Jump to content
  • 0

Установка LiveReload для ST 3. Ошибка в браузере.


Святослав
 Share

Question

Здравствуйте форумчане. Суть проблемы в следующем. Крайне необходимо установить плагин LiveReload. Как бывший пользователь Linux, я знал, что эта песня будет долгоооой.

В начале, всё шло неплохо:

1. Скачал нужный плагин.

2. Кинул в нужную папку

3. Установил нужные параметры в самом редакторе

4. Установил плагин на тот браузер, где по идее должен работать автоматический рестарт странички.

5. (!) Но весь мой идеальный план разрушил "favicon" этого плагина. Я его установил, но картинка включения этого плагина, не появилась. Хотя у автора видео все прошло гладко, с тем условием, что я копировал его действия. Сириус, почему ты со мной так строг сегодня?111?1

Скриншот рабочего плагина прикреплен внизу!

P.S. Включение плагина через "настройки - дополнения - плагины" - не работает!

P.S. 2 Как изменить дефолтный браузер, при открытии html - странички в редакторе Sublime Text 3?

Безымянный.png

Edited by Святослав
Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 1
25 минут назад, Святослав сказал:

Неа. Проводил только установку, она описана в первом посте.

Проблема в том что браузер не может получить сигнал и дело не в нем. Расширение и браузер исправны. Стандартный плагин livereload из родного репозитория работал только для sublime text 2. По всей видимости до сих пор не пофиксили для 3-ей версии.

Чтобы все заработало нужно вернуться к моему первому посту. Затем  в конфиге пакета в settings - user добавить

{
  "enabled_plugins": [
    "SimpleReloadPlugin",
    "SimpleRefresh"
  ]
}

Чтобы не быть голословным. Проверил алгоритм действий выше на мозилле и мое провидение увенчалось успехом.

Link to comment
Share on other sites

  • 1
14 часа назад, Святослав сказал:

P.S. 2 Как изменить дефолтный браузер, при открытии html - странички в редакторе Sublime Text 3?

https://github.com/adampresley/sublime-view-in-browser

Просмотр в любом браузере на ос.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минуты назад, by chris сказал:

Рабочий плагин в этом репозитории - https://github.com/Grafikart/ST3-LiveReload

Ставится в папку packages именуя LiveReload

Читайте внимательно суть проблемы. Я же написал, что плагин установлен уже в нужном месте. Дело в другом плагине, который устанавливается непосредственно в рабочий браузер. В данном случае - FireFox.

Здесь нужно установить 2 плагина - для редактора и для браузера. Проблема во втором.

Edited by Святослав
Link to comment
Share on other sites

  • 0
42 минуты назад, Святослав сказал:

Читайте внимательно суть проблемы. Я же написал, что плагин установлен уже в нужном месте. Дело в другом плагине, который устанавливается непосредственно в рабочий браузер. В данном случае - FireFox

Не стоит делать поспешных выводов. Не факт, что плагин который ты скачал будет работать.

Правой кнопкой мыши по панели дополнений->Из дополнительных инструментов и функций перетянуть расширение (livereload) в область дополнений

Link to comment
Share on other sites

  • 0
55 минут назад, by chris сказал:

Не стоит делать поспешных выводов. Не факт, что плагин который ты скачал будет работать.

Согласен. 

55 минут назад, by chris сказал:

Правой кнопкой мыши по панели дополнений->Из дополнительных инструментов и функций перетянуть расширение (livereload) в область дополнений

Сударь, та вы просто гений [не сарказм]! Спасибо)

Правда жаль, что это в конечном итоге не спасло ситуацию! :(

Плагин не работает, хотя все на месте.

Такс, на сегодня запас валерьянки уже кончился, а мой стул сгорел. Пора ложиться спать.

P.S. На Швиндовс хоть что - то, из этого инструментала, будет работать? Большинство авторов видео работают на  Mac, у них проблем с установкой не было. У меня уже вторая попытка "найти что - то, что будет перезагружать страничку автоматически". BrowserSync отказался устанавливаться, по причине "ваш архитектура не поддерживается" - Shvindows 10 Pro. 

22.png

Edited by Святослав
Link to comment
Share on other sites

  • 0

я вот вообще не понимаю этой суматохи. Автор потратил больше времени на решение проблем с плагином, а мог бы потратить это время обновляя страничку в браузере вручную. Не нужно доверять новым технологиям так безоговорочно и становится их рабами имхо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, wwt сказал:

я вот вообще не понимаю этой суматохи. Автор потратил больше времени на решение проблем с плагином, а мог бы потратить это время обновляя страничку в браузере вручную. Не нужно доверять новым технологиям так безоговорочно и становится их рабами имхо.

Если брать в расчет этот день или неделю, то да, я потратил больше времени на решение проблемы. А если работу исчесляать в месяцах или даже в годах? Сколько я сэкономлю времени.

P.S. Это стало дело принципа! Я спалил под собой уже 3 стула, я это так не оставлю11!!!11 :)

Мне правда очень нужен плагин подобный/похожий/выполняющий ту же функцию, что и этот.

Edited by Святослав
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Святослав, с твоим бесновато-эмоциональным характером стоил ли заниматься вообще вебом? Научись выражаться более лаконично, чтобы проще было уловить ход твоих мыслей.

Что-нибудь в конфиге LiveReload.sublime-settings добавлял?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
37 минут назад, by chris сказал:

@Святослав, с твоим бесновато-эмоциональным характером стоил ли заниматься вообще вебом? Научись выражаться более лаконично, чтобы проще было уловить ход твоих мыслей.

Вопрос из раздела - " а стоит ли жить, если в конце умрем?" или, что еще лучше - "а стоит ли отвечать в теме, если вместо помощи, ты пытаешься перейти на личности?"

Удивительно, как вы смогли меня охарактеризовать па паре постов в теме. Вы всегда на юмор реагируете очень серьезно?

37 минут назад, by chris сказал:

Что-нибудь в конфиге LiveReload.sublime-settings добавлял?

Неа. Проводил только установку, она описана в первом посте.

37 минут назад, by chris сказал:

@Святослав, Научись выражаться более лаконично, чтобы проще было уловить ход твоих мыслей.

Уважаемый, я описал все максимально просто и расписал порядок по пунктам, подложил скриншот, и выделил на нем проблемную область. Как и просит администрация данного сайта. Извините конечно, но как вы учились в университете/институте, если не способны воспринимать информацию такого низкого уровня?! 

Edited by Святослав
Link to comment
Share on other sites

  • 0
32 минуты назад, by chris сказал:

Проблема в том что браузер не может получить сигнал и дело не в нем. Расширение и браузер исправны. Стандартный плагин livereload из родного репозитория работал только для sublime text 2. По всей видимости до сих пор не пофиксили для 3-ей версии.

Чтобы все заработало нужно вернуться к моему первому посту. Затем  в конфиге пакета в settings - user добавить


{
  "enabled_plugins": [
    "SimpleReloadPlugin",
    "SimpleRefresh"
  ]
}

Чтобы не быть голословным. Проверил алгоритм действий выше на мозилле и мое провидение увенчалось успехом.

Всё сработало! Сударь, вы спасли мою ситуацию. Огромное вам спасибо, и успехов!

Вопрос решен, тему можно закрывать! :)

Edited by Святослав
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не читал всю тему, НО сам пользуюсь плагином и столкнулся с проблемами.

Как запускаю плагин я.

1. Скачал десктоп вресию.

2. Добавил в приложение папку с проектом.

3. Вставил код перед тегом body. Возможно понадобится перезагрузка ST3/браузера.

http://prntscr.com/bhw7vd

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Немного не по теме.

Программисты настолько обленились, что даже страницу лень обновить.

В будущем придумают мысленное печатание, планшет будет прикладываться к животу из него будут выходить специальные лучи и проектировать дисплей, на расстояние одного метра. На голову будет одеваться специальный ободок, который будет считать мысли и передавать текст на этот дисплей. И программист сможет одновременно гулять и работать.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Использую prepros уже очень давно, в несколько кликов livereload (обновляет и десктоп браузер и мобильный, что экономит кучу времени) и еще куча разных фич.

Даже не знаю чтобы без него делал : )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy