Jump to content
  • 0

Как отменить срабытывание скрипта при разрешении экрана свыше 768px?


Delat
 Share

Question

https://jsfiddle.net/Delat/L9z4hhrx/15/

До 768px скрипт работает как слайдер и это правильно. Но вот не получается запретить с помощью стилей срабатывание стиля при разрешении 768px и выше. Может быть это в принципе нельзя сделать в стилях? Необходимо чтобы при разрешении свыше 768px (включительно), блоки <li> были списком расположенные по горизонтали.

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

По видимому без вариантов, придется дорабатывать скрипт или отказаться от идеи. У разработчика (из справки) нет решений в таких случаях.

Вообще очень много возникает вопросов, где твои возможности упираются в границы твоих познаний и в таком случае необходима чья-то помощь по доработке скриптов, верстки и пр. И это только у меня, а есть ещё десятки тысяч. На месте администрации, я бы подумал как можно создать раздел на форуме, где за n- сумму люди могли помогать другим в решении их проблем в рамках существующих тем форума. Что-то по типу fiverr.com

Link to comment
Share on other sites

  • 0

90% проблем можно найти поиском, главное уметь искать.

Платных ресурсов куча, тот же Фрилансим. Вам там за любые n-суммы, что хотите сделают. 

+ куча бесплатных ресурсов, где энтузиасты вам помогут, тот же Стаковерфлов и т.п.

Так что, за администрацию уже давным давно подумали))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А вам обязательно использовать именно этот слайдер?

Вот моё решение со слик слайдером, документацию нагуглите.

Думал что будет просто, а оказалось не совсем). Отключаться он может а вот для обратного включения нужно использовать вспомогательную функцию.

Помню видел специальный плагин, который как раз для мобильных включает слайдер, но к сожалению не помню названия.

 

Edited by VeniVidiVici
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 11.02.2017 в 14:17, VeniVidiVici сказал:

А вам обязательно использовать именно этот слайдер?

Нет. Слик пробовал установить, но были большие проблемы с версткой на всем шаблоне.

В 11.02.2017 в 14:17, VeniVidiVici сказал:

Вот моё решение со слик слайдером, документацию нагуглите.

Спасибо, скрипт не корректно работает или я что-то делаю не правильно. При разрешении меньше 768px цветные блоки располагаются вертикально, как только начинаю передвигать окно на уменьшение, то образуются слайд. То есть слайд при загрузке с разрешением меньше 768px по умолчанию не загружается.

В 11.02.2017 в 14:17, VeniVidiVici сказал:

Думал что будет просто, а оказалось не совсем). Отключаться он может а вот для обратного включения нужно использовать вспомогательную функцию.

Ммм, не совсем понятно, в каких случаях это пригодится? Если кто-то заходит на сайт со стандартного компьютера - то видит горизонтальный упорядоченный список, если с мобильного то слайдер.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, действительно, я не учёл инициализацию при загрузке, добавьте к событию resize событие load, и всё будет работать, в той песочнице не видно как работает при загрузке, поэтому исправил и перезалил тут

Минус только в том что иногда часть соседнего слайдера торчит, может пошаманить с размерами, либо искать уже плагин предназначенный именно для мобильных.

Про инициализацию я просто подметил, что слик слайдер не восстанавливается самостоятельно если к нему применено свойство "unslick", Для этого пришлось добавлять функцию.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy