Jump to content
  • 0

Написанный сайт и WordPress


СашкаСанёчек
 Share

Question

Я написал сайт в html, туда надо добавить каталог. начал гуглить про CMS и появилось много вопросов. 

1. Можно свой сайт запихнуть под управление WordPress, и добавить на определенные странички каталог, чтоб в дальнейшем управлять каталогом через wordpress?

2. Как лучше верстать, взять тему wordpress  и потом её полностью переделать или написать как я а потом вставить если удовлетворяет Первый пункт?

3. Есть разница создания файла .html .php если я ещё не изучил сам я зык PHP?

4. И что мне необходимо изучить по порядку? HTML CSS JS Jquery PHP Phyton? Что ещё, в каком порядке? 

5. Не всегда понятно описание тегов атрибутов или инструкций и как их использовать, могу я найти тут человека который поможет объяснить их значение с учётом настоящего времени(наставник которому я буду задавать подобного рода вопрос)?

Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Из PHPшных могу посоветовать Yii.

Ай-яй-яй!!! Его же крайне сложно осилить, не имея опыта с рельсами.

 

Я бы не стал использовать CMS для начала.

как сказать… CMS разные бывают. Но вордпресс — да, не надо. Он сплошь из образцов, как делать нельзя.

 

И что мне необходимо изучить по порядку? HTML CSS JS Jquery PHP Phyton? Что ещё, в каком порядке?

из php и python достаточно чего-либо одного, двумя сразу голову не забивайте. Python лучше, если хотите писать красивый и правильный код, мало кода, но больше правильного и хорошего результата. Php лучше, если для вас имеет значение общественного мнения.

Но главное, чего вы в своём списке не упомянули — sass. С ним несравнимо удобнее стили писать.

 

Не всегда понятно описание тегов атрибутов или инструкций и как их использовать, могу я найти тут человека который поможет объяснить их значение с учётом настоящего времени(наставник которому я буду задавать подобного рода вопрос)?

вряд ли вам нужен именно наставник. Скорее опыт нужен. А это дело исключительно времени.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Какой CMS порекомендуете тогда? И есть ли у вас какой нибудь ответ на первый пункт? Я просто не пойму как тогда управлять каталогом, может что-то другое надо использовать для этого?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Чтобы что-либо рекомендовать, нужно понимать задачу. Каталог — это слишком общее описание.

Может быть, вам битрикс подойдёт. Кстати, не такая уж и плохая штука, если разобраться. Даже несмотря на то, что пацаны не уважают.

Низкий порог вхождения, идеология php соблюдена в отличие от тех же yii/laravel и прочих чудачеств, архитектура есть, и весьма стройная, возможностей достаточно для большинства задач.

Для себя лично у меня выбор сделан уверенно: это Django. В плюсах красивая и стройная архитектура, всё очевидно и понятно, очень краткий компактный код, каталог, вероятно, можно будет в пару десятков строк уложить. В минусах — разворачивать в продакшн это добро надо уметь, с минимальным уровнем получится не с первого раза.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy