Jump to content
  • 0

Помогите разобраться.


XopicT
 Share

Question

Здравствуйте. такая проблема. Есть задание: Создать блоки(типа выбор товаров). Брать данные для этих блоков из json. и при клике на определенный id товара, в другом блоке должно появиться сколько раз было нажато на этот товар. Все это через Promises and DOM. еще есть кнопка, при нажатии которой, должны обнуляться эти счетчики. первые 2 пункта я сделал, дальше ступор... 

data.json

index.html

main.css

main.js

Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
32 минуты назад, DivMan сказал:

А где должен храниться этот счетчик, в куках или в файле?

это должно быть визуально, нет задания хранить в куках. Нужно вывести просто этот счетчик в пустой блок который я создал. Самая проблема в том что не могу через события это все сделать..проблема с замыканиями, не получается никак навесить событие на те id которые я получил

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, XopicT сказал:

Самая проблема в том что не могу через события это все сделать..проблема с замыканиями, не получается никак навесить событие на те id которые я получил

Ты можешь повесить на родителя и делегировать на те элементы которых изначально нет в DOM, при чём тут замыкания не совсем понятно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 часов назад, andrey7287 сказал:

Ты можешь повесить на родителя и делегировать на те элементы которых изначально нет в DOM, при чём тут замыкания не совсем понятно. 

слишком сложно написал))я только учусь)вообще не понял что ты имеешь в виду))) это учебное задание. нужно все через promises и DOM сделать. Замыкание здесь при том, что мне нужна функция в теле программы которая по замыканию будет доступна в промисе. В общем мне нужно сделать универсальную функцию, которая будет навешивать моему id событие которое я писал выше, то есть я создал функцию в теле программы, а вызвал её в промисе и передал ей параметр id. Но никак не могу эту функцию построить что бы она работала

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да я тоже честно говоря не пойму что вы мудрите. Делегирование и установка событий это азы, их надо понимать и уметь использовать прежде чем лезть в промисы.

Просто создать обработчик нельзя ? Зачем функция вешающая события да ещё вызываемая из промиса ... Какой то бред чесслово.    

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, andrey7287 сказал:

Да я тоже честно говоря не пойму что вы мудрите. Делегирование и установка событий это азы, их надо понимать и уметь использовать прежде чем лезть в промисы.

Просто создать обработчик нельзя ? Зачем функция вешающая события да ещё вызываемая из промиса ... Какой то бред чесслово.    

кажется я понял о чем вы говорите. Спасибо, буду пробовать)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy