Jump to content

адаптивный сайт


Balthazar
 Share

Recommended Posts

Сайт нормально отображается при расширении 1152x862, я зажимаю ctrl ставлю 110% и плохо отображается правая часть. Она прячется и только можно смотреть с низу промоткой вправо-влево.

Или это я себе внушил и все нормально и оставить как есть, не могу понять.

Я пробивал поставить в body и header width: 100%; опять же при моем расширении все нор, накручиваешь 110% в браузере

правая часть (где номер телефона и до скольких работаем) перемешается в центр и не понятно как ее закрепить за правым верхним углом.

Есть переживания что сайт плохо отображается при минимальных расширения или не очень удобно, а хочется чтобы он адаптирувался под несколько расширений.

Как на моем шаблоне сделать резиновый сайт ? Чтобы он подстраивался под разные расширения ?!

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Balthazar сказал:

Есть переживания что сайт плохо отображается при минимальных расширения или не очень удобно, а хочется чтобы он адаптирувался под несколько расширений.

Ну по моему он у вас не адаптирован не под что. У меня на ноутбуке, полоса прокрутки тоже появляется и это точно не есть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Balthazar сказал:

я зажимаю ctrl ставлю 110%

Адаптация тут совершенно не причем. То, о чем ты говоришь — это масштабирование.

Для того что бы решить эту проблему требуется прописать все стили по мотивам статьи ЭЛАСТИЧНЫЕ ШАБЛОНЫ только вместо EM использовать REM

А потом уже почитать в сторону Адаптивных Шаблонов

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, andrey7287 сказал:

Зачем же...

Затем что эти величины совершенно одинаковы, за исключением маленького ньюанса, который с rem упрощает разработку.

Цитата

Единица rem задаёт размер относительно размера шрифта элемента <html>.

 

Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2016 в 17:48, by chris сказал:

Для горизонтальных отступов рем, а для вертикальных ем

А можно поподробнее - почему именно так? Вы все внутренние отступы делаете в em/rem единицах? (или только блоки с текстом? а остальное в процентах?)

Link to comment
Share on other sites

Данный способ хорошо подходит для дизайнов, которые я верстаю. Боковые отсупы у основного контента и у модулей всегда одинаковые, чтобы они изменялись пропорционально использую рем. У элементов имеющих свой размер шрифта для верхних и нижних отступов пишу em, чтобы они адаптировались относительно элемента.
Для основной сетки я использую готовые варианты из фреймворков, у которых маштабирование не зависит от размера шрифта, а от медиазапросов.
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy