Jump to content
  • 0

Совместное использования процентов и пикселов


хакер ботаник
 Share

Question

Доброго времени суток!

Можно ли как-то простым способом сделать следующее:

Имеется блок в 600 пикселов и внутри него еще два блока (display: inline-block), ширина первого блока всегда разная, она может быть 100px или 150px, в общем всегда разница.

Я хочу сделать так, что после первого блока, второй занимал всю остальную длину, не больше и не меньше и всё это без использования, разумеется, JS и без всяких overflow: hidden это не подходит.

Буду благодарен за дельные советы

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Только что, by chris сказал:

Вот только зачем?

http://codepen.io/default_/pen/VmzGvR

Дело в том, что в вашем коде в функцию calc передается ширина первого блока, а ведь ширина всегда разная

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@хакер ботаник, Я вижу что в данном случае ширина как-раз всегда известная. Величина не возьмется из ниоткуда она либо задается вручную в css, либо через js, а в условии яваскрипт не используется.
И что вообще значит 

17 минут назад, хакер ботаник сказал:

всегда разная

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, by chris сказал:

@хакер ботаник, Я вижу что в данном случае ширина как-раз всегда известная. Величина не возьмется из ниоткуда она либо задается вручную в css, либо через js, а в условии яваскрипт не используется.
И что вообще значит 

Так ведь таких блоков в 600px может быть больше 1 и у них первый внутренний блок будет всегда с разной шириной. Понимаете о чём я?)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, radioactive сказал:

Тут размеры элементов определяет контент. Если убрать текст у четного дива, то первый растянется на всю ширину, т.е в итоге может вообще занять 600 пикселей. Если тс такое поведение в компоновке устраивает, тогда хорошо. Но это не решение задача "пикселей и процентов".

11 час назад, хакер ботаник сказал:

Так ведь таких блоков в 600px может быть больше 1

Значит для каждого блока можно задавать отдельный класс, для которого будет определена ширина нечетного дива.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, by chris сказал:

Тут размеры элементов определяет контент. Если убрать текст у четного дива, то первый растянется на всю ширину, т.е в итоге может вообще занять 600 пикселей. Если тс такое поведение в компоновке устраивает, тогда хорошо. Но это не решение задача "пикселей и процентов".

автор создал тему плохо разъяснив что нужно, без каких либо примеров и ссылок, в названии темы указал про проценты а в теме ни слова
ну и в растягивании на всю ширину не вижу какой либо проблемы, это же не конечный вариант а всего лишь пример от чего автор начнет уже править по себя, свойство max-width поможет в таком случае хоть и сомневаюсь что второй блок будет пустым

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, by chris сказал:

@radioactive, в ие10 такая разметка крашнется.

отвергаешь - предлагай)

ну а вообще обходной путь можно поискать для ie, если вообще тс решит под него писать

Link to comment
Share on other sites

  • 0
46 минут назад, radioactive сказал:

ну а вообще обходной путь можно поискать для ie, если вообще тс решит под него писать

Обходной путь явно задать размеры для дочерних флекс блоков.:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy