Jump to content

Flexbox vs. Grid Layout


psywalker
 Share

  

10 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Всем привет! Сегодня опубликовали третью часть Золотой рыбки Grid Layout, нашего очередного погружения в мир этого удивительного модуля. Для тех, кто следит за новостями, это не должно быть сюрпризом, а те, кто ещё не в курсе, настоятельно рекомендуем ознакомиться с темой :)

Но на самом деле вопрос вот в чём. Порой слышу вещи вроде "Нафига мне ваши гриды, мне флексов хватает выше крыши" или "Какие ещё гриды? Флексы лучше в разы" и т.д. И действительно, хотелось бы узнать у народа, какие преимущества у флексов перед гридами и наоборот? И, вообще, ждёте ли вы эту раскладку? Поделитесь пожалуйста своими мыслями.

 

У меня есть своё мнение на этот счёт, но пока я не буду его озвучивать, ибо для начала интересно послушать мнение разработчиков ;)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  Прежде всего спасибо за материал. Это очень круто что в рунете теперь есть такие ресурсы на которых появляется интересный и уникальный контент по веб. 

  

  По поводу сабжа, для меня лично это открытие. Очень впечатляют возможности. Уверен что за  этим будущее, а блочная верстка, в том числе и флексами, будет восприниматься как сейчас табличная. Так что если отбросить на задний план поддержку браузерами, личные предпочтения и религиозные убеждения, однозначно можно заключить что у флексов нет никаких преимуществ. А вот разделение лэйаута и оформления отдельных элементов, открывает массу возможностей как на этапе построения сайта так и его поддержки. Фактически можно будет легко и быстро перестроить любой сайт без ограничений не замарачиваясь  падингами и маргинами отдельных его частей.    

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy