Jump to content

Привет. Оцените мою работу


paladin
 Share

Recommended Posts

Самая обычная таблица, самый обычный рисунок.

В общем, такое я могу сделать с помощю Word за неочень продолжительное время. Не удевлюсь, что оно так и есть. Но оно не так, т.к. код вродебы нормальный. за это +.

Дизайн стримиться к уровню простой/хуже простого. Хотя, это какой у кого вкус.

Как бы и не ужас {... заменено djredshake}, но и не все здесь правильно и впорядке.

По дизайну:

1) заголоки в разделах разные.

2) Текст лучше не центрировать

3) длинна строки большая, трудно читать

4) Контент оформлен не грамотно. Нет четкого стандарта в форматировании элементов.

5) Ппдменю с права... Не сразу понятно что это подменю раздела.

6) Материалы должны быть выше рекламы... рекламу в самую послеюнюю очередь

7) Информацию о разработчке в футер

8) alt к логотипу

По коду: С первого взгляда, табличный, грамотный. Надеюсь, другие разберут по подробней.

Cовет: Перенесите свой сайт на любой бесплатный хостинг из списка http://www.free-hosting.com.ua/ , ато этот "ОЧЕНь!ОЧЕНЬ! и ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ"(здесь я хотел матюкнуться) БАННЕР в шапке итак портит неахти какой вид сайта.

Link to comment
Share on other sites

До скриптиков ещ не добирался, но уже думал об этом, там данные считываются с обчного текстового файлика, который я обновляю

По поводу хостинга, посмотрю.

Насчет рекламы вверху - это хостер автомматом добавляет .. ниче поделать с этим не моугу ((

Насчет текста не совсем понял, какой именно текст не центрировать ?

Также ниче толком не понял насчет п.3 и 4... если можно поподробнее ...

Дизайн и не предусматривал сверх чего-то :) Он и задумыволся простеньким :)

Все остальное переделаю, спасибо

p,s. код писал полностью в ручную в блокноте ;) не имею привычки пользоватся сторонними средствами ...

Link to comment
Share on other sites

Это к словам первого постера было:

...

В общем, такое я могу сделать с помощю Word за неочень продолжительное время. Не удевлюсь, что оно так и есть.

...

По коду: С первого взгляда, табличный, грамотный. Надеюсь, другие разберут по подробней.

...

Link to comment
Share on other sites

paladin, гдето была у меня в закладках статья в которой говориться про длину строики и вообще про форматирование тектса.

Но переставил винду и все улитело.

Поэтому в Яндексе Поиск: Форматирование текста

Просто если длинна строки текста очень длинная(как у вас на сайте, правда у меня и расширение 1280.. хм))) то это очнь плохо для глаз.. они устают. а потом им вообще переста?т нравиться сайт.

Форматирование : это отступы текста и т.п. ( css: padding, margin, line-height, letter-spacing ). Используйте эти стили и ваш текст будет выглядеть приятней.

Потом не забывайте про стандарты. Если у вас заголовок на одной странице одного типа, то и на других он обязан быть таким же. В общем, я надеюсь, вы уловили идею.

Центрирование текста, имхо, это плохо.

Link to comment
Share on other sites

Хм. такое ощущение что вернулся в 1998 - 2001 года.

Сайт на коленке за два дня! Тогда это все было поголовно модно и круто:

(Напомню что было модно)

Полная не сочетаемость цветов, которая режет остатки глаз.(главное чтоб побольше кричащих неадекватных цветов, или один но чтоб дико контрастный).

Обязательно крутой фоновый рисунок под камень или бумагу жеванную, туалетную. (лучше всего из какого нибудь архива типа "Лучшие фоны для пупер сайта, от профов")

Флажки там всякие, анимированные (это тогда был верх крутости, если у тебя было что-то анимированное на хомяке или портале).

Обязательно несвязную, но дико крутую картинку в шапке, типа лого или клич, или название своего детища, нарисованную в фотошопе по урокам из инета.(круто!) И обязательно тень под ней, да потемнее, чтоб все видели насколько ты круто обращаешься с фотошопом.

Про многообразие шрифтов тогда многие знали, но непонимали че с ними делать. Поэтому все долбили одним шрифтом, межуя жирный и наклонный. Зачастую, когда автора пробивало, он тупо клал картинку где какими нить вензелями писалось то что надо. Ну а если ты еще умудрился придумать свой знак копирайта и забыть обозначить что 2007 это год, то ты был просто гуру и все ходили к тебе на поклон. но немогли достучаться потому что правильно писать ссылку на емайл (Paladin) еще не научились, поскольку никто не понимал че эт такое.

Конечно же тогда небыло даже понятия о том что существует нижняя часть страницы и туда можно размещать баннеры и счетчики. Но это никого не пугало, потому что уже тогда можно было написать "Здесь может быть ваша реклама!". И никого не волновало, что посути реклама на практически не посещаемом ресурсе, еще никому не нужна (помните все тогда менялись кнопочками и тыкали в баннеры. Помните как круто было усыпать всю страницу кнопочками, да так обильно что казалось кроме кнопок там ничего и нет, или отдать под это целый раздел типа "мои друзья"), но это не главное главно обозначить, что такая возможность имеет место быть и это добавляло небесной крутизны ресурсу, ну и вам как создателю.

Ну и конечно же нельзя не вспомнить повсеместное использование рамочек (даже и не помню, откуда это понеслось, толи от незнания как их убрать, толи от детского желания все разбивать на сектора и прямоугольнички. незнаю, но было тоже модно.) и бордеров.

Про то что неподчеркнутые ссылки тогда были правилом хорошего тона и знаком того что ты можешь то, чего другие не могут, я уж и не хочу вспоминать.

Конечно же CSS тогда пользовали исключительно для стилизации текста и даже представить не могли, ято с его помощью можно что либо сделать еще!

О доктайпах и вообще стандартах тогда и не думали(у нас покрайней мере!).

А вот об использовании мета тегов где обозначалась русская кодировка windows-1251 тогда вообще целые статьи писались, и рассказывалось о том как сделать ваш сайт рускоязычным.

Конечно же тогда никто и не знал об универсальной utf-8, поэтому все рыскали в поисках уроков по изменению кодировок.

Ну а обозначить повторно что контент(хотя тогда и слова то такого не употреблялось) будет на русском языке, было обязательной строкой всех сайто строителей.

Верстали тогда конечно же исключительно таблицами (хотя и таблицами то верстали только в крутых студиях, где людям было не влом резать многотомные художества, а те кто попроще ленились чет рисовать, кроме крутой картинки в шапке. Поэтому тупо клали таблицу и набивали всеми крутостями!) вручную пробивая все эти

border=0 cellspacing=0 cellpadding=0 width=100%

Они ведь не знали про существование CSS.

И пользовались тогда все атрибуты и теги, что находились и было тупо жаль не использовать какойнито крутой тег или атрибут, типа:

valign="top"


width=* - иногда наступал ступор!

Конечно же после того как наберешь ручками такую кучу буковок, совсем забываешь че там должно быть.

ну и т.д.

А про использование джава скриптов, в те времена ходили легенды.

И даже если ты в них ничего не понимал, найти класный скрипт и тиснуть его на страницу, было делом чести!

Естественно в те времена еще не придумали никаких полноценных CMS и пипл, обменивался скриптами типа(новости, гостевуха, опросы). это было верхом садизма, зато себя уважать начинаешь, жуть как. Как же епть, скрипт под себя настроил. Ну о всяких там SQL и прочего, обычным смертным и не мечталось(ибо дорого тгда было на нормальный хост попасть). Сейчас то не всем по карману, а тогда вообще космические цены были!

Кароче чет я занастольгировал.

По сайту думаю мое мнение понятно. Дизайн в топку, код переучить!

P.S. Ты меня извини, но в 2008 году выставлять на обсуждение работу, которая по всем параметрам марально устарела, это для меня не объяснимо!

Link to comment
Share on other sites

не ладно, а надо работать. Не лениться. Вот я забросил свой lego-robots.info, так им не занимался целый год. Чтобы такого небыло.

to Fu-tai - хорошо пронастольгировал, только длинно слишком. Делай покороче или в одельном посте)))

Link to comment
Share on other sites

Этот проект я начал еще в 2003 году, тогда я только начинал интересоватся вэб-дизайном, сайт просто тупо лежал на другом бесплатном хостинге я им не занимался аж до 2007 года ... сейчас это обсалютно переделанный проект ...

просто считал что не все так плохо ... но считаю что на вкус и цвет товарища нет ;) Да согласен возможно броские цвета, но это просто было мое виденье сайта, он задумывался как аццки простой :) ...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy