Jump to content

Оцените верстку, соответствие ТЗ


Mixail.09
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте.
Нашел простенький макет в глубинах форума. Как раз для новичка пойдет. Прошу оценить верстку и соответствие ТЗ.

Верстал по JPEGу, если это важно, хотя и PSD прилагается.

 

Текст задания:

1. Сверстать макет в html. Использовать можно любые технологии. Знание php в этом задании не требуется.
2. При наведении на пункт меню в шапке его фон затемняется как показано на макете.
3. При клике на логотип страница обновляется.
4. Надписи "Just do it" вместе с прозрачным белым фоном по умолчанию не должно быть видно. Она должна появляться при наведении на плашку (черный рисунок с разлетающимися фигурами).
5. Верхняя часть (шапка, меню, логотип, надпись, плашка) - "резиновые", то есть тянутся на всю ширину. Ширина контентной части фиксированная (940px).

Так же хорошо, но не обязательно, если будут реализованы следующие вещи:
1. Footer всегда прижат к низу страницы.
2. Шрифт Pt Sans (как на макете). Взять его можно на google fonts.
3. Кроссбраузерная верстка.
4. Плавная анимация появляющихся и исчезающих объектов.

 

http://test13.meximas.com/  тестовый домен

 моя верстка

 

Вот ссылка на оригинал: клик

 

 


Вот кстати код если нужен http://codepen.io/mikhail09/pen/mVxNLy

Link to comment
Share on other sites

что-то всё иначе: шрифты, размеры, даже порядок пунктов в меню. Хотя ваш вариант лучше дружит со здравым смыслом.

 

Большая-большая просьба всем верстальщикам.

Не делайте, пожалуйста, так:

* {	margin: 0;	padding: 0;}

Потом же у клиента секретарша Леночка начинает из ворда копировать в визуальный редактор, а там все абзацы и списки в кашу смешаны. И получается скандал на ровном месте. Да и крутые пацаны что-то про производительность говорят, что это плохо.

Link to comment
Share on other sites

что-то всё иначе: шрифты, размеры, даже порядок пунктов в меню. 

 

Порядок пунктов переделал, про шрифты - это мой косяк забыл написать что с ними не стал пока связываться потому что там  в ТЗ предложено скачать какой то шрифт (а я так понимаю его потом еще и как то подключать придется чего пока я делать не умею), по этому шрифты оставил по умолчанию. 

 

А вот про размеры если можно поподробнее. Где их нужно брать, или просто по картинке пиксели считать, или чисто визуально? Я просто примерно по картинке смотрел что где должно находится и верстал, чтоб все более менее пропорционально было. Видимо тут допустил фатальную ошибку)))

Link to comment
Share on other sites

в ТЗ предложено скачать какой то шрифт (а я так понимаю его потом еще и как то подключать придется чего пока я делать не умею)

google fonts — это просто. На самом сервисе выбираете нужный шрифт и получаете css, который нужно подключить. А затем в своих стилях пишете font-family: 'PT Sans', и всё работает.

А вот про размеры если можно поподробнее. Где их нужно брать, или просто по картинке пиксели считать

да просто по макету замеряются размеры и всё. Хоть инструментом выделения в фотошопе. А можно ещё в браузер расширение pixelperfect поставить, в веб-инспекторе подгонять размеры, и что получится, писать в код. А потом рефакторить, да…

Link to comment
Share on other sites

 

в ТЗ предложено скачать какой то шрифт (а я так понимаю его потом еще и как то подключать придется чего пока я делать не умею)

google fonts — это просто. На самом сервисе выбираете нужный шрифт и получаете css, который нужно подключить. А затем в своих стилях пишете font-family: 'PT Sans', и всё работает.

А вот про размеры если можно поподробнее. Где их нужно брать, или просто по картинке пиксели считать

да просто по макету замеряются размеры и всё. Хоть инструментом выделения в фотошопе. А можно ещё в браузер расширение pixelperfect поставить, в веб-инспекторе подгонять размеры, и что получится, писать в код. А потом рефакторить, да…

 

Значит будем замерять пиксели) так понимаю делать это по JPEGу не желательно, лучше PSD?

Со шрифтами вроде тоже разобрался, размеры подгонять после буду. 

Еще какие косяки?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy