Jump to content

Для Влада


Petrovich.ru
 Share

Recommended Posts

К сожалению, в разделе шаг за шагом, не смог добавить коммент. Посему выкладываю тут, так как живу я тут и только тут:)

Влад писал (XHTML шаг за шагом):

- "И самый кривой их них ИЕ."

Влад. Я с Вами категорически не согласен (что ИЕ самый кривой!) Не говоря уже о том, что утверждение есть, а доказательств нет. Изложите, пожалуйста, доказательства. Я настаиваю на дискуссии (разумеется, Вы вправе отказаться, мы в свободной стране).

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю это. Наслышан. Я лишь предлагаю "пройтись по пунктам". Смпею уцтверждать, что всплывет немало интересных нюансов, возможно, несогласующихся с утверждением о кривости ИЕ.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Вот один из примеров, который знают почти все, наверное. В IE не реализована поддержка таких атрибутов, как min-width, max-width, max-height. Странно?

Плюс ко всему он не обрабатывает по-нормальному png формат. Почему?

А его трактование атрибута width для элементов? Странно?

И вы будете говорить, что он не кривой?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот как говорится, с полтычка припомнил, что IE не умеет.

- не поддерживает hover для элементов окромя A;

- не поддерживает + в селекторах, а также >, так называемые соседние и дочерние селекторы;

- не поддерживает значение value в теге BUTTON;

- не поддерживает псевдокласс focus;

- не поддерживает псевдокласс first-child;

- не знает псевдоэлементов after, before и свойство content;

Ба, что это, действительно всплыло немало нюансов. Надо ли говорить, что другие браузеры это все конечно понимают.

Link to comment
Share on other sites

1) Не реализованность чего-либо не повод говорить, что прога кривая.

2) Конкретный пример некорректной обработки png и в чем некорректность.

3) Конкретный пример некорректной обработки width и в чем некорректность.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за поддержку.

Меня на данный момент удивляет отсутсвие какой-либо активности по существенному вопросу. Или никто не хочет оказаться публично неправ, или не хотят признавать/убедиться, что кривость ИЕ, не более чем порождение чей-то бурной фантазии, или страшно показаться некомпетентным и далее по списку, основная суть которого в том, что не хочу, не буду, страшно и т.д.?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Бред!

О чем дискуссия то! о том что весь мир уже давно понял что проще и элегантней код пишется под оперу и файрфокс.

И что ИЕ отстает от них в плане поддержки спецификации и повседневно необходимых стилей и тегов которые упрощают жизнь разработчику и гарантируют качественную работу пользователю!!!????

Помоему данная дискусия нестоит и пары предложений, до тех пор пока все есть так как есть! Петрович ненадо утрировать! Никто не говорит что ИЕ кривой как рограмма, все говорят что ИЕ кривой вплане стандартов и удовства и логичности создания разметки под него!

Вы ведь почему-то говорите что автомобили ВАЗ это ведро с гвоздями, а скажем БМВ это реальная тачка. Хотя и та и та ездят по дорогам и выполняют одни и теже функции!

Link to comment
Share on other sites

Бред!

О чем дискуссия то! о том что весь мир уже давно понял что проще и элегантней код пишется под оперу и файрфокс.

Думаю, что пока еще живы я и Петрович, то обо всем мире говорить рановато.

Я, например, не боюсь показаться некомпетентным, поэтому смею утверждать, что лично для меня, наоборот другие браузеры, кажутся кривоватые. А, так называемую, ?не поддержку спецификации? считаю достоинством браузера.

Link to comment
Share on other sites

2 Fu-tai

Вам никогда не приходило в голову, что вся эта спецификация ни что иное, как "черный пиар" ИЕ? Вы никогда не задавались вопросом, как реализуется в движках метод или свойство HTML или CSS?! Вы никогда не задумывались! Печально... Задумайтесь и Вы поймете о чем я. Если же говорить о том, что говорит мир - если все бьются о стену, Вы тоже станете?! Все говорят, что ИЕ кривой, как прога, не обманывайтесь. Если же Вы согласны с тем, что он не кривой, как программа, то Я НЕ УВИДЕЛ,И ОТ ВАС В ЧАСТНОСТИ, НИ ОДНОГО ПРИМЕРА КРИВОГО ОТОБРАЖЕНИЯ СТАНДАРТОВ В ИЕ... А то, что он не поддерживает что-либо - юридически НИЧТОЖНО для данной дискуссии. Вы уже много сказали, теперь, милости просим, примеры!!! Или Вы тоже ЭКИВОКАМИ занимаетесь?!

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

2 Fu-tai

Вам никогда не приходило в голову, что вся эта спецификация ни что иное, как "черный пиар" ИЕ? Вы никогда не задавались вопросом, как реализуется в движках метод или свойство HTML или CSS?! Вы никогда не задумывались! Печально... Задумайтесь и Вы поймете о чем я. Если же говорить о том, что говорит мир - если все бьются о стену, Вы тоже станете?! Все говорят, что ИЕ кривой, как прога, не обманывайтесь. Если же Вы согласны с тем, что он не кривой, как программа, то Я НЕ УВИДЕЛ,И ОТ ВАС В ЧАСТНОСТИ, НИ ОДНОГО ПРИМЕРА КРИВОГО ОТОБРАЖЕНИЯ СТАНДАРТОВ В ИЕ... А то, что он не поддерживает что-либо - юридически НИЧТОЖНО для данной дискуссии. Вы уже много сказали, теперь, милости просим, примеры!!! Или Вы тоже ЭКИВОКАМИ занимаетесь?!

С уважением.

Стандарты появились раньше чем ие6, однако разработчики далеко не вс? реализовали. Что странно.

Багов и "кривостей" у него довольно много. Конкретные примеры надо сочинять, а иначе Вы вс?-равно не обратите внимание на то, что Вам пишут сочтя это нуебедительным.

Про png: не поддерживает полупрозрачность. То есть прозрачность поддерживается только для индексированных изображений.

Link to comment
Share on other sites

И вы будете говорить, что он не кривой?

И я буду говорить, что он не кривой.

И вы тоже будете ошибаться.

Ну не знаю, что вы понимаете под кривизной, но иными словами - это самый проблемный браузер.

Link to comment
Share on other sites

...юридически НИЧТОЖНО для данной дискуссии...

Нет, возможно это ничтожно для вашего мнения и не может на него повлиять, но это совсем не одно и то же.

ACID2.

Или это тоже черный пиар? Вы параноик в этом плане, осел в черном пиаре не нуждается -) К тому же зачем это нужно микрософту, который принимает участие в разработке стандартов и сам же плюет на них? В общем IE у них получился таким же отстойным, как и большинство другого софта. Для меня это доказывается хотя бы тем, сколько времени было потрачено на доработку именно под него, после того, как в других браузерах все работает. Вы же все равно не согласитесь, поэтому дальнейшую дискуссию считаю нецелесообразной - вы вправе заблуждаться как хотите.

Наверное, это ваши слова:

http://bash.org.ru/quote/1691

Link to comment
Share on other sites

Активности по этому вопросу нет и не будет, особенно среди тех, кто хоть немного разбирается в стандартах, браузерах и коде. Потому что уже не смешно и просто скушно наезжать на IE. И все вяло это подтвердят.

Лично мне не хочется никому доказывать, что верстка под IE это шаманство и борьба с огромным количеством багов. Зачем? Кому надо, те и так это знают, а кому не надо, тот и не поймет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy