Jump to content

Шифрование текстов в инете.


savushka
 Share

Recommended Posts

Честно говоря, сталкиваюсь с такой проблемой в первый раз. Есть сайт: http://tetkam.net/article.php?item=1771

там часто выкладывают забавные рассказы, которые нравятся маме и она просила научить ее сохранять оттуда текст, когда хочу сохранить, то сталкиваюсь с проблемой: текст на сайте можно выделить, но в ворде (блокноте) он отображается примерно так:

Пролог.ш

цо.Всюу жи,нузэньсэ, за соиибсзгкрулючду?ением. нмпеко-фтряорого пе_,рерсрыва в рппаннемм юъюноэшексъивтвею,,л- ятц моыжбноод_жплала -черцевпшлню. Мнге кчазадлоии!сьми, я уемогу ес,етс!ьб_ф ее ведрами, вштаго!жнамвп,и??,че сдфосуетэавамиб оюи вечемлд тжъам юепфве ещыфе пцежир?евозг_ятс.

Пробывала сохранить страницу и открыть ее в дримювере, в режиме дизайна (просмотра страницы) текст нормальный, а вот если в режиме создания страницы, то текст выгляид примерно так:

екруглосутоочнъого ком

т.е. насколько я понимаю, на сайте каким-то образом в слова вставляются буквы которые, не отображаются в браузере. Мне интересно, как подобный эффект создается и можно ли каким-то образом сохранять текст с таких сайтов?

Спасибо всем, кто ответит.

Link to comment
Share on other sites

Кхм прекрастно сохраняется текст в любой редактор в первозданном виде.

Из Опера 9.24 смотрел

Из ИЕ 6.0 смотрел

Из Нетшкапа смотрел возникла трабла с кодировкой.

Но из всех все удачно копируется и вставляется в ворд и блокнот!

Без всяких там замен слов!

У вас скорее всего с кодировкой проблемы возникли или чет с вордом!

Link to comment
Share on other sites

Гм, а у меня тоже глюки (FF 2.0.0.9)... Любопытное явление... Из Оперы действительно копируется нормально...

В шифрование я, конечно, не верю, но природа сего явления меня заинтересовала, надо будет выяснить причину столь недостойного поведения страницы...

В коде огромное количество мусора, который, похоже, просто скрыт. Скорее всего, каким-то невменяемым редактором или конвертером все было сгенерировано...

Link to comment
Share on other sites

Ну мосор аля:

span class='ptl'>-ф</span>т<span class='ptl'>ря</span>орого пе<span class='ptl'>_,</span>рер<span class="ptl">ср</span>ыва в р<span class='ptl'>пп</span>аннем<span class='ptl'>м</span> <span class="ptl">юъ</span>юно<span class="ptl">э</span>ше<span class='ptl'>к</span>с<span class="ptl">ъив</span>тве<span class="ptl">ю,</span>,<span class="ptl">л-</span> я<span class='ptl'>тц</span> <span class="ptl">м</span>о<span class="ptl">ыж</span>б<span class='ptl'>но</span>о<span class="ptl">д_</span>ж<span class='ptl'>пл</span>ала <span class='ptl'>-</span>чер<span class='ptl'>ц</span>е<span class="ptl">вп</span>ш<span class='ptl'>л</span>ню. Мн<span class='ptl'>г</span>е к<span class="ptl">ч</span>аза<span class="ptl">д</span>ло<span class='ptl'>ии!</span>сь<span class="ptl">ми</span>, я <span class='ptl'>уе</span>мо<span class='ptl'></span>гу ес<span class="ptl">,е</span>т<span class='ptl'>с!</span>ь<span class='ptl'>б_ф</span> ее ведрами, в<span class="ptl">шт</span>аго<span class='ptl'>!ж</span>нам<span class="ptl">вп,</span>и<span class="ptl">??</span>,<span class="ptl">че</span> с<span class='ptl'>дф</span>ос<span class="ptl">уе</span>т<span class='ptl'>э</span>авами<span class='ptl'>б</span> <span class='ptl'>ою</span>и <span class='ptl'>ве</span>чем<span class="ptl">лд</span> т<span class="ptl">жъ</span>ам <span class='ptl'>ю</span>е<span class="ptl">пфв</span>е ещ<span class='ptl'>ыф</span>е п<span class="ptl">ц</span>е<span class="ptl">жи</span>р<span class='ptl'>?</span>евоз<span class='ptl'>г_</span>

есть безусловно. Сохранаяется тоже кривовато (ff2)

Такого класса в стилях не наш?л - там есть странный JS код - но вроде он не сильно прич?м (хотя, хотя ..)

Link to comment
Share on other sites

Метод защиты предельно простой и, как не странно, достаточно эффективный. Просто в текст добавляется мусор с определ?нным классом, а класс скрывается. К примеру здесь:

<style>.ptl { display: none; }</style>
<span class="ptl">.щ</span>

P.S. Несмотря на эти меры в Опере вс? равно вс? нормально копируется.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy