Jump to content
  • 0

Как создать уникальную страницу?


Скиф
 Share

Question

Есть сайт на WP с темой оформления. Хочу создать WP-страницу, лэндинг, которая вообще никак не будет связана с основным сайтом (то есть, никаких элементов, никаких стилей) Что мне для этого нужно? Создать land-page.php, туда загрузить html/css, далее этот шаблон будет виден в редакторе? И тогда создать страницу, унаследовав стиль из этого шаблона? Какие подводные камни следуют из этого способа?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

"Создать land-page.php, туда загрузить html/css, далее этот шаблон будет виден в редакторе?"

- появится в админке (меню: внешний вид ->редактор).

"тогда создать страницу, унаследовав стиль из этого шаблона?"

- да, для нужной страницы выбрать ваш шаблон.

"Какие подводные камни следуют из этого способа?"

- подводные камни: не забыть подключить необходимые вам функции из ВП. дальше не важно, можно хоть разных 100 хедеров подключать для разных страниц, или 100 футеров (главное не запутаться потом) :)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 час назад, Svetlana_P сказал:

Вы хотите эту страницу, не зависимую от остального сайта, править в той же консоли WP? В этом загвоздка?

Хотелось бы. Но необязательно заморачиваться с виджетами.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Скиф сказал:

Хотелось бы. Но необязательно заморачиваться с виджетами.

Создать PHP шаблон страницы >  загрузить по FTP в папку текущей темы > в консоли WP создать новую страницу по этому новому шаблону. Так делали? Если да, то не совсем понятно, в чем сейчас сложность :) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня немного похожая ситуация, есть сайт и отдельно учебный тест написанный на php, как мне эти странички с тестом прилепить к сайту, первый раз делаю сайт с CMS очень сложно сориентироваться, намного легче все с нулям писать, знаешь где что у тебя лежит.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 10/28/2017 at 11:00 PM, Nana said:

У меня немного похожая ситуация, есть сайт и отдельно учебный тест написанный на php, как мне эти странички с тестом прилепить к сайту, первый раз делаю сайт с CMS очень сложно сориентироваться, намного легче все с нулям писать, знаешь где что у тебя лежит.

"тест на php" это что? просто код или какая-то песочница для выполнения кода? Если просто форматированный код, то плагинов вагон https://wordpress.org/plugins/tags/sourcecode/

а вообще лучше создавать отдельную тему по своей проблеме

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy