Jump to content

Хотел бы услышать ваше мнение(критику)


Vitaly
 Share

Recommended Posts

Логотип трудночитаемый. Либо как нормальное предложение, либо все верхнего регистра.

Рыжий бордер в лого надо на весь контент, а то он заканчивается как -то посередине меню.

Меню надо оформить.

Футер - к ч?рту листки, они не в тему. Убрать у футера бордеры, сделать быкграунд silver. На другое нареканий нет.

Смотрел в опере :)

Link to comment
Share on other sites

Цивилизованному человеку свойственно просматривать, что б это ни было, слева на право и с верху вниз. В изобразительном искусстве художники именно из этого и исходят и строят композицию в расчете на это. Талантливым художникам подвластно управлять взглядом человека, рассматривающего картину. Он может выстроить композицию так, что взгляд человека будет скользить по такой траектории, которая была задумана художником.

Можете отнести себя к талантливым художникам, потому что на Вашей странице мой взгляд скользил по непонятной мне траектории. Начал я, почему-то, с текста.

?Если быть более точным??. Более чего? Явно читаю статью не сначала. Понимаю, что это обрывок другой статьи. Это очень неприятно.

?Точка пересечения оптической оси?, ?Лучи параллельного пучка?. Стыдно признаться, но в точных науках я, мягко выражаясь, ?не очень?, поэтому мой взгляд переходит влево.

Фото фотокамеры! Да это же не точные науки! Это вероятно связано с фотографией. Взгляд чуть выше на подчеркнутый текст ?FinePix F50fd?. Где-то я это уже видел, и ЭТО на уровне подсознания уже есть у меня в мозгу. Перевожу взгляд на самый верх. Точно. Это название страницы. В фотографии я тоже не силен. Думаю. Что это за английские слова? Марка фотоаппарата или название фирмы, выпускающей данный продукт? Может логотип мне что-нибудь подскажет? Рассматриваю его. Логотип запутал меня еще больше. Три картинки (слева на право) я бы еще как-нибудь себе объяснил, но вот деревце в горшочке выпадает из моих логических догадок. ?Иду? влево и в самый верх.

?Описание камер?, ?Тесты фотокамер?. Все же, наверное, этот сайт посвящен фотокамерам. Или линзам?

Вообще-то, я очень уважаю специализированные сайты, даже если я в этой специализации ни бум-бум. Но всегда радуюсь, когда случайно попадаю на подобные страницы. Уверен, что информация на таких сайтах кому-то очень нужна. А, может, и мне когда-нибудь понадобится. И страхуясь на такой случай, хотел бы понятной навигации.

Почему левое меню так невзрачно, что его не сразу и обнаружишь? Почему зеленым цветом и заголовки, и анонсы, и ссылки. И почему именно зеленым? Причем здесь цветок в горшке?

Вау! Только сейчас обнаружил, что эти картинки являются еще и ссылками! А цветок в горшке ? это, оказывается ?Связаться с автором?. Круто!!!

Link to comment
Share on other sites

Мне очень понравился данный сайт. Требует, если только МЕЛКИХ доработок. Кое-в чем не согласен с претензиями предыдущих ораторов. В частности, с пожеланием сделать полным рыжий бордер. Я не считаю, что это необходмо. Мне даже кажется, что так эффектнее! (для данного сайта). Попозже изложу мнение подробнее. На данный момент, могу сказать, что единственный просчет, на что всерьез стоит обратить внимание - это то, что табла у Вас дико грузится (долго, с подвисаниями). Разбейте на части, сделайте скрытыми большинство и дайте внизу каждой сслыку типа *посмотреть дальше* или в этом духе. При открытии ссылки открывается следующая часть на том же месте, например, а старая закрывается (визибл/инвизибл) и т.д. Можно списком ссылки сделать, чтобы в любой момент любую часть таблицы можно было открыть. В остальном - пять! Более детально посмотрю позже, оценю претензии предыдущих форумчан и, либо поддержу либо не соглашусь :0)

Пы.Сы.

Качественно отличается работа от предыдущей, которую я видел. Молодец!

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Не читая мнений, скажу -- отлично)))

Вот только:

1) нет кнопки для входа(логин-пароль)

2) Листочки в футере не в тему) если в тему, то поясните.

3) Оформить таблицы

А В общем, я увидел, давольно таки оригенальный дизайн, прозрачность информации.

В общем, все, что я ожидаю от нормального сайта!

Особенно понравилось оформление контента в четыре колонки :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy