Jump to content
  • 0

Сайт комиксов


IceGidra
 Share

Question

Добрый день!

Появился один вопрос и никак не могу найти на него ответ в интернете. Друзьям очень нравятся комиксы, ну и вечно советуют их мне. А тут как раз несколько сериалов выходят по ним. Ну я и заинтересовался)

Ну а почему бы не совместить приятное с полезным. Вот и решили попробовать с друзьями создать сайт с комиксами. Неизвестно принесёт ли он прибыль, но практика думаю будет хорошая.

Но так как опыта не так много, то и появились некоторые проблемы: Ведь сайт комиксов по своим составляющим напоминает сайты онлайн-кинотеатров. Будут ли какие-либо проблемы, если мы начнём выкладывать на сайт комиксы Marvel, DC и других издательств? 

С одной стороны, смысл этим издательствам париться за какой-то маленький сайтик, да ещё и не у себя в стране. Но с другой стороны, если опять же сравнить с фильмами, их часто блокируют "По просьбе правообладателя".

Вот и интересно: Могут ли нас ждать какие-либо проблемы данного типа? И если будут, то можно их как-то избежать? (Вариант: не хотите проблем, не создавайте - не очень нравится:) )

Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
1 час назад, IceGidra сказал:

Неизвестно принесёт ли он прибыль, но практика думаю будет хорошая.

этого достаточно. большинство известных ресурсов начинались именно с этого (но не все)

1 час назад, IceGidra сказал:

Вот и интересно: Могут ли нас ждать какие-либо проблемы данного типа? И если будут, то можно их как-то избежать? (Вариант: не хотите проблем, не создавайте - не очень нравится:) )

Тут вообще все просто — бери за пример http://fs.to, http://rutracker.org и аналогичные и поймёшь какие проблемы могут вам сулить ваша затея

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Извиняюсь, поздновато пишу.

Спасибо за советы.

Правда, кроме запроса закрыть доступ к какой-нибудь раздаче или к фильму, я ничего не слышал насчёт rutracker и fs. Я так понимаю именно эти проблемы и могут быть.

И ещё, не подскажите на будущее. Когда сайт будет готов, какой вид хостинга ему подойдёт? Всё-таки комиксы занимают очень много места. По занимаемому пространству их можно сравнить как раз с онлайн-кинотеатрами и торрентами.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 часов назад, IceGidra сказал:

И ещё, не подскажите на будущее. Когда сайт будет готов, какой вид хостинга ему подойдёт? Всё-таки комиксы занимают очень много места. По занимаемому пространству их можно сравнить как раз с онлайн-кинотеатрами и торрентами.

Вопросы подобного характера сами найдут ответ во время реализации. Всё будет зависеть от нагрузок на сервер — это ключевой фактор на выбор типа хостинга (обычный/VPS/VDS/Dedicated)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy