Jump to content
  • 0

Как открыть в зависимости от разрешения ту или иную страницу?


maza
 Share

Question

Кто знает, можно ли так сделать чтобы в зависимости от расширения экрана открывалась та или иная страница?

например, как я вижу это:

есть index.html который вычесляет какое расширение экрана у пользователя, затем если 800x600 открывается страница enter1.html, если 1024x768 ? страница enter2.html, если 1280х1024 и больше страница enter3.html?

спросите зачем это? Отвечу:

Столкнулся с проблемой, нарисован "вход на сайт" который никак не тянется, зафиксировать его где нибудь и продолжить каким-то фоном тоже не красиво получается... В принципе, если можно вычислить какое расширение у юзера можно нарисовать ещ? несколько вариантов входа, для каждого расширения сво?.

Link to comment
Share on other sites

24 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

java script:

if( screen.width == "800" )
{
location.href = "enter800x600.html";
}
else if( screen.width == "1024" )
{
location.href = "enter1024x768.html";
}
else
{
location.href = "enter_biggest.html";
}

вот это index.html

в зависимости от ширены вас перекинет на разные страницы. Но, как сказано выше -- это бред.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

:))) а если добавить еще одну строчку... case 1280: location.href = "enter1280x1024.html"; break;

update:

Наберитесь терпения... ;)

Разрешение

320 x 240

480 x 360

512 x 384

640 x 480

720 x 576

800 x 600

848 x 480

960 x 600

1024 x 768

1088 x 612

1152 x 864

1280 x 720

1280 x 768

1280 x 800

1280 x 960

1280 x 1024

1360 x 768

1600 x 900

1600 x 1024

1600 x 1200

1920 x 1080

1920 x 1200

1920 x 1440

2048 x 1536

Link to comment
Share on other sites

  • 0

а так чтобы:

если ширина 800 или меньше то индекс1.хтмл, если 1024 то индекс 2, если 1024 и больше то индекс3.хтмл можно сделать или это не возможно? Проблема в том, что тот код, который вы приводили (спасибо конечно), но они не практичны, так, как прийдется создавать вход на сайт под каждое расширение, а их не мало...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

блин... щас буду матюкаться.... опять флуд.... я добавил строчку на страницу enter_biggest для того чтобы некоторые поразкинули мозгами идописали строчки под другие расширения..

а тут понеслось...

ух..

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Угадывать ширину экрана бесполезно, куда важнее ширина окна браузера, а тут вариаций гораздо больше, у разных браузеров разная ширина скролов, да и вообще ширина скролов может быть изменена пользователем, некоторые паркуют панель задач сбоку (я, например), что окончательно собьет все расчеты. Лучше сделайте резину ограниченную по ширине до 1200px (дальше мне кажется будет просто неудобно читать), но уж если у вас есть серьезные причины использовать разное оформление для различных разрешений обратите внимание на технику адаптивной разметки, она даже не требует загрузки отдельных страниц.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Во-первых, Маслякофф, нечего матюкаться, я не флудил, а написал, что исходя из вашего примера высчитывается размер расширения, если он нет в списке, который мы предусмотрели, открывается biggest, я же спросил, можно ЛИ сделать скрипт так, чтобы он работал ещ? со знаками > (меньше) ;)

ну не знаю ч? делать.. :) может вы посоветуете.. вот вход, как он будет смотрется на большом или на маленьком монике ХЗ:

http://www.polyana-skazok.org.ua/quest-forum/niva_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Кстати, "вход на сайт" это тоже моветон, зачем на него входить, если уже на нем.

помнится тему эту поднимал еще в начале существования своего на этом форуме...

с того момента, ссылка "войти", так и не изменила своего содержания -;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В принципе картинка с подсолнухом такова, что сильно не искажается при изменении размеров окна. Можешь так оставить, если сильно хочется.

Вот только... выглядит это все как-то убого, что-ли. Вполне хватило бы и симпатичной картинки фиксированной ширины по центру окна. И что с того, что поля широкие появляются при разрешении 2000 пикселов! Картинка то на месте остается.

Дизайн и верстка сайтов имеет свои специфические черты. И делать набор разных страниц под разное разрешение - это все от незнания этих черт. В подобных случаях создается блок либо фиксированной ширины, либо "резиновый". Но картинки при этом не растягиваются, поскольку они устанавливаются, как правило, фоном. Как вариант - сочетать фон и картинку в единое изображение. Но суть при этом остается одна, искажать рисунки или делать их целую прорву знающий верстальщик не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

предлагаю такое решение: сделать базовую станицу, на которой скриптом подменять адрес центральной картинки в зависимости от разрешения - естественно хранить несколько картинок на сервере - если скрипт отключен - будет базовая картинка.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну если уж так приперло с картинкой, можно сделать ее шириной 800px, а там уже растворение (переход в белый....) по контурам в редакторе можно проделать, вот и идеальное решение. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Уберите страницу входа определитесь какой язык, вы будуте использовать чаще, пускай пользователи сразу попадают на страницу использующую язык по умолчанию, а дальше уже переключаются куда нужно, запоминайте в куки какой язык исользовал посетитель и следующий раз сразу отправляйте его на правильную страницу.

Если уж очень нужно, сделайте подсолнух поменьше, размером пикселей в 600 по краям переход в голубой и используйте на странице голубой фон, плюс размер файла станет поменьше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Влад, вы писали:

"И что с того, что поля широкие появляются при разрешении 2000 пикселов!"

а есди наоборот, расширение 800х600? :)

Хотел изначально сделать как Kostion предложил...

Emm, Jenek, размыть края и сочетать с фоном самое рационально решение, согласен, только вот дали мне ЭТОТ подсолнух и вс?... не получается так.

ещ? по-поводу куки... так у меня и есть, человек раз выбрал и запомнилось какой язык, по идее вход на сайт это вообще глупость, очень редко, когда вход может стать красивым НЕ мешающим дополнением... но мне сказали, что он нужен по-любому :)

попробую вариант с танущейся картинкой, который предложил Maslakoff и отпишусь! а то работой что-то так закидали, что никак руки не доберутся к этому входу.

p.s.: Спасибо, что так все поддерживаете!! ;) приятно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy