Jump to content

Первый сайт с программой Сайткрафт!


UU5JBB
 Share

Recommended Posts

Для начинающих - попробуйте программу Сайткрафт 2006!

Работаю с ней. Удобно, просто, понятно самому "крутому чайнику"

Можете посмотреть мою домашнюю и сайт программы.

Для этого наберите в ЛЮБОМ поисковике мой логин UU5JBB.

Поисковик в первых позициях выдаст ссылки на сайты Выбирайте.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Минусы:

* для начинающих - это тупиковый вариант обучения.

* Сайткрафт стоит денег (450 рублей - ну не стоит он того, не стоит).

* сайт у вас отвратительный, т.е. стоит сделать вывод, что Сайткрафтом тоже пользоваться надо уметь. Вы не умеете.

* если бы вы слепо не полагались на Сайткрафт, то скорость загрузки страницы можно было бы увеличить на треть за 45 секунд несложных манипуляций.

* а вот что бы привести код в чувство понадобиться не один час, быстрее по новой наверстаю руками.

* вот этот кусок кода меня просто убил, уж простите - отвратительно:

<td width=1 rowspan=41></td>
<td width=1 rowspan=41></td>
<td width=3 rowspan=41></td>
<td width=16 rowspan=41></td>
<td width=6 rowspan=41></td>
<td width=5 rowspan=11></td>
<td width=15 rowspan=11></td>
<td width=2 rowspan=4></td>
<td width=12 rowspan=4></td>
<td width=5 rowspan=4></td>
<td width=6 rowspan=4></td>

<td width=24 rowspan=4></td>
<td width=3 rowspan=4></td>
<td width=3 rowspan=4></td>
<td width=6 rowspan=4></td>
<td width=13 rowspan=4></td>
<td width=1 rowspan=4></td>
<td width=1 rowspan=4></td>
<td width=29 rowspan=4></td>
<td width=21 rowspan=4></td>
<td width=11 rowspan=4></td>
<td width=9 rowspan=11></td>
<td width=16 rowspan=21></td>
<td width=4 rowspan=3></td>
<td width=11 rowspan=3></td>
<td width=3 rowspan=3></td>
<td width=25 rowspan=3></td>
<td width=10 rowspan=3></td>

<td width=7 rowspan=3></td>
<td width=11 rowspan=3></td>
<td width=17 rowspan=3></td>
<td width=9 rowspan=3></td>
<td width=10 rowspan=3></td>
<td width=5 rowspan=3></td>
<td width=1 rowspan=3></td>
<td width=5 rowspan=3></td>
<td width=4 rowspan=3></td>
<td width=9 rowspan=3></td>
<td width=6 rowspan=6></td>
<td width=1 rowspan=5></td>
<td width=1 rowspan=2></td>
<td width=19 rowspan=2></td>
<td width=2 rowspan=2></td>
<td width=4 rowspan=2></td>
<td width=4 rowspan=2></td>

<td width=5 rowspan=2></td>
<td width=4 rowspan=2></td>
<td width=10 rowspan=2></td>
<td width=9 rowspan=2></td>
<td width=20 rowspan=2></td>
<td width=22 rowspan=2></td>
<td width=11 rowspan=2></td>
<td width=30 rowspan=2></td>
<td width=2 rowspan=2></td>
<td width=1 rowspan=2></td>
<td width=1 rowspan=2></td>
<td width=5 rowspan=2></td>
<td width=7 rowspan=5></td>
<td width=2 rowspan=6></td>
<td width=3 rowspan=6></td>
<td width=29 rowspan=6></td>
<td width=7 rowspan=9></td>

<td width=16 rowspan=9></td>
<td width=3 rowspan=9></td>
<td width=9 rowspan=9></td>
<td width=23 rowspan=9></td>
<td width=52 rowspan=13></td>
<td width=4 rowspan=12></td>
<td width=11 rowspan=12></td>
<td width=1 rowspan=12></td>
<td width=4 rowspan=10></td>
<td width=2 rowspan=10></td>

* вот тоже п?рл:

		   

Туфта, а не софт, одним словом.

Link to comment
Share on other sites

Туфта, а не софт, одним словом.

в оправдание сайткрафта можно сказать только что слишком многие начинающие любят использовать фронтпейдж. СК все-таки гораздо меньшее зло, т.к. хоть и мутит код, но меньше, при том стоит дешевле ФП

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Минусы:

* для начинающих - это тупиковый вариант обучения.

* Сайткрафт стоит денег (450 рублей - ну не стоит он того, не стоит).

* сайт у вас отвратительный, т.е. стоит сделать вывод, что Сайткрафтом тоже пользоваться надо уметь. Вы не умеете.

Cпасибо что не прошли мимо, и вы сказали свое мнение, как о программе, так и о сайте.

Постараюсь, как можно кратко ответить.

ваш ответ - мои комментарии

* для начинающих - это тупиковый вариант обучения.

- начинающий может быть и 56 лет и времени постигать азы программирования уже согласитесь не так уж и много. Ну а если молодой человек попробует работать с этой программой, она может заинтересовать его и поверить в т о что "не боги горшки обжигают"

В этом я убедился, так как работаю с детьми, руковожу кружком радиотехнического профиля.

Познакомив их с Сайткрафтом, многие уже из него выросли и пошли дальше.

* Сайткрафт стоит денег (450 рублей - ну не стоит он того, не стоит).

- каждый оценивает свой труд по своим трудозатратам. Если вы создадите программу лучше и понятнее составьте конкуренцию программистам компании Webaby.

Кстати вы что-нибудь создали для людей? Если есть такой программный продукт, дайте, пожалуйста, ссылку.

* сайт у вас отвратительный, т.е. стоит сделать вывод, что Сайткрафтом тоже пользоваться надо уметь. Вы не умеете.

- а мне нравится и не только мне, если судить, по отзывам и количеству посетителей.

Действительно, можно поработать над кодами и немного оптимизировать, или продумать размещение, уменьшить растянутые поля возле текстовых блоков и рисунков, что бы не убивать грамотных юзеров. Был бы вам благодарен за советы, как лучше использовать возможности этой программы, если вы знакомы с ее возможностями.

Как я писал в обращении к посетителям первого моего сайта сделанного программой Сайткрафт - " Просьба не стрелять в музыканта, он играет, как умеет:-)" Если вы можете сыграть на этом инструменте лучше - покажите, что бы было по кому равняться.

Да, хотел с вами познакомиться я поближе, к сожалению не нашел ссылку на ваш сайт, но зашел в ваш фотоальбом, так как сам немного интересуюсь фотографией. Просмотрел фотографии и хотел сказать, что фотограф вы никакой. Ваши фотографии это просто мусор в интернете:-)!

Извините за откровенность.

Link to comment
Share on other sites

UU5JBB, жирным текст не выделяй, глаза напрягает.

начинающий может быть и 56 лет и времени постигать азы программирования уже согласитесь не так уж и много. Ну а если молодой человек попробует работать с этой программой, она может заинтересовать его и поверить в т о что "не боги горшки обжигают"

В этом я убедился, так как работаю с детьми, руковожу кружком радиотехнического профиля.

Познакомив их с Сайткрафтом, многие уже из него выросли и пошли дальше.

В 56 лет - бога ради, конечно, но вот мои ровестники, которые юзали Сайткрафт, ещ? в году 2003 чтоли, уткнулись в тупик и вс? - ни шагу.

каждый оценивает свой труд по своим трудозатратам. Если вы создадите программу лучше и понятнее составьте конкуренцию программистам компании Webaby.

Кстати вы что-нибудь создали для людей? Если есть такой программный продукт, дайте, пожалуйста, ссылк

у.

Вот не надо штампованных слов. Нет, софта своего у меня нет, и не будет надеюсь. Но это ни в коем разе не мешает мне сказать, что софт, который творит описанное выше - туфта.

а мне нравится и не только мне, если судить, по отзывам и количеству посетителей.

Действительно, можно поработать над кодами и немного оптимизировать, или продумать размещение, уменьшить растянутые поля возле текстовых блоков и рисунков, что бы не убивать грамотных юзеров. Был бы вам благодарен за советы, как лучше использовать возможности этой программы, если вы знакомы с ее возможностями.

Как я писал в обращении к посетителям первого моего сайта сделанного программой Сайткрафт - " Просьба не стрелять в музыканта, он играет, как умеет:-)" Если вы можете сыграть на этом инструменте лучше - покажите, что бы было по кому равняться.

Количество цифр на сч?тчике - не показатель, ни разу. Я вам могу на сч?тчик до 6ти тысяч уникальных в сутки накрутить - толку то?

Насколько я помню этот софт - он топорный, пользователя править код он не пустит.

Да, хотел с вами познакомиться я поближе, к сожалению не нашел ссылку на ваш сайт, но зашел в ваш фотоальбом, так как сам немного интересуюсь фотографией. Просмотрел фотографии и хотел сказать, что фотограф вы никакой. Ваши фотографии это просто мусор в интернете:-)!

Извините за откровенность.

Фотограф из меня никакой - не претендую =)

Плохо искали, если не нашли. Ну как пример - pokataemsya.ru - сайт моего бизнеса.

Link to comment
Share on other sites

UU5JBB, жирным текст не выделяй, глаза напрягает.

:) Думал что все в очках:)

Спасибо за ссылку, заходил на сайт - посмотрел.

Если в двух словах мнение пользователя: - Нормальный, не заблудишься.

Это положительный момент.

Отрицательный. Грузится тоже не очень быстро.

Тяжелый Heder - вес 122 кбт! Можно было бы порезать?

И еще пару слов в отношении Сайткрафта.

Кто тормознулся, как вы говорите, и ни шагу вперед.

Это понятно, просто не у всех есть желание залазить в дебри программирования и Web-дизайна.

Просто есть удобный инструмент, с помощью которого у каждого есть возможность сделать свой сайт и не только. С помощью этой программы мои ребята делали свои " Фирменные" CD- c подбором программ, оформляли, на СD, альбомы своего класса, в виде сайта. Я считаю, что очень хорошее дело сделали программисты компании Webaby.

И они не стоят на месте, совершенствуют программу, работают над новой версией.

Создают что то свое, а не передирают забугорные софты. Пусть еще не совершенен в некоторых аспектах их программный продукт, но они работают, а не балаболят.

Я в интернете новичок и не могу судить, как много отечественных программистов вышли на рынок со своим программным продуктом для ЛЮДЕЙ - простых людей и что бы работать с этим программным продуктом было бы так же просто как включить телевизор и пощелкать по каналам.

Если интересно зайдите по ссылке и почитайте рассуждения конструкторов компании Webaby на тему

"Архитектурная медитация к нанотехнологиям или Легкое обновление"

http://webaby.ru/store/lightupdate.htm

Link to comment
Share on other sites

122кб для московского потребителя - а на них ид?т ориентация - это нормально. Тем более канал между РФ и Украиной - крайне плохой.

Пусть работают, если их софт станет мне полезным - я с удовольствием заплачу за него и больше 450 рублей.

Link to comment
Share on other sites

Туфта, а не софт, одним словом.

Кстати, а вот мнение народа:-)!

1-ое место на Софтодроме

Сайткрафт вышел на 1-ое! место в каталоге программ сайта ?Софтодром?, в группе ?Другие веб-программы?. Посмотреть можно здесь:

http://soft.softodrom.ru/scr/rasdel.php?ras=2&subras=18

Link to comment
Share on other sites

Просьба не стрелять в музыканта, он играет, как умеет:-)

Музыкант играет на детском игрушечном фортепиано с десятью клавишами, но уверен, что оно может звучать, как дорогущий старинный рояль. Глупо, не правда ли?

Вот свежий пример: есть простенький статичный сайт, который также сверстан в подобном сайткрафте. Понадобилось прикрутить туда простенький же поисковичок. Но вот незадача: поисковичок-то успешно находит среди html-мусора то, что требуется, но вот вписать в этот мусор результаты поиска не получается никак. В итоге мне придется переверстывать макет вручную. Мне-то хорошо: денюжка в карман не лишняя, но заказчик однажды уже заплатил кому-то за работу в этом редакторе, а теперь еще и мне заплатит за переверстку.

Кстати вы что-нибудь создали для людей? Если есть такой программный продукт, дайте, пожалуйста, ссылк

Еще одна глупость. С каких пор я не имею права высказывать мнение, как потребитель? Или с другой стороны: я обязан сначала разработать хотя бы один автомобиль, чтобы иметь право рассуждать о них?

Ну и так далее... А автору топика советую трезво посмотреть на вещи. Юзабилити у Вашего сайта - нулевое. Разбросанные по тексту ссылки крайне затрудняют поиск нужной информации. Подуймайте: не зря, наверное, подавляющее большинство сайтов в инете имеют меню, в котором собрана вся навигация. Советую изучить принципы построения сайтов. И еще никак не могу не добавить: приставка "мега" имеет вполне определенное написание, вплоть до регистра! Вам, как человеку, знакомому с электроникой, это должно быть, как "Отче наш"! Откуда тогда взялось "мг"?! Ну и, видимо, информация, с которой вы не знакомы или считаете не серьезной: байт обозначается одной буквой "Б" или "B" в латинице, а бит - так и пишется "бит" или "bit". А что у Вас? Просто даже такие мелочи просто бросаются в глаза. В общем, работайте! Если есть желание - то достичь можно многого, и даже возраст тут не причем.

Link to comment
Share on other sites

И еще по поводу желания, чтобы было все очень просто. Это нормально. Но, к сожалению, автомобили тоже пока не ездят сами, приходится рулить, нажимать на педали, на кнопки. И этому еще и учиться надо несколько месяцев. А такого, в который только сел и он сам все делает - нету. Разве что парковаться машины научились. Также и с HTML. Не существует пока такой висиговой генерилки кода, которая делает это просто и красиво. Есть лишь всякие хорошие скриптики для автоматизации правки. Но полноценной хорошей автомазиции - нееееету!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за найденные опечатки в моих сайтах, надо будет внимательно просмотреть.

Ну а остальное, это тема для разговора, который я думаю не всем интересен и будет только загружать страничку форума.

Я и так зацепился как "баба базарная", что не свойственно мне.

Вон сколько написал, выше

Наверное сатарею:)

Удачи, вам и побольше бестолковых клиентов, что бы не иссяк денежный поток в ваш карман:)!

Link to comment
Share on other sites

122кб для московского потребителя - а на них ид?т ориентация - это нормально.

нахал ты, дорогой... кроме москвы есть еще и область, между прочим...

Тяжелый Heder - вес 122 кбт! Можно было бы порезать?

а вот это, имхо, бред. во-первых, сумма размеров файов после нарезки не будет меньше оригинала (точнее можно постараться и выиграть 2-5 кб, потратив час на разглядывание 64-пиксельных блоков, но это того не стоит). во-вторых, один файл = один открытый браузером сокет, что никак не повлияет на ширину канала, зато скорее всего у диалапщиков и гпрсников часть кусков не догрузится и надо будет снова жамкать go.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy