Jump to content

Карта сайта


romero
 Share

Recommended Posts

Поскажите, если делать карту чисто для поисковиков(а не для людей), то нужно-ли в ней указывать названия страниц, или можно просто ограничиться указание ссылки?

Чтобы было понятней - пример HTML-кода карты сайта:

Нужно делать так:

<a href="index.html">Главная страница</a>
<a href="faq.html">Часто задаваемые вопросы</a>
<a href="forum.html">Форум</a>

И.Т.П.

или достаточно просто так:

<a href="index.html"></a>
<a href="faq.html"></a>
<a href="forum.html"></a>

И.Т.П.

Повторюсь еще раз - карта ЧИСТО для роботов - видимой ссылки для того чтобы на нее заходили польователи нету.

Link to comment
Share on other sites

для роботов лучше всего использовать robots.txt. и , etc, а содержимое страниц они же все-таки индексируют согласно некоей логике, предполагающей что проиндексированное будет использоваться людьми. т.е. очень вероятно что подобное творчество без текста ссылок расценится как поисковый спам

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.. С роботс.тхт, вроде, знаком, а как указывать в нем некое подобие карты - не знаю - подскажи, если можешь..

Вотсс.. а с тегами , - не знаком вообще - дак что, если не сложно, прошу в двух словах обьяснить..

Link to comment
Share on other sites

Ага.. Значит, если я в

главно страницы укажу - то это будет отсылка роботу на страницу с картой.

После чего в

карты прописать - что будет указывать роботу на главную страницу (ну, и естественно в том-же карты прописать для всех других страниц)

Я правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

ага, типа того. также если имеем раздел статьи, в индексовой странице статей вполне можно прописать такую комбинацию:

...

а у каждой из статей помимо home="index.htm" и parent="st_index.htm" еще можно добавить first и last, next и previous...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy