Jump to content

HomeBlog


Scrum
 Share

Recommended Posts

вот это подвешенное окошко, выскакивающее справа, сильно контрастирует с общей идеей дизайна, если так можно выразиться. страница вызывает положительные эмоции, и тут вдруг БАЦ, окошко :/

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится! :)

Только вот в верхнем левом углу не хватает логотипа. Дыра какая-то...

Многовато скриптов.

И вот это зачем?

<span style="display:none;"><script type="text/javascript" src="http://www.jino-net.ru/sys/htmlbegun.js"></script></span>

Так-же вот эта конструкция некрасива:

 <!--[if IE 7]><!-->
<div id="clear"> </div>
<!--<![endif]-->

Страница "Разместить" оформлена кошмарно. Слишком много полосок. И примечание по центру как-то не очень...

А вот сама галерея очень качественно и красиво.

P.S. Надо ещ? к чему-то придраться. :) Вот: на странице "архив" можно не прописывать дивам класс img а обращаться к ним по #images div{} ;)

Link to comment
Share on other sites

Только вот в верхнем левом углу не хватает логотипа. Дыра какая-то..

Решил не придерживаться правил что у сайта должно быть лого, что сай без лога как безликий.

Да и не вижу в нем смысла, ваш взор все равно будет устремлен на другое.

Ну и наверное пото му что руки не заточены быть дизайнером.

И вот это зачем?
<span style="display:none;"><script type="text/javascript" src="http://www.jino-net.ru/sys/htmlbegun.js"></script></span>

скрипты не мои, это джино пихает без моего ведома ;)

Так-же вот эта конструкция некрасива:

 <!--[if IE 7]><!-->
<div id="clear"> </div>
<!--<![endif]-->

согласен переумничал.

БАЦ, окошко

окошко не мое. Естественно на бесплатном хосте большую фотогалерею не удержу и придеться переходить на платный, но в Целях отладки вполне.

Честно был страшно удивлен лесными отзывами. Всем спасибо.

p.s. Изначально действительно задумывал блог но получилась фото галерея.

Link to comment
Share on other sites

Решил не придерживаться правил что у сайта должно быть лого, что сай без лога как безликий.

Да и не вижу в нем смысла, ваш взор все равно будет устремлен на другое.

Ну и наверное пото му что руки не заточены быть дизайнером.

Говоря о логотипе я в первую очередь имел ввиду пустое место вверху. Посмотрите:форма входа и навигация расположены справа. Получается что правая сторона сайта как-бы перевешивает левую и "дыра" ещ? более привлекает внимание. Попробуйте уравновесить. Увидите что станет ещ? лучше. Могу предложить такой вариант: к навигации ("Главная" "Архив" "Разместить") добавить ссылку "Войти" и убрать форму сверху оставив занимаемое ей место свободным. Ну а при щелчке мышью по ссылке "Войти" просто показывать е?(форму).

Ещ? при неудачной попытке входа надо-бы выводить сообщение. А то так кажется что сайт не работает... ;)

Добавлено:

Я в шоке! :) Ваш скрипт уменьшает разрешение изображение, и увеличивает размер файла где-то в два раза. То есть фотка размером 802х600px 109кб превратилась в фотку 750х499px 237кб. :)

Link to comment
Share on other sites

Могу предложить такой вариант: к навигации ("Главная" "Архив" "Разместить") добавить ссылку "Войти" и убрать форму сверху оставив занимаемое ей место свободным.

Пожалуй я да же воспользуюсь вашим советом т.к. есть еще одна веская причина, форма входа и форма для размещения различаются что являться дурным тоном, изначально задумывалось и форму размещения сделать похожей на форму входа, но проблема с type=file похоже не решаема,в ff opere и EI каждый из них прорисовывал стили по своему.

Ещ? при неудачной попытке входа надо-бы выводить сообщение. А то так кажется что сайт не работает... ;)

:) обязательно.

Размер изображения менше 800*600.

http://www.homeblog.jino-net.ru/index.php?link=to_send

что удивило ?

Link to comment
Share on other sites

Добавлено:

Я в шоке! :) Ваш скрипт уменьшает разрешение изображение, и увеличивает размер файла где-то в два раза. То есть фотка размером 802х600px 109кб превратилась в фотку 750х499px 237кб. ;)

да это так.

imagejpeg(... , ... , 100);

с одной стороны конечно плохо (увеличение размера файла) с другой ( повышение качества фотки ), а фотки в моем случае это все что есть на сайте.

Link to comment
Share on other sites

Добавлено:

Я в шоке! :) Ваш скрипт уменьшает разрешение изображение, и увеличивает размер файла где-то в два раза. То есть фотка размером 802х600px 109кб превратилась в фотку 750х499px 237кб. ;)

да это так.

imagejpeg(... , ... , 100);

с одной стороны конечно плохо (увеличение размера файла) с другой ( повышение качества фотки ), а фотки в моем случае это все что есть на сайте.

Улучшить качество какой-либо фотографии традиционными способами невозможно. Ухудшить - пожалуйста. А улучшить нет. Если информация потеряна - ее не вернуть назад (а ухудшение качества и есть потеря информации в целях уменьшения размера). Это все равно что делать цветную фотографию из черно-белой.

Link to comment
Share on other sites

Это все равно что делать цветную фотографию из черно-белой.

Да так и есть, но согласитесь если делать из черно-белой фотографии цветную то делать так что бы она была максимально похоже на Цветную. Все таки фото галерея.

Link to comment
Share on other sites

Это все равно что делать цветную фотографию из черно-белой.

Да так и есть, но согласитесь если делать из черно-белой фотографии цветную то делать так что бы она была максимально похоже на Цветную. Все таки фото галерея.

Согласен. Это уже будет художественная работа.;) В твоем случае попытка улучшения качества фотографии ничего кроме увеличения размера файла не даст.

Link to comment
Share on other sites

навигация никакая, а именно на главной нет возможности быстро перейти к следующим картинкам или увидеть что нового появилось в галерее

Valid CSS/HTML к галерее отношения не имеет, а значит не нужен

форму комментариев можно свернуть оставить только ссылку Комментировать по клику на которой форма будет разворачиваться, изображения комментируются редко

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy