Jump to content
  • 0

Выстраивание элементов в вертикальный ряд.


Good-Kid
 Share

Question

Друзья привет!

 

Очень прошу вашей помощи. В общем я совсем новичок. Только прошел основы html по курсу хан академии. Пытаюсь сейчас верстать свой первый сайт по макету псд. И вот столкнулся с проблемой. Просто в отчаянии уже не знаю как решить. Перепробовал все что мог, все что нашел в гугле, пытался и тут поиском искать, вроде бы нашел несколько похожих тем но так и не смог применить решения к своей странице, видимо просто не хватает опыта и не получается правильно УВИДЕТЬ решение проблемы. 

 

Суть. 

 

Пытаюсь заверстать одностраничный сайт типа визитки или блога. Сайт состоит из 3х вертикальных элементов. Хедер, тело сайта с текстом, и футер. Так вот я в упор не понимаю как сделать так чтобы эти три элемента выстраивались в ряд. Чтобы они были всегда вне зависимости от размера окна друг под другом. У меня то и дело получается какая-то чушь вместо страницы. То один элемент наезжает на другой, то у элементов высота меняется до малюсенькой какой-то. То еще что нибудь. Я просто напросто не могу найти четкое решение в соответствии с которым нужно это все сверстать.

 

Вот сам сайт захостил посмотрите пожалуйста. http://mytestingsite.netne.net/ Надеюсь что вам будет видно. Я разбил сайт на три элемента как и говорил выше. Это 3 дива. хедер мидл и футер. Сделал флекс как было подсказано в одной из тем тут. Вроде бы выстроились в ряд. Когда окно развернуто на полную и при моем большом экране все вроде выглядит нормально. Но стоит окно свернуть как получается бред полнейший. Центральный див наезжает на все остальное. Закрывает собой все. Я не могу понять как сделать так чтобы элементы просто тупо блочно шли друг за другом при любом размере окна. Это же вроде бы элементарное действие которое чуть ли не по дефолту должно получаться при таком коде. Но нет у меня ничего не получается. Я понимаю что решение проблемы скорее всего очень легкое и это все из-за моей неопытности, но блин реально уже задолбался скоро с ума сойду :unsure:  

 

 

Пожалуйста направьте меня в нужном направлении. Подскажите каким образом это можно сверстать чтобы получился по-человечески сайт. Еще подскажите как вообще лучше верстать такие сайты, чтобы элементы масштабировались в соответствии с размерами окна то есть уменьшались например когда окно сворачивается, или же сайт должен всегда сохранять одинаковый размер и даже когда окно сворачивается сайт должен оставаться неизменным? И как это осуществить опять же? Или это уже джаваскриптом делается? 

 

Заранее спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

2 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Просто высота, установленная в процентах, отсчитывается относительно высоты родительского контейнера, когда она у него либо явно указана, либо когда родитель абсолютно спозиционирован. Ни того, ни другого условия здесь нет, поэтому ставится значение по умолчанию - auto.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy