Jump to content
  • 0

Remove bootstrap XS size


Crossfield
 Share

Question

Здравствуйте!
Проблема такого рода: Я использую Bootstrap 3 при вёрстке, у меня есть выполненная вёрстка для SM, MD и LG разрешений. Мне необходимо сделать так, чтобы на XS разрешении всё выглядело так же как на SM, тоесть мне нужно чтобы появились горизонтальный и вертикальный скроллы + ничего не коллапсировало. Подскажите пожалуйста как правильно решить мою проблему.

Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
В 25.12.2016 в 22:10, andrey7287 сказал:

http://getbootstrap.com/customize/

В секцим Media queries breakpoints для переменной @screen-xs задайте значение 2px.

 

Дело в том, что я использую bootstrap в связке с gulp и файла config.json у меня нет.
Возможно есть другие способы?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Особого смысла использовать бутстрап как подключаемый модуль нет, так как чаще всего вам нужно вносить изменения в  variabless. Думаю не нужно объяснять почему этого не стоит делать в нод_модулях.

Я у себя в папке scss держу сборку из которой выброшено всё кроме лэйаут сетки. Скачиваю в каждый новый проект и соответственно импортирую в scss. Если бутстрап не нужен, убрать строчку импорта и удалить папку дело пары минут.  

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 часа назад, by chris сказал:

Как вы до сих пор верстаете с сеткой на флоатах? Наверное, еще не наверстались:)

Работает кросс-браузерно, предсказуемо, с ожидаемым поведением. я этим пользуюсь ежедневно просто потому что — оно работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 часов назад, DivMan сказал:

А что в этом такого? 

Ничего особенного

1 час назад, klierik сказал:

Работает кросс-браузерно, предсказуемо, с ожидаемым поведением. я этим пользуюсь ежедневно просто потому что — оно работает.

Я раньше верстал с бутстрап сеткой. Возникла задача поменять местами блоки, хорошо, есть пуш и пулл. Возникла задача поменять блоки вертикально. И как решить эту проблему? Средствами фреймворка никак. Слез значит я с бутстрапа в поисках сетки не флексах и ничуть не жалею. Аналогичная история с вертикальным выравниванием. На флексах элемент центрируется по вертикали намного проще. Не буду углубляться, спецификация хороша известна каждому. Хотя в новую версию и завезли новые фичи в мейнстрим возвращаться не охота. Да, и над бутстрапом работают всего два человека и это не серьезно. Сколько еще можно 4 версию в альфе держать?)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@by chris,

надо, всё же, отталкиваться от задач. Если предполагается что надо делать ротацию в layout — то да, flex очень спасает.

Но, он как и float, не лишен багов. На пример такие известные карусели как "slick slider" или "owlCarousel" не умеют, пока что, правильно считать ширину, если у родителя присутствует disaply: flex;. В результате чего при респонсиве ширина слайда фантастически берётся с потолка и не отвечает действительности.
При чем это совершенно не очевидный баг.

Всему своё место. Я пользуюсь flex только тогда и там где он нужен.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, klierik сказал:

На пример такие известные карусели как "slick slider" или "owlCarousel" не умеют, пока что, правильно считать ширину, если у родителя присутствует disaply: flex;

Как-то начал внедрять в свои проекты object-fit и порешил подобные проблемы. Не особо люблю респонсивные слайдеры, уж больно они громоздкие получаются на десктопах 1600+. Приведенный выше баг скорее исключение из правил. Думаю, мои доводы в защиту сеток на базе флексов осовременивают подход к работе и делают процесс проще и приятней. Проверенно эмпирическим путем на практике. Как и у флоатов так и у флексов спека не располагает, как каноничный подход к разметке целого лэйаута документа. Так зачем использовать старые прозаичные инструменты, если есть более новые и лучшие.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 30.12.2016 в 04:03, by chris сказал:

Так зачем использовать старые прозаичные инструменты

Так вроде выше ответ, тут и добавить нечего.

У меня встречный вопрос, почему вы такие не тривиальные задачи средствами верстки решаете. Есть же бэкэнд, фрэймворки, шаблонизаторы. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, andrey7287 сказал:

Так вроде выше ответ, тут и добавить нечего.

Не уловил ход мыслей в защиту 3 бутстрапа. Если ссылка на ответ про каждый инструмент для своей задачи, то он совсем не коррелирует с фактами по пруфлинку выше.:)

8 часов назад, andrey7287 сказал:

У меня встречный вопрос, почему вы такие не тривиальные задачи средствами верстки решаете. Есть же бэкэнд, фрэймворки, шаблонизаторы. 

Про какие задачи идет речь? Все перечисленные технологии я использую.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 01.01.2017 в 23:31, by chris сказал:

Не уловил ход мыслей в защиту 3 бутстрапа.

Да что тут улавливать. Есть необходимость поддерживать ie и от неё никуда не деться.

Плюс к этому используемые плагины и собственные наработки переходящие из проекта в проект заточены под флоаты. Скажу больше, я ещё таблицами люблю верстать. И готовую верстку даже не тестирую на кросбраузерность -) Как то так.

В 01.01.2017 в 23:31, by chris сказал:

Про какие задачи идет речь? Все перечисленные технологии я использую.

 

В 29.12.2016 в 20:18, by chris сказал:

Возникла задача поменять блоки вертикально. И как решить эту проблему?

 Если используете, то это не проблема вовсе...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy