Jump to content
  • 0

Расширяемый хостинг


IceGidra
 Share

Question

Всем привет. 

Задался тут вопросом, есть ли хорошие расширяемые хостинги. То есть, например, вначале у тебя маленький сайтик, поэтому и ресурсы нужны небольшие. Да плюс и не знаешь, будет ли востребованным сайт. Вот и получается нужен лёгкий, недорогой хостинг. А потом, если вдруг сайт будет расширяться или же ещё один сайтик добавится, этот хостинг расширить, так сказать купить более расширенный пакет. Так вот, если ли такие хостинги? 

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Все современные хостинги позволяют переходить с одного тарифного плана на другой, с другими, соответственно, ресурсами. Есть ещё облачный хостинг, где ресурсы сервера (процессор, память) выделяются динамически по мере потребления или по запросу. 

Вот, к примеру:

http://timeweb.com/ru/services/vds/
https://clodo.ru/virtual-server/

Link to comment
Share on other sites

  • 0

в этом плане вам по цене выйдет боком, причем очень сильно. если проект не большой - то впринципе можно и расширять до 1000р скажем, если цена выше выходит, то тут уже стоит о выделенном сервере подумать

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 часов назад, Николя223 сказал:

в этом плане вам по цене выйдет боком, причем очень сильно. если проект не большой - то впринципе можно и расширять до 1000р скажем, если цена выше выходит, то тут уже стоит о выделенном сервере подумать

От обычного хостинга сразу на выделенный - мне кажется это перебор, есть еще виртуальные серверы - недорого и сердито. Как правило сейчас на всех нормальных хостингах тарифы масштабируются в пару кликов. Что касается облачного хостинга - то это скорее просто маркетинговый термин...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 13.06.2016 в 13:49, Николя223 сказал:

есть и выделенные по той же цене  с большим размахом :P

Навскидку digitalocean - RAM 0.5GB, SSD - 20 GB - цена вопроса 5 USD/мес. А есть VPS и дешевле. А теперь внимание вопрос - покажите конфигурацию и цену самого дешевого дедика?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

что будет если покажу
и вы вот эту хрень до нормальных величин приведите. например озу 4, жесткий хотя бы до 100. и на каком процессоре все это барахло.  и сумму назовите

или для примера вот это возьмем ок?  с того же сайта

 xAeG6KgcY4wj1m.jpg 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, Пантелеев сказал:

Понятно, показать не можете. Не расстраивайтесь, просто дедики для 99% пользователей это явный оверкил. ;)

ничего не перепутали? я тут что просто так что ли для бла бла бла? я вам вопрос задал, 

у меня уже нет желания вам отвечать.  просто на заметку - от 1300 можно сервер арендовать с твердотельными накопителями. от 2 т р. - с обычными жесткими с терабайтами памяти

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 часа назад, Николя223 сказал:

у меня уже нет желания вам отвечать.  просто на заметку - от 1300 можно сервер арендовать с твердотельными накопителями. от 2 т р. - с обычными жесткими с терабайтами памяти

Да? Где?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну вот например.  только что загуглил https://robot.your-server.de/order/market/page/1#532805
http://joxi.ru/krDpGBzF0VRJ1r

просто искать нужно. в европе даже с нынешним курсом можно найти 
и да)) ты мне вроде сам года два назад в личку примеры давал)  я на питерском остановился. они щас и с твердотельными жесткими предлагают

 

Вот ещё нашел, но что то очень подозрительно. где подвох? 
 

Скрытый текст

fb0981264f.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тоже интересно в чем подвох. за 12 евро дедик 4-8-50 о_О

ЗЫ Как я понимаю это никакие не выделенные сервера, а выделенные ресурсы в облачном сервисе, не нашел никакой инфы что туда можно установить свою ОС и т.д. Так что это облачный хостинг скорее всего с ресурсами равнозначными дедику. Ещё о том же говорит выделенный канал для разных предложений 200-300-500-800 мб/с =))) Явно видно что канал режется шейпером.

Это по сути и объясняет низкую стоимость, на одни и те же ресурсы вешается большое количество пользователей, сами пользователи это вряд ли заметят, ибо не постоянно на полную используют все выделенные мощности. Замануха короче говоря.

Link to comment
Share on other sites

  • -1
18 часов назад, Николя223 сказал:

ничего не перепутали? я тут что просто так что ли для бла бла бла? я вам вопрос задал, 

у меня уже нет желания вам отвечать.  просто на заметку - от 1300 можно сервер арендовать с твердотельными накопителями. от 2 т р. - с обычными жесткими с терабайтами памяти

"у меня уже нет желания вам отвечать" - не стоит так отвечать, если только вы не хотите создать впечатление человека, которому на самом деле нечего сказать. Не люблю патетику, но даже великие не стеснялись признавать, что знают, что ничего не знают. :)

Я вам привел пример ценового и, соответственно, ресурсного диапазона, который дедики, по очевидным причинам, не перекрывают. В ответ вы нашли дорогой тариф VPS, который по-видимому должен доказывать, что дедики это "наше всё". Поясните вашу позицию, если я вас понял неправильно.

Бросать загадочные фразы типа я знаю где можно взять дешевые дедики, но вам не скажу мне кажется глупо - мы ведь на форуме, где основная цель - это делиться опытом. Мне например не трудно рассказать про самые недорогие известные мне дедики, например

Celeron 847, 2c/2t/1.1GHz, 2Gb DDR3, 500Gb HDD, 960.25 рублей в месяц https://gmhost.com.ua/en/service/dedicated-servers


Насколько мне известно - это сейчас самый дешевый дедик, который тем не менее в разы дороже VPS/VDS (внимание - некоторые ссылки в таблице - реферальные). Поэтому очевидно, что дедики подходят далеко не всем. И кстати, напоминаю, что тема называется "расширяемый хостинг", что очевидно гораздо больше относится к VPS, чем к дедикам...

P.S. Заранее прошу прощения, если какие-то мои высказывания покажутся вам оскорбительными. Мир, дружба, жвачка взаимопомощь. :wub:

Edited by Пантелеев
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy