Jump to content
  • 0

Ввод данных на других языках


Grimnir69
 Share

Question

Добрый вечер всем, кто не спит!))
Подскажите пожалуйста, каким образом можно реализовать на WP написание информации на языках других стран?

https://drive.google.com/file/d/0B0PJputsz7YPcjF3TWdQWUh6YTA/view?usp=sharing

Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Из плагинов, которыми я пользовался:

 

платный: WPML

бесплатный: Polylang

Мне требуется не мультиязычность всего сайта, а так, чтобы отдельные слова были на другом языке. По аналогии с Википедией (посмотрите принтскрин)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А если просто ввести эти слова, то есть просто эту же фразу копируете из википедии и вставляете на свой сайт в блок, для которого указан шрифт, который поддерживает написанный язык.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А если просто ввести эти слова, то есть просто эту же фразу копируете из википедии и вставляете на свой сайт в блок, для которого указан шрифт, который поддерживает написанный язык.

Мне нужно вставлять местные названия рецептов, начиная от английского и кончая хинди, урду, малави, и т.д. Так что, думаю простым копированием отделаться не получится! :0(

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мне нужно вставлять местные названия рецептов, начиная от английского и кончая хинди, урду, малави, и т.д. Так что, думаю простым копированием отделаться не получится! :0(

сохраняй рецепты как отдельный тип постов, которые будут переводиться тем же Polylang. Потом прикрути какой-нибудь шорткод для вставки рецепта в текст, с выбором языка )

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Мне нужно вставлять местные названия рецептов, начиная от английского и кончая хинди, урду, малави, и т.д. Так что, думаю простым копированием отделаться не получится! :0(

сохраняй рецепты как отдельный тип постов, которые будут переводиться тем же Polylang. Потом прикрути какой-нибудь шорткод для вставки рецепта в текст, с выбором

Мне нужно переводить не весь рецепт, а только указывать его название на том или ином языке (по аналогии с Википедией) Пример посмотрите в первом моем посте!))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Википедия не сама вставляет переводы в определенные места, это делают редакторы статей. Справа вверху нажмите "править" и сможете посмотреть как это выглядит в виде кода.

|Оригинальное название={{lang-ar|دولة ليبيا}} <small><br />(Dawlat Libya)</small><br />{{lang|ber|ⵜⴰⵎⵓⵔⵜ ⵏ ⵍⵉⴱⵢⴰ}}{{small|{{nobold|([[Берберские 

копирнул кусок =))

 

А если вам нужны автоматические переводы, то используйте гугл переводчик или яндекс переводчик, у них есть API и можно делать переводы автоматически.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Википедия не сама вставляет переводы в определенные места, это делают редакторы статей. Справа вверху нажмите "править" и сможете посмотреть как это выглядит в виде кода.

|Оригинальное название={{lang-ar|دولة ليبيا}} <small><br />(Dawlat Libya)</small><br />{{lang|ber|ⵜⴰⵎⵓⵔⵜ ⵏ ⵍⵉⴱⵢⴰ}}{{small|{{nobold|([[Берберские 

копирнул кусок =))

 

А если вам нужны автоматические переводы, то используйте гугл переводчик или яндекс переводчик, у них есть API и можно делать переводы автоматически.

Мне нужно точно так, как в Википедии. Можете подсказать, каким образом можно добиться данного результата на WordPress? ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не совсем понятна проблема. Кодировка на сайте UTF?

Да!

Мне нужно, чтобы на моем сайте, в редакторе была поддержка языковых шаблонов, по типу Википедии. Они должны  использоваться для оформления первого вхождения фрагмента на данном языке внутри русского текста статей.

И еще, можно ли прикрепить к редактору мультиязычную виртуальную клавиатуру, для набора символов, отсутствующих на клавиатуре пользователя. Например  "Ли́вия (араб. ليبيا)"

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy