Jump to content

Geekbrains.ru - стоит ли попробовать?


Alarr
 Share

Recommended Posts

Работаю в нашей сфере уже несколько лет. Начинал с верстальщика, но сейчас делаю в основном PSD to Wordpress и фиксы фиксы фиксы на самых разных проектах.
Но представьте, я не знаю PHP и MySQL, а яваскрипт мой только почти средний. Мне очень нужно подтянуть и выучить и то и то, ибо на элементарные таски у меня уходят часы, а начальство требует выполнять всё больше и больше тасков связанных с этими технологиями.
 

Подскажите плиз какие-нить онлайн курсы. Geekbrains.ru стоит пробовать, или там больше красивая обёртка, чем вкусное содержание?
Может есть книга какая-нить эпичная. Или курс.
Е. Попова бы поштудировал, так его диску уже 200 лет, наверняка он устарел уже.
 

Одним словом, Хэлп:)

Link to comment
Share on other sites

Постоянно от Geekbrains предложения приходят на почту, не знаю как оно там, не обучался. Попробуй Флэнагана по яваскрипту, понравится ли тебе не знаю.

По-моему, начинать с Фленагана не очень :-)

Link to comment
Share on other sites

Ни один курс/книга ничему тебя не научит. Учиться должен ты сам, и источник на самом деле не принципиален. Материала в сети - море. Выбираешь область знаний, где у тебя пробел - запрос в гугл - и в перед.

Чудо курсов не существует.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ни один курс/книга ничему тебя не научит. Учиться должен ты сам, и источник на самом деле не принципиален. Материала в сети - море. Выбираешь область знаний, где у тебя пробел - запрос в гугл - и в перед.

Чудо курсов не существует.

Ну, всё же, не каждый программер сидел и по статейке выцеплял знания со всего ру и не рунета. Должно же где-то это быть структурировано и хорошо изложено. Должны же быть учителя, которые умеют профессионально изложить свои мысли так, что бы студент не блуждал, и быстро и качественно осваивал материал. Пробы и ошибки конечно будут, но базу хотя бы можно получить от опытного учителя. Вот я и создал пост с вопросом, может кто знает, где есть места, где УЧАТ.  Хотя бы уже как Е Попов:) У него есть уроки на эти темы, но я уверен что они устарели.

Link to comment
Share on other sites

  Очень странный тред от человека работающего по специальности.  

    Курсы ...   :mellow:  Какая нибудь книга ...   :blink:  Хорошо изложено  ... :o   места, где Учат  как Е Попов  :facepalmxd:

Наверное тебе не привычны и чужды эти слова, но это уже больше вина устаревшей системы образования, к которой ты так привык.

 

 

неа, не странный. В заглавном посте же есть ключевое слово Wordpress. Это многое объясняет.

Конечно странно работать с самой популярной ЦМСкой в мире. Блин, реально, чего же я не дадумался выучить UralCMS или какой-нить okis.ru...

 

Пришёл за ответом, наткнулся на троллей...

Link to comment
Share on other sites

ну а чего б не потроллить слегонца мегаопытного спеца, работающего в этой сфере много лет, верящего в сказки, деда Мороза, МММ да чудо-курсы, и уверенного в том, что миллионы мух не могут ошибаться. :)

 

Не обижайтесь.

 

Ну а по существу. У меня может и не такой богатый опыт, как у вас, но уже приходилось править за адептами вордпресса и свидетелями Попова. Именно потому и отношение к этим явлениям соответствующее.

 

Вам что нужно? Чудо-курс, после которого вы волшебным образом научитесь разбираться во всём на уровне мага? Нет, такого не бывает.

Сборник рецептов по быстрому нагромождению абы чего на вордпрессе вотпрямщас, а потом трава не расти? Такого полно в сети, только гуглом пользоваться надо уметь.

Понимание сути? А вот по этому варианту вам уже выше много раз ответили: учиться, учиться и ещё раз учиться. Читать всё, думать, делать выводы, пробовать на практике, ошибаться, делать выводы из своих ошибок. Ничего принципиально отличного от любой другой темы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так что же получается. Все прогеры, от джуниора до синьора, выучились просто из гугла? Мой мир переворачивается.

Был бы я адептом, или хотя бы "свидетелем", я бы такую тему не создавал:)


Я обычный нубас который даже без знаний MySql и PHP пытаюсь фигачить. Но надоелоо ж уже так.
Оки, мэсэджь понял. Учиться на стак овэрфлоу:)

Link to comment
Share on other sites

Так что же получается. Все прогеры, от джуниора до синьора, выучились просто из гугла? Мой мир переворачивается.

думаю что да)) в жизни не смотрел никакие курсы... так только ради интереса  (вы не забывайте, что не все самоучки. кого то в Вузе учили)

 

А Попова лучше не смотреть.... иначе ещё года два так и будете на том же месте топтаться

Link to comment
Share on other sites

В вузе научить могут того, кто сам учится. А кто сам учится, тому и вуз не обязателен.

Хотите своим рецептом поделюсь? Расскажу, как я учусь.

Зависаю на тематическом форуме и стараюсь отвечать на вопросы. Способ работает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Осторожно!!! ШП.

ШП. Она же школа программирования. Она же гиик брэйнс.

Достоинства:
Хороший маркетинг. Вкусно выглядит. Дешевле чем в Специалисте при "Бауманке".

Недостатки:
Плохая подача материала, нет качественной помощи, большой набор в группу. Неадекватная цена за курс при такой подаче.Начнём с группы. Группу набивают до отказа, т. е. сколько влезет в онлайн. В результате страдает качество процесса обучения. Один долбит препода вопросами, остальные сидят читают. Как-то неправильно. Материал. Качество материала, простите - убогое. Ощущение копипаста с какой-то книжки для чайников. Если возникает нестыковка материала и домашней работы, то ответ - ройте сами в гугле, додумывайтесь сами. Сейчас каждый год всё меняется.

Стажировка:
враньё качественное. В лучшем случае предложат написать код для них же самих.

Преподаватели. Найдите НоРмАльных преподов. Да. Они дорогие, но они будут не распугивать народ (типа... эээ, ууу, ммм, вооот))), а наоборот наматывать, как вилка макароны людей. Вебинары затянуты на 2 часа. Как по старинке. Прошла лекция, никто умных вопросов не задавал и слава богу. Обещали сделать Вообще, задумка была хорошая. Но проблема всех соц. проектов - рентабельность. Долго думали-думали и решили: да пошло оно всё - будем врать. Врать всем. Врать, что можно за 2 недели освоить Java или PHP. Девочки-менеджеры будут толкать макс.кол-во курсов. А мальчики будут рассказывать с экрана, как сделать @HelloWorld@/ И народ потянулся. Бывало люди по 50-100 чел. в одном вебинаре сидели за раз. Если кто читает из преподов ШП - без обид. Вопросы большей части к организаторам проекта. Повернитесь к людям лицом.

* * *
Я конечно понимаю,что нужно самостоятельно учиться,
но не до такой же степени."Вы должны сами всё искать в интернете".
Да?А за что тогда я плачу свои деньги?Мало денег?но цену назначали вы.
Уже не в первый раз от преподавателя я слышу эту фразу которая
меня наводит на мысль,что меня кинули.Учиться сам я и сам могу - за
бесплатно: задавая вопросы на форумах и ожидая ответы на них или
вообще никогда не получать их. Особенно умиляют "вырванные"
страницы из низкопробных источников типа "учебник по PHP",
которые вы применяете в качестве методичек. Есть поскромнее
по ценам dekan.ru где люди работают творчески .... ну имейте совесть
предоставляйте тот спектр знаний который надо предоставлять за
такие деньги. Вы пожалуйста пересмотрите методику вашего
обучения.Если так и дальше пойдёт я просто не буду успевать
выполнять ДЗ, да и не только я. Это значит после каждого
ДЗ я должен прочитать какую то книгу, переварить материал
и это при том , что если книга без опечаток. Я работаю,у меня
голова большее время за день забита другим. Ну и как я писал
выше,за что я платил вам если можно читать книги???

Link to comment
Share on other sites

Я смотрел курс по js, после двух уроков основ, резкий переход на 3 урок, и в этом уроке проверяется дз, в котором надо было сделать игру, и для этого надо было написать очень сложный код и в нём только 20% знаний, то, что было получено в первых уроках. Дальше, как бы сам учись.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy