Jump to content
  • 0

новичок в html и css


rudyvadimka
 Share

Question

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Вітаю.
Це питання має кілька варіантів вирішення

  • навчатись самостійно (довго, безкоштовно)
  • піти на курси (швидко, потребує грошових інвестицій)

Якщо Ваша мета стати розробником в ІТ, то я б рекомендував вибрати варіант пов'язаний з курсами. Результат буде швидше.
Потім влаштуватись Junior-розробником в одну з відомих компаній та почати отримувати досвід. 9-12 місяців буде достатньо, для початку, щоб зрозуміти у якому напрямку Ви бажаєте далі рухатись

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, klierik сказал:

піти на курси (швидко, потребує грошових інвестицій)

Курсы есть и бесплатные. Курсы имеют недостатки в виде ошибок автора курса или умолчания нюансов, которые автор курса посчитал ненужными. Поэтому для компенсации курсы придётся пройти не одни и быстрее в итоге не получится.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 хвилин тому, rasmus сказав:

Курсы есть и бесплатные.

Считаю бесплатные курсы малоэффективны по ряду очевидных причин.

12 хвилин тому, rasmus сказав:

Курсы имеют недостатки в виде ошибок автора курса или умолчания нюансов, которые автор курса посчитал ненужными.

Это издержки любого источника информации. Не целесообразно это выносить в качестве недостатка курсов. Любой источник информации можно трактовать и воспринимать по-разному (индивидуально).

Неоспоримое преимущество данного подхода в том, что есть живое общение и обратная связь. И, что очень важно, — время. Возможность получать ответы на вопросы перманентно.

17 хвилин тому, rasmus сказав:

Поэтому для компенсации курсы придётся пройти не одни и быстрее в итоге не получится.

Скорей всего не стоит задачи выйти с курсов на уровне Middle. В рамках обсуждаемой темы речь о Junior уровне, которого будет достаточно что бы устроится на работу.

Для Middle и Senior уровней требуются курсы повышения квалификации. На пальцах уровни можно описать следующим образом:

  1. Junior — приобретение базового опыта, решение простых задач, внесение незначительных изменение и создание Landing page
  2. Middle — поддержка и разработка фичей, участие в разработке проекта
  3. Senior — Разработка архитектурных решений, создание/ведение проектов с нуля
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, klierik сказал:

В рамках обсуждаемой темы речь о Junior уровне, которого будет достаточно что бы устроится на работу.

Боюсь, что в наше время у джуна почти нет шансов устроится на работу. По крайней мере непосредственно по специализации. Разве, что в качестве совмещения с другой позицией. Например, контент-менеджером, самостоятельно верстающим свой контент, или тыжем с функцией вебмастера на корпоративном портале.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, rasmus сказал:

Боюсь, что в наше время у джуна почти нет шансов устроится на работу.

Я часто слышу такое мнение. При том же я ещё чаще вижу объявления, в которых требуется Junior или, даже, Intern (берут почти с отсутствием знаний в "подмастерье" под обучение).

Кто ищет — тот находит.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, klierik сказал:

При том же я ещё чаще вижу объявления, в которых требуется Junior или, даже, Intern

Возможно у нас разные представления о джунах. Но когда я вижу, что реквестирующий хочет от джуна в области той же вёрстки, мне кажется, что речь там о мидлах

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Соглашусь с парочкой высказываний выше. Во-первых, что бесплатные курсы малоэффективны. Вот это уж точно. Никто не будет раздавать инфу, которую можно продать, да и которую изначально ты собрал в кучу и прописал. Это чисто пиар или завлекалово. Второе, что пройдя все-таки какой-то нормальный платный курс, вы экономите себе время в обучении. Естественно 1 курс не даст вам все знания в какой-то нужно вам области, но это будет хорошая правильная база, на которую вы уже будете наслаивать свой последующий опыт. Я своими силами освоил верстку, а когда я решил идти во фронт-енд разработку, то пошел на курсы в IT Avenue, потому что хотел ускорить процесс изучения. Ну конечно это было гораздо эффективнее самообучения, проверено на личном опыте, когда я начинал с верстки. Главное - выбрать адекватную школу и преподавателя.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy