Jump to content
  • 0

Вниз падающее меню не падает вниз


Константин
 Share

Question

Здрасьте. Я накачал себе браузеров разных. И вот какая проблема вышла.

На сайте http://kazan-kmu.narod.ru в ФаерФоксе не работают вниз падающее меню. В других браузерах (ИЕ7, Опера, Сафари) все отлично работает. Меню должно падать на пунктах ?НОВОСТИ?, ?УЧИЛИЩЕ? и ?ОБЩЕНИЕ?. Может кто-то уделит минут 30, покопавшись в коде и скажет в чем проблема. Помогите, пожалуйста. Вообще не пойму, почему так происходит.

Про дизайн сайта можно ничего не говорить, т.к. рисовать я не умею. Про содержание тоже. Но зато он на слоях :)

И еще. Я как-то узнал, что в ИЕ6 заголовок 2 раза повторяется. Не подскажите тоже почему?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Константин, на этом форуме (не говоря уже о рунете, и даже не заикаясь об интернете), собрано такое количество различных вариаций ниспадающего меню, в том числе и весьма нетривиальных. Советую ознакомиться, тем более, что ниспадающее меню уже давно можно сделать стилями, не мучая несчастный JS.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так у меня вроде как и сделано меню на слоях. А в js описаны только 2 функции, которые меняют класс слоя при наведении мыши. Я их вынес в js только чтобы код был меньше.

А про отображение в ИЕ6 двойного заголовка не можете помочь?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Так у меня вроде как и сделано меню на слоях. А в js описаны только 2 функции, которые меняют класс слоя при наведении мыши. Я их вынес в js только чтобы код был меньше.

А про отображение в ИЕ6 двойного заголовка не можете помочь?

меню можно посторить на css 2.1

и приатачить скрипт для ie6 whatever-hover

а про двойной заголовок - пишите в css так:

margin: 0 32px; /* для всех браузеров */
_margin: 0 16px; /* для ie6 */

или используйте условные комментарии и атачте специальный css под ie6

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Чудяса! Меню не работало в ФайрФоксе оказывается из-за доктайпа. Сначала у меня он был такой:

 <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">

Но когда исправил на

 <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">

все заработало. Доктайп оказывается мощная вещь, а я к нему относился очень пренебрежительно.

А про двойной заголовок, изменил чуть-чуть структуру заголовка и вс? стало нормально.

А можно, для особо одаренных, написать, так какой доктайп правильнее всего писать?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy