Jump to content

Браузеры, блин(


Vantoose
 Share

Recommended Posts

Не знаю обсуждалось или нет...

Проблема в том, что шаблоны, которые я делаю, по-разному отображаются в различных браузерах...

Никак не могу воткнуть в ч?м причина(((

Помогите, а)

На этом форуме другого ничего насколько я помню не обсуждалось :)

Link to comment
Share on other sites

да ладно вам))))

наведите на мысль....

я же не про вертикальное масштабирование таблиц в ие спрашиваю)))

может хоть ссылки на др темы))

Это слишком общая тема, ей в теории место :). В каждом случае такие проблемы возникают по разным причинам. Объединяет все эти случаи только то, что ИЕ сакс. Поэтому некуда ссылки давать.

Link to comment
Share on other sites

в том-то и соль, что первый раз в жизни ие показывает как надо, а опера, напр, через Ж)))))

А это у него бувают минуты просветления раз в год от нескольких таких нехорошеньких командочек, которые он скрыто запивает интернетом...

"И затмит он тогда собою всех остальных, присутствующих." (с) :):)

Link to comment
Share on other sites

2автор

вот по етому есть понятие "кроссбраузерный код"

я б вам рекомендовал в процесе верстки постоянно помимо ие (6/7)

так же проверять зделаное на Опера 9+ и ФаерФокс 2+

в идеале еще было б не плохо и Нетскейп 9+ и Сафари

тогда вы не будете так ужасаться при виде своей верстки после окончания раьоты, а будете корректировать свой код для нормального отображения во всех браузерах

и тем же поднимая свою проффесиональность =)

Link to comment
Share on other sites

С другой стороны, я не считаю, что сайт должен отображаться во всех браузерах абсолютно одинаково. К примеру размеры шрифтов совершенно не обязательно должны совпадать до пиксела, иногда допускаю и другие небольшие отклонения. Главное, чтобы контент сохранял доступность, не пропадал, не перекрывался другими блоками, например, не "разваливалась" разметка и т.д.

Была ситуация - в IE 5.5 отображались неправильно маркеры списка, в IE 5 они вообще пропадали, однако такое отклонение я проигнорировал, поскольку список оставался вполне читабельным и понятным.

Поэтому слишком уж усердствовать для полного и абсолютного совпадения, считаю, зачастую, просто излишним.

Link to comment
Share on other sites

Оффтоп: Это наверное философия данного форма -- косвенно отвечать на вопрос либо разводить демогогию(флуд) на 5 страниц :) как бы без вас было скучно!

rash, я несогласен. нужно стремиться к максимальному сходству во всех браузерах. Так ты становишся профи... а проигнорировать маркеры списка -- это всеравно что шеф бы проигнорировал вашу премию(( не смертельно, но чертовски обидно!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже на мелкие расхождения одной и той же страницы в браузере закрываю глаза. Ну сами посудите, пользователи что, открывают три браузера и дотошно сравнивают результат между собой?!

Link to comment
Share on other sites

Vlad, нет. но маркеры списка, помойму, не мелочь...

А по-моему в том случае, когда пользователи только IE 5 (которого уже, к счастью, не так много), увидят, например, вместо квадратных буллитов круглые - не такой существенный недостаток. Если бы это было оговорено в задании (абсолютное соответствие), пришлось бы, конечно, потратить еще некоторое время на устранение этого расхождения.

Link to comment
Share on other sites

Vlad, нет. но маркеры списка, помойму, не мелочь...

А по-моему в том случае, когда пользователи только IE 5 (которого уже, к счастью, не так много), увидят, например, вместо квадратных буллитов круглые - не такой существенный недостаток. Если бы это было оговорено в задании (абсолютное соответствие), пришлось бы, конечно, потратить еще некоторое время на устранение этого расхождения.

Насч?т ТЗ - эт верно подмечено :)

Что в коробке, то и на коробке :(

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy