Jump to content

Recommended Posts

Помогите сделать сужающуюся строку поиска. Как на ya.ru при уменьшении окна браузера.

Когда окно будет меньше 1024 пикселей.

@media screen and (max-width:1024px)Что тут написать ??? что только не пробовал , не могу добиться эффекта. Все уезжает , все разъезжается )))

У меня задание скопировать яндекс и чтобы при размере менее 1024 пикселей он приобретал вид ya.ru.

 

 

Edited by Coder-vasya
Link to comment
Share on other sites

@media screen and (max-width: 1024px){
    .search{width: 500px}
    .wsearch{width: 500px}
}

вот правильные запросы, только при абсолютном позиционировании они не спасут.

и я так и не понял, как должна выглядеть страница при ширине 1024 пикселя, в чем отличие того что есть у вас и ya.ru, ну кроме кнопки найти

Link to comment
Share on other sites

Нет это медиа-запрос. Классы здесь search и wsearch

Наряду с типами носителей в CSS3 включена поддержка различных технических параметров устройств, на основе которых требуется загружать те или иные стили. К примеру, можно определить смартфон с максимальным разрешением 640 пикселов и для него установить одни стилевые свойства, а для остальных устройств другие. Также можно выявить различные характеристики вроде наличия монохромного экрана, ориентации (портретная или альбомная) и др. Все характеристики легко комбинируются, поэтому допустимо задать стиль только для устройств в альбомной ориентации с заданным разрешением экрана.

Возможности медиа-запросов не ограничиваются выявлением мобильных устройств, с их помощью можно создавать адаптивный макет. Такой макет подстраивается под разрешение монитора и окна браузера, меняя при необходимости ширину макета, число колонок, размеры изображений и текста. Медиа-запросы ограничивают ширину макета и при достижении этого значения (к примеру за счёт уменьшения окна или при просмотре на устройстве с указанным размером) уже применяется другой стиль.

 

8 часов назад, AlexZaw сказал:

@media screen and (max-width: 1024px){
    .search{width: 500px}
    .wsearch{width: 500px}
}

вот правильные запросы, только при абсолютном позиционировании они не спасут.

и я так и не понял, как должна выглядеть страница при ширине 1024 пикселя, в чем отличие того что есть у вас и ya.ru, ну кроме кнопки найти

Страница изначально выглядит 1 в 1 как yandex,ru. А при уменьшении экрана должна выглядеть как ya.ru. Просто я из всего кода выдрал только строку поиска, не стал весь код страницы добавлять сюда. Я так и думал что все зависит от позиционирования. Значит ставлю относительное позиционирование ? С позиционированием у меня проблемы , не до конца понял когда лучше использовать абсолютное и относительное.

Edited by Coder-vasya
Link to comment
Share on other sites

В общем, я не вдавался в суть, какие нужны тебе точные размеры, с начала пытался исправить твою работу, но там что то через чур намудрено, сделал по быстрому примерную модель того, что тебе надо, думаю, если ты посмотришь, то поймешь что к чему, и как правильно использовать эт-медиа

 

Edited by pichs_up
Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2017 в 22:45, pichs_up сказал:

В общем, я не вдавался в суть, какие нужны тебе точные размеры, с начала пытался исправить твою работу, но там что то через чур намудрено, сделал по быстрому примерную модель того, что тебе надо, думаю, если ты посмотришь, то поймешь что к чему, и как правильно использовать эт-медиа

 

Спасибо огромное !!!:lol: вы шаолинь

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy