Jump to content

Обтекание текстом "круглой" картинки


Alexxx2783
 Share

Recommended Posts

Увидел у Лебедева интересное задание под ?3 на странице

http://www.artlebedev.ru/studio/vacancy/web_tech_4/

Как бы Вы верстали такое дело?

Я бы как то програмно вставлял распорки по строкам, но не уверен что это бы сработало...

Link to comment
Share on other sites

ИМХО для дуги самым верным вариантом будет написание жаба-скрипта, расставляющего 1-пиксельные плавающие блоки с шириной дуги. Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, а гипотенуза и один катет нам известны.

Link to comment
Share on other sites

Имхо, самым верным вариантом будет не насиловать мозг попыткой родить непонятное и не нужное.

Почему ненужное? Если бы был вменяемый способ загибать текст по дугам я думаю это нашло бы достойное применение.

Link to comment
Share on other sites

Для чего ее использовать (картинку)? Проще сверстать слоями (или впихнуть картинку в бэкграунд), а отступы сделать плавающими блоками, выводимыми скриптом. И страница не разрастется, и текст пойдет по дуге. Правда, отображаться при прочих равных этот текст будет по-разному - в Опере будет все ОК, а в IE6 и FF учитывается только верх строки => надо делать блок шире (отдельный гимор) для 2-х последних броузеров.

Link to comment
Share on other sites

Имхо, самым верным вариантом будет не насиловать мозг попыткой родить непонятное и не нужное.

Полностью согласен. Но удовлетворение от выполнения непростой задачи временно оставшимися без какого-либо занятия веб-мастерами никто не отменял, чисто из спортивного интереса.:)

Link to comment
Share on other sites

Все банально и просто. Студия - это огромный завод по производству сайтов и прочего барахла. Никакого творчества, никакого развития, только выработка человеческого ресурса. Нет никаких оптимизаций в процессе производства. Я сделал правильно, что отказался в свое время от работы там. Мой друг - работал ( в прошедшем времени ). Платят может и хорошо, но эти же деньги можно заработать и в других местах. Качественное развитие лучше получать в софтверных компаниях, которые занимаются созданием продуктов с web-интерфейсами. Создавать интерфейсы на порядок сложнее, чем собирать обтекание круглых картинок.

Да, студия Лебедева создала вокруг себя много ажиотажа. А внутри все гнило. Там работает много талантливых людей, а КПД - стремится к нулю.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy