Jump to content
  • 0

Не подлючается шрифт Dymaxion Script


SnowSilver
 Share

Question

Почему браузер не отображает шрифт 'Dymaxion Script' ?    Скачивал несколько, но безуспешно

@font-face {
            font-family: 'Dymaxion Script';
            src: url('../fonts/DymaxionScript.ttf');
        }
        div {
            font-family: 'Dymaxion Script';
            font-size: 50px;
        }

 

DymaxionScript.ttf

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
2 часа назад, SnowSilver сказал:

Почему браузер не отображает шрифт 'Dymaxion Script' ?    Скачивал несколько, но безуспешно


@font-face {
            font-family: 'Dymaxion Script';
            src: url('../fonts/DymaxionScript.ttf');
        }
        div {
            font-family: 'Dymaxion Script';
            font-size: 50px;
        }

 

DymaxionScript.ttf

Так пробуй:

 

@font-face {
  font-family: 'Dymaxion Script';
  src: url('../fonts/DymaxionScript.ttf') format('truetype');
}

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Димитрий сказал:

Так пробуй:

 


@font-face {
  font-family: 'Dymaxion Script';
  src: url('../fonts/DymaxionScript.ttf') format('truetype');
}

Попробовал, не помогло

 

1 час назад, Hasiev сказал:

Может быть путь неправильный? Что в консоли пишет?

Путь правильный, в консоли ничего

 

 

DymaxionScript.ttf

index.html

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У Вас ошибка, в div-блоке был указан шрифт - 'DymaxionScript', а в @font-face, - 'Dymaxion Script' .. Исправление не привело к успеху, консоль выдает: 

Скрытый текст

Failed to decode downloaded font
OTS parsing error: overlapping tables

 

Если кто-то знает, подскажите в чем проблема. 

Я полагаю, что шрифт неисправен. Попробуйте подключить в другом формате, а лучше сразу в нескольких ..

Edited by Hasiev
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 11/13/2017 в 00:29, Димитрий сказал:

тогда тут посмотри: https://toster.ru/q/267732

попробовал сконвертировать шритф здесь: http://www.font2web.com/

и действительно, заработало, ура!!! НО...

после конвертации "dymaxionscript.ttf" мне в архиве выгрузилось аж в 4 форматах этот шрифт: otf, svg, ttf, woff

там даже html файл демонстрация есть шрифта, после конвертации...

 

в css файле следующее:

 

@font-face {
    font-family: 'Conv_dymaxionscript';
    src: url('fonts/dymaxionscript.eot');
    src: local('☺'), url('fonts/dymaxionscript.woff') format('woff'), url('fonts/dymaxionscript.ttf') format('truetype'), url('fonts/dymaxionscript.svg') format('svg');
    font-weight: normal;
    font-style: normal;
}

 

НО, если я закомментирую "url('fonts/dymaxionscript.woff') format('woff')", то отображение текста будет стандартным шрифтом... Почему??? я это стал проверять, чтобы убедиться, что в формате "ttf" - который изначально не работал, заработал... Да и "svg" шрифт получается тоже не работает, браузер даже не подгружает эти шрифты

И еще, там есть подключение src: url('fonts/dymaxionscript.eot'); - этого файла не оказалось, может ошибка какая возникла при конвертации и поэтому его нет...

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
51 минуту назад, SnowSilver сказал:

попробовал сконвертировать шритф здесь: http://www.font2web.com/

и действительно, заработало, ура!!! НО...

после конвертации "dymaxionscript.ttf" мне в архиве выгрузилось аж в 4 форматах этот шрифт: otf, svg, ttf, woff

там даже html файл демонстрация есть шрифта, после конвертации...

 

в css файле следующее:

 


@font-face {
    font-family: 'Conv_dymaxionscript';
    src: url('fonts/dymaxionscript.eot');
    src: local('☺'), url('fonts/dymaxionscript.woff') format('woff'), url('fonts/dymaxionscript.ttf') format('truetype'), url('fonts/dymaxionscript.svg') format('svg');
    font-weight: normal;
    font-style: normal;
}

 

НО, если я закомментирую "url('fonts/dymaxionscript.woff') format('woff')", то отображение текста будет стандартным шрифтом... Почему??? я это стал проверять, чтобы убедиться, что в формате "ttf" - который изначально не работал, заработал... Да и "svg" шрифт получается тоже не работает, браузер даже не подгружает эти шрифты

И еще, там есть подключение src: url('fonts/dymaxionscript.eot'); - этого файла не оказалось, может ошибка какая возникла при конвертации и поэтому его нет...

 

 

 

 


Их на сколько я знаю нужно проверять на своем браузере (то есть что поддерживается).
Вот тут глянь: 

browser-support-font-formats.png

Если я правильно понимаю: 
svg - для старых apple продуктов
woff - для новых браузеров 
eot - для ie начиная 6 версии
ttf - для старых Android

 

Я этим генератором пользуюсь: 
https://www.fontsquirrel.com/tools/webfont-generator

Еще этим сайтом: (чтобы узнать поддержку)
https://caniuse.com/

 

Ps: Я как раз сейчас шрифты изучаю, и все что с ними связанно, го залей куда нибудь вместе попробуем проверить. 

Edited by Димитрий
Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, Димитрий сказал:

 

 


Их на сколько я знаю нужно проверять на своем браузере (то есть что поддерживается).
Вот тут глянь: 

browser-support-font-formats.png

Если я правильно понимаю: 
svg - для старых apple продуктов
woff - для новых браузеров 
eot - для ie начиная 6 версии
ttf - для старых Android

 

Я этим генератором пользуюсь: 
https://www.fontsquirrel.com/tools/webfont-generator

Еще этим сайтом: (чтобы узнать поддержку)
https://caniuse.com/

 

Ps: Я как раз сейчас шрифты изучаю, и все что с ними связанно, го залей куда нибудь вместе попробуем проверить. 

Спасибо за информацию. Тогда понятно почему не работает:) Исходник приложил еще раз. 

И еще попутно вопрос про шрифты. Я правильно понимаю, что правильнее подключать шрифты для разных начертаний?

Например для DymaxionScript

  • обычный
  •  полужирные
  •  курсив
  •  полужирные 

не зря же делают шрифту разные начертания отдельно, которые подключаются отдельно

так то по идеи можно было просто подгрузить один(например DymaxionScript c обычным начертанием) и свойсвами font-weight, font-italic задавать нужное начертание

я как то через font-face подключил нестандартный шрифт, задал ему font-weight: bold и применил свойство  -webkit-text-stroke для задания контура тексту. И заметил, что полужирность в хроме и мазиле сильно отличаются.

Полагаю, если бы подключил этот шрифт с жирным начертанием, такой разницы скорей всего не было.

Edited by SnowSilver
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, SnowSilver сказал:

Спасибо за информацию. Тогда понятно почему не работает:) Исходник приложил еще раз. 

И еще попутно вопрос про шрифты. Я правильно понимаю, что правильнее подключать шрифты для разных начертаний?

Например для DymaxionScript

  • обычный
  •  полужирные
  •  курсив
  •  полужирные 

не зря же делают шрифту разные начертания отдельно, которые подключаются отдельно

так то по идеи можно было просто подгрузить один(например DymaxionScript c обычным начертанием) и свойсвами font-weight, font-italic задавать нужное начертание

я как то через font-face подключил нестандартный шрифт, задал ему font-weight: bold и применил свойство  -webkit-text-stroke для задания контура тексту. И заметил, что полужирность в хроме и мазиле сильно отличаются.

Полагаю, если бы подключил этот шрифт с жирным начертанием, такой разницы скорей всего не было.

Для каждой начертании (font-style: normal/italic), и даже насыщенности (font-weight: 100-900) нужен свой шрифт (то есть отдельный файл). 

Насчет отличии в Firefox и Chrome - каждый браузер по своему все делает.
Сайты не должны отображаться в каждом браузере одинаково!


 

 

Edited by Димитрий
Для твоего шрифта не нашел других начертаний, по этому сделал на примере шрифта roboto (тут скачай посмотри) http://rgho.st/7sZbfsK5t чего не понятно спрашивай, а лучше кинь ник с скайпа, если есть микро, и желание продолжать учится.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy