem): ?><a id="im<?=$arItem["id"]?>-<?=$arItem["something_else"]?>" class="foldclos" href="#"><?=$arItem["name"]?> (<?=$arItem["note"]?>)</a><?php endforeach ?>

во-вторых, если уж совсем невмоготу, используйте экранирование:

$a = "\"".$somtething."\"";
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. В первом варианте я ничего не понимаю, но во втором мне все ясно.

 

Мне нужно просто сформировать в серверной части кусок html-кода, передать его с сервера в клиент и там вставить в нужное место страницы. Так я формирую строку, которую буду передавать.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли убрать из нижней части окна броузера строку в которой отображается href ссылки?

 

На страничке есть ссылки. Если навести на ссылку мышку, то внизу появляется серая полоса с адресом ссылки. Как ее можно убрать? Точнее, как сделать, чтобы она не появлялась?

Link to comment
Share on other sites

действенный способ только один: не делать ссылок.

 

Но: 

это Мысль() {    подумайте как следует, действительно ли нужно убирать ссылки?    Если (действительно нужно убирать ссылки) {        ещё раз думать Мысль();    } а иначе {        выйтиИзРекурсии("Здравый смысл восторжествовал");    }}думать Мысль();
Link to comment
Share on other sites

На самом деле, я с самого начала все делал неправильно.

Все эти ссылки мне не нужны, я их сделал потому, что не знал вначале, как еще сделать, чтобы при наведении мышки текст подсвечивался и курсор был в форме руки. Вместо адресов везде стоят заглушки "#".

Ajax тоже не нужен там, где я думал - можно просто вставить php-скрипт и он будет вставлять все, что нужно, динамически ничего там менять не нужно как оказалось.

А до главного не дошел, потратив время и силы на всю эту ерунду.

Link to comment
Share on other sites

Решил пока еще не бросать тему.

 

Подскажите, как сделать надпись около мышки?

Будут пункты вертикального меню. Каждый пункт - это < span>, у всех есть id. Т.е. я могу узнать этот элемент при наведении мышки.

Нужно при наведении мышки onMouseOver() чтобы слева от этого пункта появлялся прямоугольник с надписью.

Заливка серого цвета, рамка черная, высота желательно как у пункта меню (наверное, от шрифта зависит?), ширина желательно по тексту (1 строка).

По id, я думаю, можно определить координаты этого элемента span.

 

Если это невозможно привязать к координатам span, то как сделать просто такую появляющуюся надпись слева от мышки?

Link to comment
Share on other sites

Так не получится.

 

Это будет узкое вертикальное меню справа. Пункты будут короткими, чтобы умещались в этот узкий блок, например, просто даты "20 янв". А при наведении на него должна появиться надпись, чтобы было понятно - что же там было. Если перед ним вставить span display:none, а потом показать его, то этот пункт  "20 янв" уедет вправо, он будет выдавлен. Если бы было место. так я бы просто написал все в этом пункте, но места нет по ширине. А слева находится совсем другой блок. Но если всплывающая надпись его будет временами перекрывать (находиться над ним), то это нормально. Хотя. пока не сделаешь, точно не узнаешь, как это будет.

Link to comment
Share on other sites

Вот вы упрямый. Подскажите лучше, как сделать эту штуку, чтоб показывалась около мышки.

 

Вот для чего мне нужно.

http://codepen.io/anon/pen/XmQbBq

Справа меню с папочками. Оно раскрывающееся - пощелкайте по ним, и там полоса прокрутки вертикальная - оно длинное будет. Т.е. все ездит вверх - вниз. Но всегда при наведении мышки можно определить, что это за пункт меню и вывести соответствующую надпись (не для всех!). А как еще приделать там надпись для пунктов самого нижнего уровня - не знаю. Придумал пока так как и спрашиваю.

Link to comment
Share on other sites

Да, спасибо большое!

 

Думаю, разберусь как вы там сделали. Только я хотел, чтобы надпись слева была от мышки. Но не узнаешь как лучше, пока не попробуешь разные варианты. Попозже посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

Не могу поменять вид курсора над блоком. Как бы это сделать нормально?

 

Есть нижний синий блок. Курсор над ним по значению переменной, которая не зависит от всех этих блоков, должен быть либо pointer, либо default.

Есть средний красный блок. Курсор над ним всегда должен быть pointer. Всегда.

В этом красном блоке есть еще другие блоки, которые его заполняют.

 

http://codepen.io/anon/pen/OMQgpe

 

Никак не получается грамотно сделать, чтоб было без ошибок. Вчера полдня бился, не мог сделать. Сегодня так придумал.

 

Нужно, чтобы над всем красным блоком всегда курсор был pointer независимо от остального.

Суть в том, что еще красный блок должен отлавливать клики мышки onClick() по его площади, какие бы блоки не были внутри него. Т.е. при щелчке по желтому верхнему блоку, красный блок должен этот клик отловить, потому что это его площадь.

А клик по видимой площади синего блока должен отловить только синий блок. А клики по желтому и красному блоку синий блок отлавливать не должен, хотя они находятся на его площади.

Все, что внутри красного блока не завязано ни на какие события, т.е. можно раз и навсегда определить их свойства.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy