Jump to content
  • 0

Как сверстать ссылку из сообщения блога


Alphataurus
 Share

Question

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Версткой занимаюсь недавно, и пока некоторые вещи ставят в тупик. Проблема следующая:

В футере имеется колонка под названием "Из нашего блога", в ней 2 последние записи из некоего блога. В начале каждой записи стоит ее дата, далее - укороченное в три строки начало текста сообщения блога. Первая строка каждого текста сообщения является ссылкой, чтобы щелкнув по ней можно было перейти куда-то к полному сообщению.

В общем, не совсем понятно, как правильно верстать эту самую ссылку, в которую должна оборачиваться только первая строка сообщения. Сдается мне, что это делается с помощью языка программирования, ведь сообщения блога регулярно обновляются и длинна первой строки может меняться.

Стоит ли тут использовать JavaScript для достижения нужного эффекта, или в верстке достаточно просто обернуть первую строку ссылкой, а остальное решается с помощью серверного языка программирования?

Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

01.jpg.f5eadcbce28cac8589d68a70134aad01.jpg

На скриншоте выше, после даты, идет единый текст, первая строка которого представляет собой ссылку. Можно, конечно, эту первую строку просто и обернуть в ссылку. Просто интересует, правильно ли это? Ведь с сервера этот кусок информации будет приходить как единое целое, часть которого (а именно, первую строку) нужно будет вставить в ссылку, а другую просто вывести. И мне представляется, что без языка программирования тут не обойтись. Или я чего-то не допонимаю?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну вообще странный макет. Или вы не правильно думаете. 
Делается всегда так:
- дата
- заголовок
- анонс (тут он видимо с маленькой буквы начинается).

Вот и всё. А тут уже как хотите, так и оборачиваете. Хоть всё целиком, хоть только заголовок.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Благодарю вас за ответ, npofopr! Похоже, действительно, макет странный, без заголовка, или я не врубился. А то, сперва использовал тут JS: выбрал все текстовое содержимое, разбил его на 2 части, одну из которых обернул в тег <a> и затем вставил все это дело обратно. К чему такие сложности.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy